Verlag: Bertelsmann u.a. o.J. [1975], Gütersloh u.ö., 1975
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Werke in Einzelausgaben Band IV; 781 Seiten; mit OSU mit einem Geleitwort von: Rychner, Max; mit einem Nachwort von: Drost, Willi; mit OSU Leichte Gebrauchsspuren (OSU angeschmutz, Fleck auf dem seitlichen Schnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, 1980
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Leinen, Gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. Lizenzausg. mit Genehmigung. 780 Seiten. SU. leicht eingerissen, leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Ecken bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. unveränderter Nachdruck. 587 S. Ohne Schutzumschlag (den etwas lädierten lege ich dazu). Grüner Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen F04099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Verlag: C. Bertelsmann Buchgemeinschaft, 1970
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Schutzumschlag 462, 586 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest OU minimale Randläsuren Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer, Frankfurt am Main, 1981
ISBN 10: 3100211049 ISBN 13: 9783100211040
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 781 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-119-2/8-00093981 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 766.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Club, Gütersloh
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Diese Sammlung präsentiert 25 große Erzähler aus 25 Jahren und bietet einen Querschnitt durch die Facetten der Erzählkunst - von ernst bis heiter, realistisch bis fantastisch. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-739-4/8-00406687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 493.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Club, Gütersloh, 1989
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen berühmter Autoren, die über 25 Jahre hinweg im Bertelsmann Club Berühmtheit erlangten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-747-1/8-00403707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 474.
8° Leinen. Zustand: Sehr gut. Bd.1: 462 S., Bd.2: 841 S., Bd.3: 780 S. Leineneinbände weitestgehend unberieben und unbestoßen. Goldgeprägte Titel in schwarzen Titelfeldern - Titel des ersten Bandes ist berieben. Schnitt sauber und hell. Punktuelle Anmerkungen im Inneren der Exemplare. Feste Bindungen. Keine Namensvermerke. B02-03-04F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2542 Bd.1: Erzählungen, Bd.2: Fortunat, Bd.3: Schloß Orrtenau, Sommerroman, Old Man.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer, Frankfurt am Main, 1974
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Werke IV. 123 Seiten Ein Roman von Otto Flake, der die Geschichte der \'Monthiver-Mädchen\' erzählt. Enthält einen Gedenkwort von Max Rydygier und die Totenrede von Willi Drost. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-762-1/8-00418118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 804.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1959
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Pb. Zustand: Gut. Lizensausgabe. 766 Seiten Gebraucht, guter Zustand 1c Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 799.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1974
ISBN 10: 3100211030 ISBN 13: 9783100211033
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Seiten papierbedingt nachgedunkelt/gebräunt - ansonsten sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Ganzleineneinband mit Schutzumschlag. 780 Seiten. 806 Gramm. 21x14cm. Deutsch.