Fleuret allard (18 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Pour les Amis du Docteur Lucien-Graux, sans lieu 1930

      • Softcover

      Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FrankreichLA MARGE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      poche. Zustand: Assez bon.

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pour les Amis du Docteur Lucien-Graux, 1930, 93 p., broché, tirage à 200 exemplaires, lithographies par Yves Alix, bas du dos émoussé, petit manque de papier sur le haut du dos, intérieur propre.

    • Verlag: Editions du Trianon 1929

      • Softcover

      Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Editions du Trianon, 1929. In-4 broché, couverture à rabats. 120 pages. Illustré de 4 cuivres originaux de Constant LE BRETON tirés par J.J. TANEUR, taille-doucier à Paris. Exemplaire numéroté sur Vélin à la forme de Rives. Non coupé. Très bon état.

    • Verlag: Editions du Trianon, Paris, 1929

      • Softcover
      • Zeitschrift

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 49,70

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. 250x195mm, 120pages, illustrations n/b in texte, Couverture rempliée. Edition originale sur papier vélin à la forme de Rives, numéroté n.° 142 / 325. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FrankreichLibrairie de l'Amateur

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 29,90 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris, Éditions du Trianon, 1929 ; in-4, 120 pp., broché, couverture illustrée rempliée. Édition originale, un exemplaires numérotés sur vélin à la forme de Rives. De la collection "le Bocage des Plaisirs". Bon exemplaire malgré des rousseurs sur les pages de garde. 1929.

    • Sprache: Französisch

      Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 23,64 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Sans lieu, Pour les Amis du Docteur Lucien-Graux, 1930. In-8, broché, couv. imprimée en noir et vert rempliée, 93 pp. Edition originale limitée à 200 exemplaires, un des 175 sur vélin de Rives, numéroté à la main, n°40 (Coll. "Hors-Commerce", n° 11). Farce en un acte, illustrée par 6 lithographies dont 5 à pleine page. /92A Couv

    • Weitere Bilder

      Verlag: Pour les Amis du Docteur Lucien-Graux, sans lieu 1930

      • Softcover

      Anbieter: Eric Girod, Estavayer-le-Lac, FR, SchweizEric Girod

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 42,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. 94 pages. Onzième plaquette de la Collection hors-commerce pour les Amis du Docteur Lucien-Graux. Etablie par l'éditeur d'art Manuel Bruker, achevée d'imprimer le 30 septembre 1930, pour la typographie par Ducros et Colas, pour les lithographies par Desjobert. Tirage à 200 exemplaires : 25 sur Ja

    • Verlag: Manuel Bruker, Paris, 1930

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 62,20

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. 193x143mm, 93pages, Couverture rempliée. Exemplaire numéroté sur papier papier vélin de Rives, n°98/175. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Verlag: Trianon 1929

      Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Livre 1929, Trianon, in-4 broché, tragi-comédie imitée de l'espagnol, 4 cuivres originaux de Constant Le Breton, exemplaire n°203 | Etat : bon état, accrocs sur le papier cristal, frottements sur les coiffes (Ref.: G9577). Livre.

      • Hardcover

      Anbieter: Fokas Holthuis, Den Haag, , NiederlandeFokas Holthuis

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris, Éditions du Trianon, 1929. 24 x 18 cm. Morocco-backed marbled boards with nice spine decoration. 124 p. With 4 original copper engravings by Constant Le Breton. Printed in 345 numbered copies. A little spine wear and foxing, otherwise fine. Attractive book in nice fiery red binding by E. Hotat & Fils. One of 300 copies on

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Pour les amis du docteur Lucien-Graux (Manuel Bruker), Paris 1930

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, FrankreichDes livres autour (Julien Mannoni)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 140,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Ed. originale. Sl (Paris), Pour les amis du docteur Lucien-Graux (Manuel Bruker), 1930. 19 x 15 cm, in-8, 93 pp., 6 lithographies en noir par Yves Alix, dont 5 à pleine page, broché, couverture blanche rempliée et imprimée. Edition originale. L'un des 25 exemplaires sur Japon impérial, premier pa

    • Verlag: DU TRIANON 1929

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 65,25

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20042252: 1929. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 120 pages. Exempliare n° 225 / 325 tiré sur papier Vélin à la forme de Rives. Couverture contre-pliée. Quelques planches de dessins en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre

    • Weitere Bilder
      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 60,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pour les Amis du Docteur Lucien-Graux, établie par l'éditeur d'Art manuel Bruker, 11e plaquette de la collection Hors-Commerce, 1930, 1 volume de 145x190 mm environ, 93 pages, broché sous couverture à rabats. Edition originale, Exemplaire N° 169, un des 175 exemplaires sur Vélin de Rives, orné de lithographies de Yves Alix. Dos

    • Verlag: Paris Pour les Amis du Docteur Lucien-Graux 1930 1930

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 150,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon état. in-8, broché, couverture rempliée, non rogné, 93 pp. Edition originale illustrée de 6 lithographies par Yves Alix représentant les différents personnages de cette délicieuse satire du milieu de l'art moderne : le galeriste et la dactylo, le critique et l'amateur, le Maître Spronknikoff, chef de l'école "r

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, , DeutschlandFronhofer Schlösschen Galerie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 58,00

      EUR 26,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris, Pour les amis du docteur Lucien Graux. 1930, in 8 br., couvert. impr. rempl., bon ex. Un des 25 exemplaires sur Japon de l'édition originale. Ouvrage illustr. de 6 lithographies originales de Yves ALIX.

    • Weitere Bilder
      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: L'Ancienne Librairie, paris, , FrankreichL'Ancienne Librairie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 114,00

      EUR 26,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris, Editions du Trianon, 1929. Petit in-4, broché, 121 pp. et (4) pl., couverture rempliée. (Les cahiers se séparent et de décollent du dos, pliures au dos, papier légèrement jauni.) Illustré par 4 gravures originales hors texte sur cuivre de Constant le Breton. Edition originale, un des 25 sur Japon (tirage de tête) avec une

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 103,36

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Dänemark nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Orig. wrappers, uncut. No VIII (hors commerce ?), a total of 200 copies. 6 fine lithographs by Yves Alix.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 150,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Etat correct. Paris. 14 5 cm x 23 cm. 1913. Broché. 48 pages. Paris L'Heure Qui Sonne janvier 1913 numéro exceptionnel. Broché 14 5 cm x 23 cm 48 pages. Textes et poèmes de Guillaume Apollinaire (en pré-originale) Gaston Picard Roger Allard Henri-Martin Barzun Nicolas Beauduin Marc Brésil Paul Brulat jean Clary Manuel Devaldès F