Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Knorr & Hirth, München,, 1936
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
111 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, auf dem Vorsatzblatt ist eine Zueignung - ansonsten keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Knorr & Hirth, 1937
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Ausg. 3. te. 111 S. : Mit 81 vorw. s.w.Abbildungen ; gr. 8 Der schwarze Leineneinband mit leichten Gebrauchsspuren, der Buchrücken fehlt. Bis auf ein paar kleine Flecken ist das Buch innen in einem ordentlichen 'Erhaltungszustand. A8/28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Sprache: Deutsch
Verlag: MnchKnorr& Hirth, 1936
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd.mit OU.Mit 81 Abb.111S., 45S.(Schauplatz und Vorbereitungen). 697 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knorr & Hirth G.M.B.H., Munchen, 1937
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Dr Hermann HARSTER-Baron Peter v. LE FORT KAMPF UND SIEG IN SCHNEE UND EIS-WINTEROLYMPIA 1936 1937, Munchen, Edition Knorr & Hirth G.M.B.H. Format : In-8 (17,5 x 25 cm), relié, 111 pages, ouvrage en allemand, nur deutsch Reliure cartonnage toilé éditeur titré, ex libris manuscrit J.P de Smeth de 1937 Abondamment illustré de photographies et documents Etat : coiffe supérieure écorchée, papier propre, livre solide poids : 650g.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Knorr & Hirth, München, 1936. 111 S. mit 81 schwarz-weißen Abb., Leinen, (etwas bestoßen und fleckig)--- 428 Gramm.
Verlag: München, Knorr & Hirth, 1936 (2. Auflage), 1936
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Deutschland
111 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2), mit 81 Abbildungen, Original-Leineneinband ca. 18 × 25 cm mit Silber geprägtem Deckel- und Rückentitel (siehe Abbildung 5), Einband und innen geringfügige Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Verlauf der IV. Olympischen Winterspiele vom 6. bis 16. Februar 1936 in Garmisch-Partenkirchen.
Verlag: Verlag Knorr und Hirt, München, 1936
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 26 x 18 cm Original-Leinen-Band mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas fleckig, Kanten stärker berieben, Schnitt etwas fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit 81 Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 111 Seiten. nein.
Verlag: Verlag Knorr & Hirth, 1936
Anbieter: Roadster Motoring Books, Portsmouth, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 77,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Printed Pages - 112. Illustrated - Black and White Photographs. Sellers Note - German Text.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Knorr & Hirth GmbH, Munich, 1936., Munich, Germany, 1936
Anbieter: Entelechy Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 77,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. So kampft und siegte die Jugend der Welt [The Youth of the World will Struggle and achieve Victory] XI. Olympiade Berlin 1936. Edited by Franz Miller, Baron Peter le Fort & Dr. Hermann Harster. Published by Verlag Knorr & Hirth GmbH., Munich, 1936. 1st Edition. Green cloth covers with gold lettering to cover and spine, without the dust jacket, size 18 x 25.5 cms., 154 pages, 124 b/w photographic prints. Captions to photographs in English, German and French language. Very good condition. A11.1023.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Knorr & Hirth GmbH, Munich, 1937., Munich, Germany, 1937
Anbieter: Entelechy Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 89,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. So kampft und siegte die Jugend der Welt [The Youth of the World will Struggle and achieve Victory] XI. Olympiade Berlin 1936. Edited by Franz Miller, Baron Peter le Fort & Dr. Hermann Harster. Published by Verlag Knorr & Hirth GmbH., Munich, 1937. 3rd Edition. Green cloth covers with gold lettering to cover and spine, with original dust jacket, size 18 x 25.5 cms., 154 pages, 124 b/w photographic prints. Captions to photographs in English, German and French language. Very good condition. A11.1022.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Knorr & Hirth GmbH., Munich, 1937., Munich, Germany, 1937
Anbieter: Entelechy Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 89,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Kampf und Sieg in Schnee und Eis [Struggle & Victory in Snow and Ice] Winterolympia 1936. Edited by Dr. Hermann Harster und Baron Peter von le Fort. Published by Verlag Knorr & Hirth GmbH., Munich, 1937. 4th Edition. Black cloth covers with silver lettering to cover and spine, with original dust jacket, size 18 x 25.5 cms., 111 pages, 81 b/w photographic prints. Very good condition. A11.1021.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Knorr und Hirth Verlag, 1936
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Auflage. 8°, 111 Seiten mit 81 Abb., illustr. Oleinen - guter Zustand - 1936. b87145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Knorr und Hirth Verlag, 1936
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, 111 Seiten mit zahlr. Abb., illustr. Originalleinen mit illustrierten Originalumschlag dieser mit leichten Randläsuren sonst sehr guter Zustand - 1936. H1797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.