Fischer elfert hans werner (56 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Harrassowitz, Wiesbaden 2006
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,35
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Near Fine. sewn PAPERBACK, fresh attractive copy, probably unused. ZIBELIUS-CHEN, KAROLA, 1942- / FISCHER-ELFERT, HANS-WERNER, Hrsg. . "Von reichlich ägyptischem Verstande": Festschrift für Waltraud Guglielmi zum 65. Geburtstag. Hrsg. von Karola Zibelius-Chen und Hans-Werner Fischer-Elfert. Wiesbaden: Harrass…owitz, 2006, 184, 10pp., . Series: Philippika, 11 Waltraud Guglielmis ägyptologische Interessen sind weitgefächert. Ihre Forschungsgebiete umfassen altägyptische Religion, Sprache und Literatur. Hinzu kommt die Beschäftigung mit Objekten und den kunst- und kulturgeschichtlichen Problemen, die sie aufwerfen. Ihre Aufsätze befassen sich mit Personifikationen wie die Feldgöttin Sechet oder die Biergöttin Menket. Das Maatopfer, Fragen des täglichen Tempelrituals oder diverse Studien verschiedener Formen der Persönlichen Frömmigkeit geben einen Einblick in die Vielzahl ihrer Interessensgebiete. Als bahnbrechend und richtungweisend dürfen ihre literaturwissenschaftlichen und stilkritischen Untersuchungen altägyptischer Literatur und Poesie gelten, etwa zu den literarischen Funktionen des Wortspiels, der Adaption und Funktion von Zitaten in der altägyptischen Literatur sowie ihre Beiträge zur Stilistik und den einzelnen Stilmitteln. Anlässlich ihres 65. Geburtstages stellen zahlreiche Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler die neuesten Forschungsergebnisse dar. Philologische, archäologische, didaktische und religionswissenschaftliche Beiträge drücken zum einen Waltraud Guglielmis großes Interessenspektrum aus, zum anderen zeigen sie den Facettenreichtum ägyptologischer Arbeit. ISBN 9783447053099 13.50.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. 93 S. Brosch. * `Kleine ägyptische Texte`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Anbieter: The Isseido Booksellers, ABAJ, ILAB, Tokyo, JapanThe Isseido Booksellers, ABAJ, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,40
EUR 32,11 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. 8vo. 147pp. Some text-illus. Original wr., very slightly worn. (Philippika, Marburger Altertumskundliche Abhandlungen, 7).
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,38 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWiesbaden, Otto Harrassowitz, 1986. In-8 broché, 93 pp. /S73 Couv. très légèrement fanée, bonne condition par ailleurs.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 40,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie tranche salie intérieur propre. in8. 1983. Broché. 176 pages. Fair.
Verlag: Harrassowitz, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch OriginalKarton. Noch eingeschweißtes Exemplar.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

Zeitschrift für Ägyptische Sprache und Altertumskunde. Band 137, 2010, Heft 1.
Bickel, Susanne, Hans-Werner Fischer-Elfert Anonio Loprieno (Hrsg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie 2010
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 90 S., Tafel I-VI. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Egedi, B.: Possessive Constructions in Egyptian and Coptic. Distribution, Definiteness, and the Construct State Phenomenon -- Gracia Zamacona, C: Space, Time and Abstract Relations in the Coffin Texts -- Nyord, R.: The Radial Structure of Some Middle Egypti…an Prepositions -- O'Rourke, P. E: The 'm'-Male -- Piquette, K. E.: A Compositional Approach to a First Dynasty Inscribed Label Fragment from the Abydos Tomb Complex Ascribed to Qa'a -- Schenkel, W: Die Clèresche Relativform. Belege für ihre Existenz und Nachweis ihrer Verschiedenheit von einem passivischen Partizip und der futurischen Relativform. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.

