Fischer lamberg (57 Ergebnisse)
Verlag: Walter de Gruyter 1963
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,93
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. 365 pp., hardcover, fine in a very good dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,03
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:3110048078.
Verlag: Akademie, Berlin 1965., 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Oln gr 8?, 380s., in gutem Zustand, [LSC36,4a], [LSB8,6a] (2) Deu 700g.
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter & Co. 1968. 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLEINEN, Einband in fester Transparentschutzfolie mit gelbem Bibliotheksstreifen, 406 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Akademie-Verlag 1956
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,00
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
4°, OKarton. 63 S. mit zahlr. Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Akademie-Verlag 1953
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,62
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN.
Verlag: Walter De Gruyter 1966
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,86
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN.
Verlag: Akademie-Verlag 1957
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,13
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN.
Verlag: Walter De Gruyter 1963
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,14
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN.
Verlag: Walter De Gruyter 1963
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,53
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN.
Verlag: Akademie-Verlag 1953
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,57
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN.
Verlag: Akademie-Verlag 1960
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,74
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 5. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.
Verlag: Walter De Gruyter 1966
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,61
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN.
Verlag: Walter De Gruyter & Co. 1968
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,41
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 4. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN.
Verlag: Akademie Verlag., Berlin 1953
- Hardcover
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschlandantiquariat volapük
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. 2 Bd. OLn. 353 / 295 S. OU. Schutzumschläge etwas fleckig. Fotos auf Anfrage.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Gut. 63 S., zahlr. teils farb. Abb., 27 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Einband minimal berieben. Insgesamt schönes Exemplar (Kst.gr."F") A/Z 15839 Kst.gr."F" ISBN 3932220048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Akademie-Verlag 1956
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,51
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 27x21cm; 63; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat links oben in der Ecke eine kleine Druckstelle; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab u…nd an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Walter De Gruyter 1968
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,28
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 4. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN.
Verlag: Akademie, Berlin 1956
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 Tafeln IV 304 S.+Tafeln O.Leinen mit SU +8° (SU Gebrauchsspuren ) Werke Goethes Sprache: de.
Der junge Goethe - neu bearbeitete Ausgabe in 5 Bänden - Band 2: April 1770 - September 1772
Fischer-Lamberg, Hanna (Hrsg. ) / Goethe, Johann Wolfgang von:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16 x 25 cm Leinen. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 365 Seiten brauner Leinenband mit Goldtitelprägung und Schutzumschlag; Deckel an unterer Kante geringfügig berieben, snst sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. VIII, 116 S. Sehr gutes Exemplar. - Registerband (einzeln!). - INHALTSVERZEICHNIS -- Vorwort -- Siglen- und Abkürzungsverzeichnis für die Bände I-V -- Nachträge und Berichtigungen zu den Bänden I-V -- Register zu den Bänden I-V -- Namenregister -- Werkregister -- Sachregister -- Gesamtinhaltsverzeichnis der Bä…nde I-V -- ISBN 9783110048070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367 Originalleinen mit Schutzumschlag.

