Forcart (52 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner 1957
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft in Pappeinband. Zustand: Gut. Seiten 69-103, 8 Tafeln; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ord…entlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Verlag: Editions Payot, Lausanne, Petits atlas Payot Lausanne N° 9, 10,50x15 cm, cartonné, 64 pages, illustrations couleurs
- Hardcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEditions Payot, Lausanne, Petits atlas Payot Lausanne N° 9, 10,50x15 cm, cartonné, 64 pages, illustrations couleurs Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du… poids de votre article.

Verlag: Editions Payot, Lausanne, Petits atlas Payot Lausanne N° 9, 10,50x15 cm, cartonné, 64 pages
- Hardcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEditions Payot, Lausanne, Petits atlas Payot Lausanne N° 9, 10,50x15 cm, cartonné, 64 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
- Hardcover
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, FrankreichBloody Bulga
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Used: Very Good. voir photo.
Verlag: Basel 1933
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. Abb., Karte, 7 Taf., 23 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Wiesbaden 1957
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPapiereinband. Zustand: gut. 24 cm, Ecke geknickt, Einband leicht fleckig, ungeschnitten. Sprache: deu.

Verlag: Hallwag, Bern 1947
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,01
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Gut. 15 cm Hallwag-Taschenbücher ; Bd. 21. 64 S. . Halbleinen. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Oberer Schnitt leicht braunfleckig; Einband (Außen) hat leicht Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Sch…nitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,35
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsutteri Forcart(Ophidia, Colubridae)(S. A. Verh. Naturf. Ges. Basel. Bd. 65, Nr. 1)1954. S. 7-8. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: 1941/42 1941
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4 pp., 2 figs, gr. 8, punched.

- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb6 pp., br. gr. 8.

- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 pp., 1 pl., br. 8.
- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3 pp., 1 fig. br. gr. 8.
- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb6 pp., br. 4.
- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbThis article summarizes the gastropod fauna of Tuscany and lists 66 species. 11 pp., br. gr. 8.
- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHelix infans Pfeiffer, 1854 ist nicht eine Art der Gattung Lamprocystis Pfeffer, 1883, die der Familie Euconulidae und Unterfamilie Microcystinae angehört, sondern eine Art der Gattung Helixarion Férussac, 1821 und dessen Untergattung Vercularion Iredale, 1933 und somit der Familie Helicarionidae und Unterfamilie Helicarioninae.… 3 pp., br. 8.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, NiederlandeBackhuys Biological Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 18,75 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb, 7 figs, wrps 0.0.
- Softcover
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, NiederlandeBackhuys Biological Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 18,75 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. , 5 pls, paperbound 0.0.

Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb6 pp., 8.
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb7 pp., 3 figs, 8.

Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4 pp., 8.

Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb6 pp., gr. 8.
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb5 pp., 2 figs, gr. 8.
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3 pp., gr. 8.

Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3 pp., 4.
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3 pp., gr. 8.
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb7 pp., gr. 8.
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3 pp., gr. 8.

Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3 pp., gr. 8.
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3 pp., 2 figs, gr. 8.

Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNew taxa: Pseudolibania (Carpathica) amisena n. sp. 11 pp., 1 plate, 8.