Zeitschrift für Ägyptische Sprache und Altertumskunde. Band 137, 2010, Heft 2.
Bickel, Susanne, Hans-Werner Fischer-Elfert Anonio Loprieno (Hrsg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie 2010
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. S. 91-190, Tafel VII-XX. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Bares, L., Janâk, J., Landgráfová, R., Smoláriková, K.: The Shaft Tomb of Menekhibnekau at Abusif - Season of 2008 -- Coussement, S., Depauw, M.: Words Spoken by Osiris or the Ibis? An Ibis Coffin with a Hieroglyphic Inscription in the Macquarie Unive…rsity Museum of Ancient Cultures -- Gertzen, Th.: Der angebliche Bericht über die Umschiffung Afrikas. Eine wissenschaftsgeschichtliche Einordnung -- Gundacker, R.: Die Nordwand der Grabkammer in der Pyramide Tetis (T/F/N). Anmerkungen und Korrekturvorschlage zur Rekonstruktion der Pyramidentexte Tetis -- Kaplony-Heckel, U: Theben-Ost III. Dritter Teil: Zehn my-Tempel-Quittungen (Nr. 47-56), eine Brief-Quittung über smw und hw-rhwtj (Nr. 57), zwei Abkommen über Acker-Pacht (Nr. 58, 58A), sechs (staatliche) Acker-Amt-Quittungen (Nr. 59-64), die drei mir bekannten (staatlichen) i.ir.ir-iw-Quittungen (Nr. 65-67), das Akten-Fragment aus der Ol-Mühle (des Tempels?) (Nr. 68) und Indices -- Oréal, E.: Traces of a Stative-Eventive Opposition in Ancient Egyptian. Rethinking Pseudoparticiple as Old Perfective -- Ragazzoli, C: Weak Hands and Soft Mouths. Elements of a Scribal Identity in the New Kingdom -- Thijs, A.: The Lunar Eclipse of Takelot II and the Chronology of the Libyan Period. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.

Zeitschrift für Ägyptische Sprache und Altertumskunde. Band 134, 2007, Heft 2.
Fischer-Elfert, Hans-Werner, Anonio Loprieno und Sebastian Richter (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie 2007
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. S.83-184. Tafel V-XXVI. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Römer, M.: Die Aussagekraft der Quellen für das Studium ägyptischer -- Wirtschaft und Verwaltung (2. Teil) -- Jansen-Winkeln, K.: Eine "neue" ramessidische Biographie -- Jenni, H.: Diathese und Modus des ägyptischen Pseudopartizips -- Konrad, K.: Bes z…wischen Himmel und Erde. Zur Deutung eines Kopfstützen-Amuletts -- Kóthay, K. A.: Phyles of Stone-Workers in the Phyle System of the Middle Kingdom -- Morenz, L. D.: Synkretismus oder ideologiegetränktes Wort- und Schriftspiel? Die Verbindung des Gottes Seth mit der Sonnenhieroglyphe bei Per-ib-sen -- Op de Beeck, L.: Relating Middle Kingdom Pottery Vessels to Funerary Rituals -- O'Rourke, P. E: The 'm't Woman -- Spalinger, A.: Osiris, Re and Cheops. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.

Zeitschrift für Ägyptische Sprache und Altertumskunde. Band 138, 2011, Heft1.
Bickel, Susanne, Hans-Werner Fischer-Elfert Anonio Loprieno (Hrsg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie 2011
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 91 S., 4 Tafeln. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Kluttig, Th.: Adolf Erman, Hermann Grapow, Georg Steindorff et al.: Korrespondenzen des Leipziger Verlags J. C. Hinrichs im Staatsarchiv Leipzig -- Gautschy, R.: Monddaten aus dem Archiv von Illahun: Chronologie des Mittleren Reiches -- Ilin-Tomich, A.: Chang…es in the htp-dj-nsw Formula in the Late Middle Kingdom and the Second Intermediate Period -- Morenz, L. D.: Zum großen Revisionsprozess der funerären Texte in der XL Dynastie -- Popko, L. und Rücker, M.: P.Lips. Inv. 1228 und 590: Eine neue ägyptische Königsliste in griechischer Sprache -- Schenkel, W.: Merkmalloses versus pluralisches/distributives/intensives Partizip. Kritik der Ausgangsbeobachtungen -- Theis, Chr.: Erdwolf oder Schwein? Ein Vergleich von Archäologie und schriftlichem Material -- Bojowald, St.: Einige Bemerkungen zur Schreibung des "bhn"-Steines mit dem "Augendeterminativ". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Weitere BilderAnbieter: Meretseger Books, Paris, FrankreichMeretseger Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKleine ägyptische Texte 9. Otto Harrassowitz, Wiesbaden, 1986. First edition. Large In-8, x & 93 pages. Original grey softcover, a fine copy. From the library of German scholar Hans-Jürgen Jordan (HJJ). Language: German/Deutsch. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BCI). Relevant subjects: Egy…pt: New Kingdom, Language, Texts & Writing.

