Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Sachsenverlag, Dresden, 1952, 1952
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
80 S., SU., Hln., Abb., guter Zustand.
Verlag: Sachsenverlag, Dresden 1952, 1952
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 138 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Verlag: Leipzig:, Volk und Buch,, 1949
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 127 S., quer4°, HLn., mit Zeichnungen im Text, s/w Fotos auf Tafeln und einer farb. Karte als Beilage. Vorderes Innengelenk angebrochen, Bindung aber stabil, Buchecken bestoßen. (HRMIII3) Band: 0.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 189 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1959,, 1959
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
315 S., Ln. im Schutzumschlag, mit 48 Bildtafeln und 8 Textkarten, guter Zustand,
Verlag: Orell Füssli Verlag, Zürich, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
127 S 20,5x12,8cm, Illustr. Hardcover Leinenstruktur, sauberes Exemplar.
Verlag: Eigenverlag, Nauheim, 1983
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 Nauheim liegt in der Nähe von Groß-Gerau in Hessen. 197 S. mit einigen Zeichnungen und Karten, kaum benutzt,400 g schwer, U-=6 b.
Verlag: Eigenverlag, Nauheim, 1983
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 Nauheim liegt in der Nähe von Groß-Gerau in Hessen. 197 S. mit einigen Zeichnungen und Karten, kaum benutzt,400 g schwer, U-6.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne-Bandnummer 5020. 159 S. : Ill., graph. Darst. , 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Leipzig, F.A. Brockhaus, 1953, 1953
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
522 S., Ln., guter Zustand.
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig 1953 1. Auflage, 1953
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
522 S. Abb. Karte Ln guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden Wiener Boheme Vlg (um ), 1950
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. 2 Bl., 4°. Ausgabe für Klavier mit Text. 15 gr.
Verlag: Heyne Verlag, 1991
ISBN 10: 345304424X ISBN 13: 9783453044241
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: sehr Gut. S. 189.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB F.A. Brockhaus, Leipzig, 1953
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Leinen. Zustand: gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Hans-Albert Förster: Der weisse Weg Forscher erobern die Arktis Leinen, 407 Seiten mit einer Karte 1953 (21.-30. Tsd.): VEB Verlag F.A. Brockhaus handschriftliche Widmung auf Vorsatz altersbedingter Gebrauchszustand ohne SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig, 1953
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Forscher erobern die Arktis. Ln mit SU. 407 S. mit zahlr. Abb. und Tafeln. 8° SU beschädigt. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Richard Hermes, 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 136 Seiten, Original-Pappband (Teils gebräunt, Rücken stark). Vorderes Vorsatzblatt mit kleinerem Ausschnitt. Niederdeutsche Bücherei, 42.Band.
Verlag: VEB F.A.Brockhaus,Leipzig, 1953
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Bis zum Gipfel der Welt. Vom Montblanc zum Mount Everest. 2. Auflage. Mit ganzseitigen Abb. und Karten. Sauberer OLnbd (Hardcover) 21cm. Sauberes Exemplar. 271 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Allgemeine Buch im F.A.Z.-Institut, 2001
ISBN 10: 393419138X ISBN 13: 9783934191389
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Akzeptabel. GUTER ZUSTAND - EINE KANTE LEICHT BESTOSSEN - FAZ VERLAG - 2001 - H4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Allgemeine Buch im F.A.Z.-Institut, 2001
ISBN 10: 393419138X ISBN 13: 9783934191389
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Allgemeine Buch im F.A.Z.-Institut, 2007
ISBN 10: 3927282901 ISBN 13: 9783927282902
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: O.A. o.J., Leipzig
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Im Kampf um die Berge der Welt HLn. 8° S 128 Einige Seiten lose.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Allgemeine Buch im F.A.Z.-Institut, 2007
ISBN 10: 3927282901 ISBN 13: 9783927282902
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 55 Seiten; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1957
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S.407. Forscher erobern die Artis, mit vielen Abb. und einer Karte im Anhang.
Verlag: C.A. Starke Glücksburg 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
37 S. A4, brosch., guter Zustand, Abb. sw.
Verlag: Volk und Buch Leipzig, 1949
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Gut Einband: Halbleinen 128 S. Band zur Geschichte der Bergsteigerei, Querformat, mit S/W-Foto-Tafeln u. Karten-Beilage. - Einband-Rückseite lichtrandig, Papier gebräunt. 600 gr.
Verlag: Dresden: Sachsenverlag, 1952
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
58 S.+80 Fototafeln. (19:25) Hln. - Einband gering unsauber.
Verlag: Leipzig:, F.A. Brockhaus,, 1959
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 31.-42.Tsd., 315 S., 8°, Ln. mit SU, mit 48 Bildtafeln und 8 Textkarten. (Lagervermerk HR 1-2 / LV 3II6 ) Band: 0.
Verlag: Leipzig: Brockhaus Verlag, 1953
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. m. Abb. (illustrator). S:265, Vom Montblanc zum Mount Everest,