Fischer e h (263 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: General Publications Bible Productions (edition ) 2002
- Hardcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,83
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Genevieve Meek (illustrator).

Step-By-Step Gardening Techniques Illustrated
Nancy Bubel; Thomas Christopher; Teri Dunn; Thomas Fischer; Lee Reich; Janet H. Sanchez; Oliver E. Allen
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Sears, Elayne (illustrator).

Step-By-Step Gardening Techniques Illustrated
Nancy Bubel; Thomas Christopher; Teri Dunn; Thomas Fischer; Lee Reich; Janet H. Sanchez; Oliver E. Allen
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Sears, Elayne (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Genevieve Meek (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Genevieve Meek (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Genevieve Meek (illustrator).

Step-By-Step Gardening Techniques Illustrated
Bubel, Nancy; Christopher, Thomas; Dunn, Teri; Fischer, Thomas; Reich, Lee; Sanchez, Janet H.; Allen, Oliver E.; Sears, Elayne; Allen, Oliver E.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Sears, Elayne (illustrator).

Early American Party System
Risjord, Norman K. (editor);,Charles A. Beard; Vernon Louis Parrington; Noble E. Cunningham Jr.; Manning J. Dauer; Alfred F. Young; Bray Hammond; Leonard W. Levy; David H. Fischer; Sidney H. Aronson; John R. Howe Jr.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, USABooks Do Furnish A Room
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,45
EUR 4,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 1st Edition. Name on first page, otherwise unmarked. Covers woren. Nick on outer edge of front cover. Binding firm. Book.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Mixing in Inland and Coastal Waters
Hugo B. Fischer, E. John List, Robert C. Y. Koh, Jorg Imberger, Norman H. Brooks
- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Genevieve Meek (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Genevieve Meek (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Genevieve Meek (illustrator).

Verlag: Worms, Worms Verlag 2023
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,80
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 196 SS. mit vielen Abbildungen. Herausgegeben im Auftrag des Altertumsvereins für Alzey und Umgebung. Beiträge: Kneib, Gottfried: Bermersheim oder Niederhosenbach? Herkunft der Hildegard von Bingen / Letzner, Reiner: Das vermessene alte Alzey auf Karten und Plänen von 1513 bis heute (Teil 2) / Rosenau, Renate:… Alzeyer Lebenswege im 19. Jahrhundert: Jüdische Männer und Frauen zwischen Frömmigkeit und Existenzsicherung / Schnabel, Berthold: "Die Klärung der Synagogenfrage" im Kreis Alzey nach dem Progrom vom 10. November 1938 u. a. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Extrait du Journal de Conchyliologie - 1940 1940
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Extrait du Journal de Conchyliologie - 1940-41, 33 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie-Verlag 1961
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 127 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Extrait du Bull. Mus. - 1939 1939
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,50
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Extrait du Bull. Mus. - 1939, 7 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Programmheft 4 Staatstheater Braunschweig 1971/72. DIE LUSTIGE WITWE von Leon/ Stein, Franz Lehar. Musikal. Ltg.: Michael Heise, Insz./ Tänze: Eva Bernhofer, Bild/ Kostüme: Monika von Zallinger. Mit Carl Momberg, Christa Wess, Gerard Clair, Eva Ortbauer, Jakob Soltermann, Albert Hartinger, Andre Tessonneau, Gernot Kern
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Heinz H. Rosenthal, Alek Pohl, Herbert J. E. Fischer; Victor Leon, Leo Stein, Franz Lehar
Verlag: Braunschweig Selbstverlag 1971 0 1971
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 30. September 1971, Auff. v. 10. Oktober 1971. Fortl. Pag. S. 31 - 38 u. 20 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 2" (Oktober 1971) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Michael Heise, Eva Ortbauer, Christa Wess, Gerard Cl…air, Günther Beißel, Carl Momberg, Sylvester Fell, Gernot Kern, Uta Nürnberg, Wilfried Plate, Hanns Schaeben, Oscar Hillebrand. Texte u.a.: Leo Stein u. Victor Leon: Die Librettisten der "Lustigen Witwe". Das Jahr der "Lustigen Witwe": Die Ereignisse um 1905. Einband gering fleckig, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft 12 Staatstheater Braunschweig 1971/72. DIE FLEDERMAUS nach Meilhac/ Halevy von Haffner, Genee, J. Strauß (Musik). Musikal. Ltg.: Udo Mehrpohl, Insz.: Martin Markun, Bild: Hubert Popp, Kostüme: Philine Maurus. Mit Gernot Kern, Eva Ortbauer, Erik Sturm, Siegfried Haertel, Ilona Milstein, Hans Eppe, Beate Tschudi
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Heinz H. Rosenthal, Alek Pohl, Herbert J. E. Fischer; Henry Meilhac, Ludovic Halevy, Carl Haffner, Richard Genee, Johann Strauß
Verlag: Braunschweig Selbstverlag 1971 0 1971
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 25. Dezember 1971, Auff. v. 26. März 1972. Fortl. Pag. S. 105 - 116 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 7" (März 1972) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Hanneke von Borg, Eva Ortbauer, Gernot Kern, Christa Wess…, Erik Stumm, Günther Morbach, Hans Eppe, Wilfried Plate, Günther Beißel, Beate Tschudi, Ilona Milstein. Texte u.a.: Die Welt der "Fledermaus" (H. E. Jacob). Einiges über Fledermäuse (G. v. Rezzori). Minimale Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.