Anbieter: Meretseger Books, Paris, FrankreichMeretseger Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKleine ägyptische Texte 9. Otto Harrassowitz, Wiesbaden, 1986. First edition. Large In-8, x & 93 pages. Original grey softcover, a stain on the back cover, otherwise a fine copy. From the library of Egyptologist Charles Cornell Van Siclen III (VSX). Language: German/Deutsch. This book ships from the USA, shipping costs will be u…pdated accordingly (TXR). Relevant subjects: Egypt: New Kingdom, Language, Texts & Writing.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 27,11 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWiesbaden, Otto Harrassowitz, 1983. In-8 broché, 159 pp. /S73 Couv. très légèrement fanée, bonne condition par ailleurs.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 62,00
EUR 15,74 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 5. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN…:382530678X.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Die sehr empfehlenswerte Sonderausgabe erklaert Begriff, Funktion und Bedeutung der Mythologie in den weltweit fuehrenden Kulturkreisen. Neben der griechisch-roemischen und der germanischen Mythologie werden auch die in Mesopotamien, Aegypten, Asien, Amerika un.
Verlag: Leipzig: Hirzel 2011
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 208 S., Lit.verz. Br *sehr gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,40
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Literarische Ostraka der Ramessidenzeit in Übersetzung | Hans-Werner Fischer-Elfert | Taschenbuch | Kleine Ägyptische Texte, Bd. 9 | 104 S. | Deutsch | 1986 | Harrassowitz Verlag | EAN 9783447026116 | Verantwortliche Person für die EU: Otto Harrassowitz GmbH & Co. KG, Kreuzberger Ring 7C-D, 65205 Wiesb…aden, produktsicherheit[dot]verlag[at]harrassowitz[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die satirische Streitschrift des Papyrus Anastasi I. | Hans-Werner Fischer-Elfert | Taschenbuch | Kleine Ägyptische Texte, Bd. 7 | 164 S. | Deutsch | 1992 | Harrassowitz Verlag | EAN 9783447032377 | Verantwortliche Person für die EU: Otto Harrassowitz GmbH & Co. KG, Kreuzberger Ring 7C-D, 65205 Wiesbad…en, produktsicherheit[dot]verlag[at]harrassowitz[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere BilderVerlag: Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1992
- Softcover
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, DänemarkExpatriate Bookshop of Denmark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,61
EUR 129,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
orig. wrappers. 2. Auflage. 24x16cm, 159 pages., Series: Kleine ägyptische Texte. Text in Egyptian (hieroglyphs); foreword in German. 2. erweiterte Auflage. Name and rubberstamp to flyleaf. Minor wear. VG.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 62,03
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 105 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M05274 382530678X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Ägyptische Handschriften, IV. (Verzeichnis der Orientalischen Handschriften in Deutschland XIX,4).
Lüddeckens, Erich, Wolfgang Voigt (Editors). Günter Burkard & Hans-Werner Fischer-Elfert.
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner 1994
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 132,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 1st Edition. Quarto. Pp. 255, plus 6 plates. HARDCOVER, bound in the original publisher's full cloth, large gilt decoration to cover; signature to first free endpaper. In a fine condition. Excellent copy. ~ FIRST EDITION. Verzeichnis der Orientalischen Handschriften in Deutschland XIX,4. TIM-3. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF…THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).
Weitere BilderVerlag: Harrassowitz Verlag, Wiesbaden 1997
- Softcover
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, DänemarkExpatriate Bookshop of Denmark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 61,68
EUR 129,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
orig. wrappers. 24x15cm, xv,192 pages., Series: Kleine ägyptische Texte,12. Name and rubberstamp to flyleaf. Minor wear. VG.

