Flexner stuart wentworth harold (51 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Crowell Company, Thomas Y. 1975
Serie: Dictionary of American Slang, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Dictionary of American Slang
- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,83
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Good. 2nd. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Englisch
Verlag: Crowell-collier Press 1975
Serie: Dictionary of American Slang, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Dictionary of American Slang
- Hardcover
Anbieter: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, USAThe Haunted Bookshop, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,25
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good.
Verlag: Thomas Y. Crowell Company
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Crowell; 1960, 1960
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Crowell; 1960, 1960
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less 2.45.
Verlag: Crowell; 1960, 1960
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Crowell; 1960, 1960
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Crowell; 1960, 1960
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: George G Harrap, London 1960
- Hardcover
Anbieter: The Wild Muse, Granville, USAThe Wild Muse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,07
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Hard cover in dust jacket. Published London: George G Harrap, 1960, third printing. 8vo., xviii+669pp. Red cloth with gilt spine titles. Very good in fair dust jacket, chipped at the heel and crown.

Verlag: Thomas Y. Crowell Co 1975
Serie: Dictionary of American Slang, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Dictionary of American Slang
- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,08
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Englisch
Verlag: Crowell 1980
Serie: Dictionary of American Slang, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Dictionary of American Slang
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,73
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: New York : Pocket Books ; 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. Pocket Books 1969 : Harold Wentworth - tb 4X-YNFT-QG4S Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 414 S. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9780671781378 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 240.

Sprache: Englisch
Verlag: Thomas Y. Crowell, New York, 1975
Serie: Dictionary of American Slang, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Dictionary of American Slang
- Hardcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. New York, Thomas Y. Crowell cm.16x23,5, pp.766, hardcover, dustjacket.
Verlag: Thomas Y Crowell
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition. Very Good dust jacket. 2nd edition. (american, slang, dictionaries) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Thomas Y. Crowell Co, New York 1975
- Hardcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,43
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Second edition. Very good or better in good plus dust jacket. Former owner's name is written in the book. Dustwrapper is worn, torn and faded.
Verlag: Thomas Y. Crowell Company 1975
- Hardcover
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,50
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Unclipped : good. 766 p., clean and unmarked within on strong paper only very faintly age-toned; former owner's stamp on front end page; binding firm; clean black boards with red and yellow lettering has minimal wear thanks to glossy white d.j. with red and black lettering with some chipping at cro…wn of spine panel.
Verlag: Thomas Y. Crowell 1966
- Hardcover
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,79
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Clipped but chipped. First ed., first printing; 669 p., clean and unmarked; binding firm; gray boards have slight bumping of corners but little other wear, thanks to valiant orange, gray and black d.j., that has suffered chipping at edges and a 1" open tear on spine panel while defending the volume bene…ath from more than verbal assault.
Verlag: A Crowll Reference Book 1960
- Hardcover
Anbieter: Libros Ramban, Santander, SpanienLibros Ramban
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. pequeños defectos en la parte inferior derecha *.
Verlag: Thomas Y Crowell Company, New York 1967
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,84
EUR 16,19 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbReprint of Supplemented edition. Owner's names & gift inscription on front end paper; page fore-edge foxed; binding tight; cloth on back board damp-affected - stained & lifting from board. Used - Acceptable. Fair hardback (no dust jacket) Used - Acceptable. Fair hardback (no dust jacket).
Verlag: New York, Thomas Y. Crowell, 1960 1960
- Hardcover
Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustralienGrant's Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,84
EUR 16,48 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLarge thick octavo, xviii+670 pages, original cloth boards (no dustwrapper, as issued?), a very good copy.
Verlag: New York, Thomas Y. Crowell, . 1965
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbaround 700 pages, blue orig. cloth binding ---almost like new.
Verlag: Pocket Books 1975
- Softcover
Anbieter: BookstoYou, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichBookstoYou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,33
EUR 18,51 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Secondhand. Light colour covers have shelf wear and light marks all over. Spine creased. Clean pages, lightly tanned. Gift inscription inside written in pencil. Good book.
Verlag: London, Toronto, Wellington, Sydney, George G. Harrap & Co 1963. 1963
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, DeutschlandAntiquariat Markus Wolter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 18,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb669 pp. Original Cloth Binding Good copy.

Verlag: New York: Thomas Y. Crowell [1967] 1967
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLWd. mit Farb- und Goldprägung auf dem Rücken, OUmschlag, farbiger Kopfschnitt, 718 Seiten, 8°, Umschlag leicht fleckig, oben abgenutzt, innen sehr guter Zustand. Book Language/s: English.

Verlag: Pocket Books
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: Pocket Books 1968
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Segni del tempo.

Sprache: Englisch
Verlag: Crowell 1980
Serie: Dictionary of American Slang, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Dictionary of American Slang
- Softcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,03
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Very Good. 10. Auflage von 1984. Gebunden mit Schutzumschlag (dieser mit leichten Lagerspuren).---.

Verlag: Thomas Y. Crowell, New York 1960
- Hardcover
Anbieter: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, Vereinigtes KönigreichGwyn Tudur Davies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,78
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Hbk. One stamp and inscription on t.p. o/w a clean copy in very good condition. The dust wrapper is worn and torn around edges. 'More than 20,000 definitions and examples from American slang of Baseball and football, circus and carnival, high school college life,…jazz and sex, food and liquor, army, navy, air force, the underworld .' p457 / m7995.
Verlag: Pocket Books New York, 1976
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18 x 11 Taschenbuch. 9th printing. 414 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Buchschnitt etwas angestaubt, sonst gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.