Sprache: Englisch
Verlag: J. B. Metzler, Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1973
ISBN 10: 3476200205 ISBN 13: 9783476200204
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
2., verb. Aufl. (EA 1971). Name auf Vorsatz, sonst gut erh., 336 S., Abb., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1977,., 1977
ISBN 10: 3476300501 ISBN 13: 9783476300508
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 198 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1976,., 1976
ISBN 10: 3476300439 ISBN 13: 9783476300430
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 198 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: OÖ. Landesverlag Linz, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. S. 307-676 Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 92 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Verlagsanstalt;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 190 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Metzler, 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 114 S. : Ill. ; + 31 Seiten Anh.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag; 19710., 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 242 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Im Text befinden sich Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Progess Verlag Johann Fladung, Darmsctadt, 1963
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Pappband - Einband gering unfrisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Progess Verlag Johann Fladung, Darmsctadt, 1962
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Pappband - Einband gering unfrisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh, Paderborn, 1964
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; 149 S. : 1 Titelbild ; 8 ; OLn; OU; Zustand. Einband + SU gt; Schnitt minimal fleckig; innen: gut bis sehr gut, unbenutzt; aus aufgelöster Fachbibliothek;
ISBN 10: 3476201783 ISBN 13: 9783476201782
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lambertus Verlag, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 167 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Darmstadt, Fladung ,, 1963
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
112 S., Abb., OPp.,
Verlag: Göttingen Vandenhoeck und Ruprecht, 1970
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Paedagogica, 6, 8°, 242 S., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt, Einband etwas stärker fleckig Sprache: Deutsch 0,320 gr.
Verlag: Göttingen 1970;, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1970
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
244 S.; Glanzkarton; 12,5x20,5cm. Kl. Altersspuren; noch guter Zustand.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Die deutsche Frageim politische-historischen Lernen sehr guter Zustand B1925-79 3476302075 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberösterreichischer Landesverlag Linz, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1970
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 242 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1978, 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
136 Seiten, gebunden, gut erhalten, ISBN 3-476-20066-2.
kart. Zustand: Befriedigend. 334 S. : Ill., Kt., graph. Darst.; ; 24 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Stempel/Besitzeintrag, Notizen /// Standort Wimregal GUL-0726 ISBN 3476200205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Verlag: J.Fladung, Darmstadt 1963,, 1963
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb,gr 8?.112., in gutem Zustand, [LSC31,5a] Deu 400g.
Verlag: J.Fladung, Darmstadt 1963,, 1963
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb,gr 8?.112., in gutem Zustand, [LSC31,5a] Deu 400g.
Zustand: Gut. 92 S. Kartoniert. Kanten etwas berieben; Deckel und wenige Seiten mit kleinen Eckknickspuren, Seiten leicht gedunkelt, sonst gut. [K 031].
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen, 1970, 1970
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
243 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, Gebrauchsspuren, akzeptabler Zustand.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 214 S. : Ill., Kt. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : Schöningh
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 179 S. B1517-18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 72 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Neues Leben 1958, 1965, 1966, 1967., 1958
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
8°, geheftete Ausgaben. Zustand: Befriedigend. DER PREIS VON 4¤ GILT FÜR EIN HEFT! 7 Hefte, je um 30 Seiten, zweispaltig, Illustrationen von Heiz Ebel, Gerhard Großmann, Werner Petrich, Rainer Schwalme, Karl-Georg Hirsch, Karl-Heinz Schmidt, illustrierte Einbände, alle Hefte weisen mehr oder weniger deutliche Gebrauchsspuren auf, Das Neue Abenteuer: Nr. 136,231, 235, 248, 251, 257, 260. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: Metzler, Stuttgart 1977,, 1977
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, gr 8?, 320s., in gutem Zustand, [LSC49,5b]. Deu 700g.