Sprache: Englisch
Verlag: Max Niemeyer, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 171 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 3., veränd. u. erw. Aufl. 1992. 453 S. Pb. Cover m. leichten Gebrauchsspuren, geringf. Anstr. a. wenigen Seiten, ansonsten awhe gut erhalten.
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 63 Deutsch 860g.
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt, 1981
ISBN 10: 359629004X ISBN 13: 9783596290048
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. 158 S., wenig benutzt, C-5.
Verlag: Bermann Fischer Verlag, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie Neue Rundschau : Sonderausgabe zu Thomas Manns 70. Geburtstag / Hrsg.: Gottfried Bermann-Fischer Person(en)Bermann Fischer, Gottfried (Herausgeber) AusgabeNeuaufl. Verlag[Frankfurt am Main] : S. Fischer Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1975 Umfang/Format193 S. ; 24 cm Andere Ausgabe(n)Online-Ausg.: Die Neue Rundschau ISBN/Einband/PreisDM 10.00 Sprache(n)Deutsch (ger) SchlagwörterMann, Thomas / Festschriften Sachgruppe(n)2302 Literaturwissenschaften In deutscher Sprache. 0 pages.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut/Befriedigend. 0 233 S. mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen. leichte Lesespuren, AA-3.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt, 1976
ISBN 10: 3100660196 ISBN 13: 9783100660190
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 73 S., geringe Gebrauchsspuren,CC-1.
Verlag: Selbstverlag, Mainz, 1988
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Mit Werken von Liane Deffert, Stefan Fischer, Hanns Francken, Karin Kohl, Christoph Lahl, Walter Mangold, Ralf Peters, Elke Richert, Cora Volz. 19 S. mit s/w-Aufnahmen, nur geringe Gebrauchsspuren,X-7 Size: 21 x 21 cm.
Verlag: Otto Müller Verlag, Salzburg, 1961
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 unpaginiert, Kunstdruckpapier, M_6 Size: 21,5 x 15 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt, 1976
ISBN 10: 3100660196 ISBN 13: 9783100660190
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 73 S., geringe Gebrauchsspuren, FF-4.
Zustand: Sehr gut. 0 205 S., Lesebändchen, weitgehend unbenutzt, 400 g schwer, T-4.
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 287 S. mit Beiträgen verschiedener Autoren, Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden, weitgehend unbenutzt, U-4 Size: 22 x 14 cm.
Verlag: Suhrkamp, 1977
ISBN 10: 3518008269 ISBN 13: 9783518008263
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage.
Verlag: (Frankfurt a.M.), Fischer (1975)., 1975
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr. 8°. 193 S., 3 Bl. Leinenband mit aufgezogenen Deckeln und Rücken des OUmschlags. Eine S. mit Anstreichungen (roter Filzer), sonst sehr gut. Faksimileausgabe des 1945 erschienenen Sonderheftes. Mit Beiträgen von Franz Werfel, Joachim Maass, Arnold Zweig, Hermann Hesse, Leonard Frank, Upton Sinclair, Sigrid Undset, Max Osborn, Heinrich Mann u.a. Sprache: de.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 213 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 123 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer u. Franke, Berlin, 1901
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
O.-Broschur. Titelblatt mit Jugendstil-Illustration. Mit dekorativen Kapitel- und Schlußvignetten.; Jahr: 1901; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 48; Auflage: ; Zustand: 3 (Deckblätter etwas bestoßen. Vorderdeckel am rechten Rand mit Knickspuren. Papier etwas stockfleckig. Insgesamt altersentsprechend noch gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 70 gr. 48 pages. Deckblätter etwas bestoßen. Vorderdeckel am rechten Rand mit Knickspuren. Papier etwas stockfleckig. Insgesamt altersentsprechend noch gut erhalten.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 186 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. mak.Bibl. Titel/Bezeichnung Eine postmoderne Moderne : das neue Haus der Deutschen Leasing = A post-modern modernism / Hrsg. Volker Fischer. Photogr. Gert von Bassewitz. [Übers. ins Engl. Michael Robinson] Person(en) Fischer, Volker [Hrsg.] Bassewitz, Gert von Verleger Berlin : Ernst und Sohn Erscheinungsjahr [1990] Umfang/Format 143 S. : überwiegend Ill. und graph. Darst. ; 31 cm Anmerkungen Text dt. und engl. ISBN/Einband/Preis 3-433-02307-7 Pp. : DM 68.00 Schlagwörter Bad Homburg v. d. Höhe ; Deutsche Leasing AG ; Verwaltungsbau Sachgruppe(n) 45 Architektur In deutscher Sprache. 0 pages.
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
kartoniert. Zustand: Sehr gut. 226 S. Inhalt: Plakatmotive der Filme - Komplette Stab- und Besetzungslisten - Ausführliche Inhaltsangaben - Kommentare von Regisseuren, Autoren und Schauspielern - Ein vollständiges Namensregister - Das Flmförderungsspiel.
Verlag: München:, Frauenoffensive,, 1989
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Auflage, 198 S., 8°, Br. Frauenoffensive aktuell. (LV R6 IV). Band: 0.
Verlag: Aulis Verlag, Deubner, 2003
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
31. Jahrgang Heft 52. 62 S 29,7x21cm, illustr. Broschur, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Kreuz Verlag, Stuttgart, 2004
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 392 S 19,3x12,5cm, Taschenbuch, sehr guter Buchzustand.
Verlag: München, dtv 1976., 1976
ISBN 10: 3484190388 ISBN 13: 9783484190382
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 264 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. enthält einen Stempel auf der Titelseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 392 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 192 S. Das Buch ist ordentlich erhalten. Bibliothek Stempel im Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: S.Fischer Verlag, 1975
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Softcover. Zustand: Gut. Reprint 1975 v0n 1945.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1971
ISBN 10: 3456304277 ISBN 13: 9783456304274
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 263 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 319 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.