Ägyptische Mysterien?
von Lieven, Alexandra|Quack, Joachim Friedrich|Fischer-Elfert, Hans-Werner|Stadler, Martin Andreas
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Jan Assmann, geboren 1938, hatte von 1976 bis 2003 den Lehrstuhl fuer Aegyptologie an der Universitaet Heidelberg inne und leitet seit 1978 ein Grabungsprojekt in Luxor (Oberaegypten). Seit 2005 ist er Honorarprofessor fuer Allgemeine Kulturwissenschaft und Reli.
Weitere BilderÄgyptische Handschriften Teile 1 bis 4
Karl-Theodor Zauzich Günter Burkard Hans-Werner Fischer-Elfert / Editor: Erich Lüddeckens /
Verlag: Franz Steiner, Wiesbaden und Stuttgart 1971, 1986 und 1994 1971
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, DeutschlandVersandantiquariat Funke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 888,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: guter bis sehr guter Zustand. F. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: alter Besitzervermerk im Vorsatz - Einbände und Seiten sauber und ordentlich - Band 1 Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich - Band 2 obere Ecke der Rückseite leicht angeknickt und einige Seiten… am senkrechten Rand teils gering knittrig ägyptische Papyri aus den Beständen von Museen der DDR und der BRD Buchreihe: Verzeichnis der orientalischen Handschriften in Deutschland, Band XIX,1 bis XIX,4, 4 Bände Seitenanzahl: zus. 915 Seiten mit zahlreichen Bildern Format: ca. 20,5 x 28,5 Leinen Deutsch.

Ägyptische Handschriften, I-IV. (Verzeichnis der Orientalischen Handschriften in Deutschland XIX,1-4). [FOUR VOLUMES].
Lüddeckens, Erich, Wolfgang Voigt (Editors). Ursula Kaplony-Heckel; Karl-Theodor Zauzich; Günter Burkard & Hans-Werner Fischer-Elfert.
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner, 1971-94. 1971
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 660,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 1st Edition. Four volumes. Quarto. Pp. xx, 301, plus 8 plates; xxii, 217, plus 5 plates; 142; 255, plus 6 plates. HARDCOVER, uniformly bound in the original publisher's full cloth, large gilt decoration to cover. In a fine condition. Excellent set. ~ FIRST EDITION. Verzeichnis der Orientalischen Handschriften in Deuts…chland XIX,1-4. [Provenance:] From the library of Egyptologist Prof. Dr. Herman De Meulenaere (1923-2011) with some of his notes on slips of paper, loosely inserted, or typed on sheets of paper ("Sources principales"). Two letters from Elmar Edel, dated May & June, 1976, one accompanied by an illustrated document, are also enclosed. [ADDED:] Reviews of Volume I: Undated offprint of a review which De Meulenaere published in "Chronique d'Égypte". [AND:] An offprint of a review which Michel Valloggia published in 1973 in "Bibliotheca Orientalis". [AND:] An offprint of a review which Bernadette Menu published in 1975 in "OLZ". [ALSO ADDED:] Reviews of Volume II: Undated offprint of a review which De Meulenaere published in "Chronique d'Égypte". [AND:] An offprint of a review which Bernadette Menu published in 1975 in "OLZ". [ALSO ADDED:] Review of Volume III: Undated offprint of a review which De Meulenaere published in "Chronique d'Égypte". [ALSO ADDED:] Review of Volume IV: Undated offprint of a review which De Meulenaere published in "Chronique d'Égypte". Rare scholar's copy. TIM-3. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).
Weitere BilderAnbieter: Meretseger Books, Paris, FrankreichMeretseger Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOtto Harrassowitz, Wiesbaden, 1983. First edition. Large In-8, 159 pages. Original softcover, a very good copy. From the library of Egyptologist Charles Cornell Van Siclen III (VSX). Language: German/Deutsch. This book ships from the USA, shipping costs will be updated accordingly (TXR). Relevant subjects: Egypt: New Kingdom, La…nguage, Texts & Writing.
Weitere BilderAnbieter: Meretseger Books, Paris, FrankreichMeretseger Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOtto Harrassowitz, Wiesbaden, 1983. First edition. Large In-8, 159 pages. Original softcover, a very good copy. From the library of Egyptologist Joris Frans Borghouts. Language: German/Deutsch. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BPF). Relevant subjects: Egypt: New Kingdom, Language, Texts &…Writing.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Papyrus Ebers und die antike Heilkunde. Akten der Tagung vom 15.-16.3.2002 in der Albertina der Universität Leipzig | Hans-Werner Fischer-Elfert | Taschenbuch | Philippika. Altertumswissenschaftliche Abhandlungen / Contributions to the Study of Ancient World Cultures, Bd. 7 | 150 S. | Deutsch | 2005 |…Harrassowitz Verlag | EAN 9783447052092 | Verantwortliche Person für die EU: Otto Harrassowitz GmbH & Co. KG, Kreuzberger Ring 7C-D, 65205 Wiesbaden, produktsicherheit[dot]verlag[at]harrassowitz[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 113,62
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2013. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.