Programmheft Staatstheater Braunschweig 1970/71. DON PASQUALE nach Angelo Anelli von Michele Accursi, Gaetano Donizetti (Musik). Musikal. Ltg.: Michael Heise, Insz.: Gerhard Hofer, Bühnenbild: Malte Marks, Kostüme: Philine Maurus. Mit Günther Morbach, Wilfried Plate, Erik Stumm, Maria Albanese, Gernot Kern, Ernst Burckhardt
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Heinz H. Rosenthal, Alek Pohl, Herbert J. E. Fischer; Angelo Anelli, Michele Accursi [d. i.: Giacomo Ruffini], Gaetano Donizetti
Verlag: Braunschweig Selbstverlag 1971 0 1971
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 19. Mai 1971, Auff. v. 7. November 1971. Fortl. Pag. S. 241 - 252 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 3" (November 1971) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Heribert Esser, Gerhard Hofer, Malte Marks, Paul Bukova…c-Wollmann, Peter Gougaloff, Ilona Milstein, Peter von Ginkel, Doris Denzler, Maria Albanese, Uta Nürnberg, Udo Mehrpohl. Texte zu Stück, Komponist, Librettist u. Zeit. Sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.

Programmheft 15 Staatstheater Braunschweig 1970/71. DIE CSARDASFÜRSTIN von Stein/ Jenbach, Kalman (Musik). Musikal. Ltg.: Udo Mehrpohl, Insz: Gerhard Hofer, Bühnenbild/ Kostüme: Heinz Köttel. Mit Carl Momberg, Lore Eckardt, Günther Beißel, Eva Ortbauer, Christa Wess, Gernot Kern, Albert Hartinger, Hans Markus, Gerhard Hüttl
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Heinz H. Rosenthal, Alek Pohl, Herbert J. E. Fischer; Leo Stein, Bela Jenbach, Emmerich Kalman
Verlag: Braunschweig Selbstverlag 1970 0 1970
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 29. Januar 1971, Auff. v. 23. Mai 1971. Fortl. Pag. S. 157 - 164 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 9" (Mai 1971) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits der oben genannten Darsteller (außer Carl Momberg u. Christa Wes…s) sowie Udo Mehrpohl, Gerhard Hofer, Hanns Schaeben, Alexander Walewski, Kurt Neuhaus u. Günther Kilgus. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft 4 Staatstheater Braunschweig 1970/71. FIGAROS HOCHZEIT von Beaumarchais. Insz.: Eike Gramss, Bühnenbild/ Kostüme: Christoph Wagenknecht, Musik: Wolfgang M. Sieben, Tänze: Joachim Gerster. Mit Wolfgang Feige, Eva Michel, Harald Harth, Lore Stefanek, Anneliese Rossmann, Willy Steegen, Cordula Gerburg, Hans Georg Hüther
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Heinz H. Rosenthal, Alek Pohl, Herbert J. E. Fischer; Charon de Beaumarchais
Verlag: Braunschweig Selbstverlag 1970 0 1970
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 20. September 1970, Auff. v. 29. November 1970. Fortl. Pag. S. 37 - 48 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 3" (November 1970) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Eike Gramss, Christoph Wagenknecht, Wolfgang Feige…, Eva Michel, Harald Harth, Lore Stefanek, Gerhard Hofer, Anneliese Roßmann, Victor Curland, Egbert von Klitzing, Willy Steegen, Cordula Gerburg. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, dazu Zeittafel. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Note de la séance du 4 mai 1925 1925
