Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie generale francaise, 2012
ISBN 10: 2253163686 ISBN 13: 9782253163688
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 11,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 288 pages. French language. 6.93x4.33x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Maxime Du Camp (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Maxime Du Camp (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband - sehr gut.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 448 pages. German language. 7.32x4.80x1.89 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Maxime Du Camp (illustrator). 464 pages. German language. 7.01x4.17x1.06 inches. In Stock.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 421 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Taschenbuch, Maße: 10.9 cm x 2.3 cm x 17.7 cm.
Zustand: Très bon. Livre 2011, François Bourin, in 8 broché. | Etat : Très bon état général. (Ref.: Ref99535). Livre.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 28,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Maxime Du Camp (illustrator).
Zustand: Neuf.
Zustand: Bueno. : En 1847, Gustave Flaubert y Maxime Du Camp deciden visitar el oeste de Francia. Partiendo de Touraine, descubren castillos y recorren el Loira, durmiendo en posadas y visitando iglesias. Rinden homenaje a Chateaubriand en Saint-Malo y se detienen en Carnac, terminando su viaje en Normandía. Un relato sensible y vivo que lleva al lector por pequeños caminos rurales y a lo largo de playas azotadas por el viento. EAN: 9782815925921 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Par les champs et par les grèves Autor: Gustave Flaubert| Maxime Du Camp Editorial: Editions de l'Aube Idioma: fr Páginas: 377 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Doerlemann Verlag, Doerlemann Verlag, 2016
ISBN 10: 3038200255 ISBN 13: 9783038200253
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
444 S. 8°, ill. Orig.-Leinebd. Einige Anm./Anstr. mit Blei im Text, sonst guter Zustand. 1050 gr.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Maxime Du Camp (illustrator). 5. 464 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 2.4 cm x 17.7 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Maxime Du Camp (illustrator). 464 pages. German language. 7.01x4.17x1.06 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Erstausgabe
8° OPappband mit OUmschlag. Erste Auflage. 255 Seiten mit Illustrationen. Schutzumschlag am Rücken etwas aufgehellt,sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
22 x 14 cm. 444 S. Leinen. sehr guter Zustand.
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 225 S. : überw. Ill. ; 28 cm 9783882435450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Hardcover Mar 14, 2016. Zustand: gebraucht; wie neu. ungelesen, evtl. minimale Standspuren.
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. 240 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Dörlemann [2016]., 2016
ISBN 10: 3038200255 ISBN 13: 9783038200253
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Originalleinen. Zustand: Wie neu. [1. Aufl.]. 444 Seiten : Illustration ; 22 cm Nahezu neuwertig erhalten. ISBN 9783038200253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
Paris : Edition Hachette, 1962. Un volume cartonné (21x14,5 cm) sous jaquette illustrée, 320 pages. Bon état. Livres.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel-Verl, Frankfurt am Main, 1996
ISBN 10: 3458335668 ISBN 13: 9783458335665
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Maxime Du Camp (illustrator). 1. Auflage. 421 Seiten Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt AKZEPTABLER Zustand. HC1-237-7/8-00628328 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: New. Maxime Du Camp (illustrator). Unter dem Eindruck der sinnlichen Welt des Orients findet Flaubert im Tagebuch seiner Reise nach Aegypten und Palaestina zur aesthetischen Intensitaet seiner grossen Romanwerke.Flaubert, GustaveGustave Flaubert wurde am 12. Dezember 1821 in Rouen als .