Jugendwerke. 3. Prosaschriften (1757 - 1775).
Goethe, Johann Wolfgang von und Hanna (Hg.) Fischer-Lamberg:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verlag 1956
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalleinen. Zustand: Gut. 304 S. ; XXI Tafeln. Sehr gutes Exemplar, Papier leicht gebräunt. - INHALT -- Aus den Labores Juveniles -- Fabeln -- Judenpredigt -- Ephemerides -- Arianne an Wetty -- Übertragungen aus Ossian -- Gesänge von Selma -- Aus Temora Buch VII -- Zum Schäkespears Tag -- Von Deutscher Baukunst -- Beiträge z…u den Frankfurter Gelehrten Anzeigen -- Koran-Auszüge -- Brief des Pastors zu *** an den neuen Pastor zu*** -- Zwo wichtige bisher unerörterte Biblische Fragen -- Über das was man ist -- Laokoonfragment -- Für Lavater verfaßte Erklärung -- Physiognomica -- Beiträge zu Lavaters Physiognomischen -- Fragmenten -- Einzelne Charakteristiken -- Öffentliche Erklärung -- Reisetagebuch (Juni 1775) -- Beschreibung einer Schweizer Landschaft -- Aus Goethes Brieftasche -- Nach Falkonet und über Falkonet -- Dritte Wallfahrt nach Erwins Grabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Goethe : Werke Goethes : Akademie-Ausgabe : [2.] : Jugendwerke [in drei Teil-Bänden]: 1. Dramen und dramatsiche Szenen (1757-1773).- Dramen und dramasche Szenen (1774-1775).- 3. Prosaschriften (1775-1775)
Goethe, Johann Wolfgang von (1749-1832). - Akademie-Ausgabe. - Fischer-Lamberg, Hanna (Bearb)
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Akadmie Verlag 1953-1953-1956 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBand 2 von 14, gr8° (24x16), 353; 295; 304 S., mit 31 Tafeln, braune Oln mit goldPrägung mit OU, Band 3: ohne Umschlag, sauber und wohlerhalten, [= Werke Goethes [in 14 Bänden]; [2] : herausgegeben von der Deutschen Akademie dder Wissenschaften zu Berlin], [Hagen, Handbuch der Editionen S.192, 6.2].- * * * BTC on-chain & lightni…ng accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 38,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 524 S. Sehr gutes Exemplar. - INHALTSVERZEICHNIS -- Frankfurt, Januar - Mai 1775 -- Briefe -- An Philipp Erasmus Reich 2. Januar 1775 -- An Sophie v. La Roche 3. Januar 1775 -- An Hans Buff 9. Januar 1775 -- An Knebel 13. Januar 1775 -- An Reich 17. Januar 1775 -- An Sophie v. La Roche 18. Januar 1775 -- An Jo…hann Gottfried und Caroline Herder 18. Januar 1775 -- An Reich 23. Januar 1775 -- An Reich 27. Januar 1775 -- An Johann Georg Jacobi 28. Januar 1775 -- An Auguste Gräfin zu Stolberg 18.-30. Januar 1775 -- An Reich 30. Januar 1775 -- An Merck Januar (?) 1775 -- An Betty Jacobi 6. Februar 1775 -- An Johanna Fahlmer 6. oder 7. Februar 1775 -- An Johanna Fahlmer etwa 10.-12. Februar 1775 -- An Auguste Gräfin zu Stolberg 13. Februar 1775 -- An Reich 14. Februar 1775 -- An Bürger 17. Februar 1775 -- An Merck Februar 1775 -- An Sophie v. La Roche 17. Februar 1775 -- An Sophie v. La Roche Februar oder 1. Hälfte März 1775 -- An Johanna Fahlmer Anfang März 1775 -- An Johanna Fahlmer März 1775 -- An Johanna Fahlmer 5. März 1775 -- An Johanna Fahlmer 6. März 1775 -- An Merck 7. März (?) 1775 -- An Auguste Gräfin zu Stolberg 7.-10. März 1775 -- An Reich 14. März 1775 -- An Sophie v. La Roche 15. März 1775 -- An Johanna Fahlmer März 1775 -- An Sophie v. La Roche 21. März 1775 -- An Friedrich Heinrich Jacobi 21. März 1775 -- An Friedrich Heinrich Jacobi März 1775 -- An Reich 24. März 1775 -- An Auguste Gräfin zu Stolberg 19.-25. März 1775 -- An Herder 25. März 1775 -- An Reich 28. März 1775 -- An Sophie v. La Roche 28. März 1775 -- An Johanna Fahlmer Ende März 1775? -- An Johanna Fahlmer 30. März 1775 -- An Reich 31. März 1775 -- An Herder 1. April 1775 -- An Reich etwa 1. April 1775 -- An Johanna Fahlmer Anfang April 1775 -- An Johanna Fahlmer Anfang April 1775 -- An Lavater etwa 1. Hälfte April 1775 -- An Johanna Fahlmer etwa 1. Hälfte April 1775 -- An Friedrich Heinrich Jacobi April 1775 -- An Knebel 14. April 1775 -- An Klopstock 15. April 1775 -- An Johanna Fahlmer April 1775 -- An Reich 19. April 1775 -- An Johanna Fahlmer 23. April 1775 -- An Auguste Gräfin zu Stolberg 15.-26. April 1775 -- An Rahei d'Orville April 1775? -- An Johann Georg Zimmermann 3. Mai 1775 -- An Henriette v. Knebel 3. Mai 1775 -- An Reich 11. Mai 1775 -- An Herder etwa 12. Mai 1775 -- An Sophie v. La Roche 13. Mai 1775 -- Gedichte -- Titelstrophen für Die Leiden des jungen Werthers -- Freuden des iungen Werthers -- Auf Nicolai -- Neue Liebe, Neues Leben -- An Beiinden -- Widmung von Erwin und Elmire -- Lilis Parck -- Dramatische Arbeiten -- Anekdote zu den Freuden des iungen Werthers -- Erwin und Elmire -- Stella -- Claudine von Villa Bella -- Hanswursts Hochzeit -- Prosaschriften -- Anteil an Lavaters Physiognomischen Fragmenten -- öffentliche Erklärung -- Rechtsanwalts-Eingaben -- Schweizer Reise, Mai-Juli 1775 -- Briefe -- An Johanna Fahlmer 16. Mai 1775 -- An Johanna Fahlmer 24. u. 26. Mai 1775 -- An Knebel 4. Juni 1775 -- An Johanna Fahlmer 5. Juni 1775 -- ISBN 9783110040470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 992 Originalleinen mit Schutzumschlag.

Wilhelm Meisters theatralische Sendung.
Goethe, Johann Wolfgang von und Renate (Hrsg.) Fischer-Lamberg:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verlag 1957
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalleinen. Zustand: Gut. 380 S. Sehr gutes Exemplar, Papier leicht gebräunt. - Wilhelm Meisters theatralische Sendung, der sogenannte Urmeister, ist das Fragment eines Theaterromans von Johann Wolfgang von Goethe. In den Jahren 1777 bis 1785 entstanden, verwertete Goethe diesen Künstlerroman für seinen Bildungsroman Wilhelm… Meisters Lehrjahre. Eine von Barbara Schulthess und ihrer Tochter gefertigte Abschrift des Urmeisters wurde 1910 gefunden und lag 1911 im Erstdruck vor. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Akademie Verlag, Berlin 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 90,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 24 x 17 cm Original-Leinen-Band mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas lichtrandig und mit Randläsuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.

drei (3) Bände: Werke Goethes. Jugendwerke,1.Band : Dramen und Dramatische Szenen (1757-1773),
; Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin; Fischer-Lamberg, Hanna;"
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,50
EUR 94,91 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 24 x 16 cm Original-Leinen-Band mit Schutzumschlag, mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel 1-3: Schutzumschlag etwas fleckig und mit Randläsuren, sonst GUTE EXEMPLARE---2. Band: Dramen und Dramatische Szenen (1774-1775), 295 Seiten. 3. Band: Prosaschriften (1757-1775) 1956, 304 Seiten. Für Ihre Zufrie…denheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 353 Seiten. nein.

Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie-Verlag Berlin 1958
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. S. 387-658 Guter Zustand ha1039835 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.