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Note de la séance du 4 mai 1925 de l'Académie des Sciences, 4 pages agrafées Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Russlandbericht : Exkursion 1965.
Ladendorf, Heinz (Einl.) - R. Schulze / A. Felsko / U. Mende / B. Evers / K. Fischer / J. Gaus / Fr. R. Zankl / I. Griesmann / G. Calov / H. Krohm / P. Bloch / P. Gerlach / R. Budde / H.J. Klein / E. Schleier / H. Zagermann / G. Zick / H. Schreiber /
Verlag: Kunsthistorisches Institut d. Universität Köln: Köln 1966 1966
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 21x15 cm, Originalbroschur , 450 S. zzgl. 5 S. Register, mit 14 ganzs. Zeichnungen, gutes Exemplar Exkursion über Kopenhagen, Malmö, Stockholm, Helsinki, Wyborg, Leningrad, Peterhof, Nowgorod, Moskau, Kolomenskoje und Susdal Vladimir. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside E…U! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13818.

Programmheft 6 Staatstheater Braunschweig 1970/71. LA TRAVIATA von Piave, Verdi (Musik). Musikal. Ltg.: Udo Mehrpohl, Insz.: Burkhard Heinrichsen, Bild/ Kostüme: Gabriele Frey, Choreogr.: Manfred Taubert. Mit Maria Albanese, Dagmar Trabert, Günther Beißel, Pablo Elvira, Wilfried Plate, Albert Hartinger, Rainer Scholze, Günther Morbach
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Heinz H. Rosenthal, Alek Pohl, Herbert J. E. Fischer; Francesco Maria Piave, Giuseppe Verdi
Verlag: Braunschweig Selbstverlag 1970 0 1970
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 3. Oktober 1970, Auff. v. 28. März 1971. Fortl. Pag. S. 57 - 68 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 7" (März 1971) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. 4 Figurinen u. 2 Bühnenentwürfe v. Gabriele Frey. Fotoportraits v. Heribert Es…ser, Burkhard Heinrichsen, Gabriele Frey, Maria Albanese, Dagmar Trabert, Günther Beißel, Pablo Elvira, Ernst Krenek, Horst Statkus, Günther Morbach, Rainer Scholze, Wilfried Plate, Gernot Kern, Albert Hartinger, Shirley Thompson. OBeitrag: Verdis Weltuntergang in "La Traviata" (H. J. E. Fischer). Weit. Texte zu Stück u. Zeit. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Band 84, Heft 1, 20. Februar 1932. Mit Beiträgen von: R. Schreiter (Kupfererze im Buntsandstein von Helgoland), Erich Seidl, Adolf Bahr, E. A. Scheibe, P. Krusch, Stephan Richarz, H. Quiring und mit Vorträgen der wissenschaftlichen Sitzung von: Ernst Fulda, Georg Fischer, Georg Berg.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - R. Schreiter, Erich Seidl, Adolf Bahr, E. A. Scheibe, P. Krusch, Stephan Richarz, H. Quiring, Ernst Fulda, Georg Fischer, Georg Berg:
Verlag: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1932. 1932
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Seiten 1 - 64 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 1 - 3. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. An Rücken und Rändern ganz leicht lädiert. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU…erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209857.

Programmheft 13 Staatstheater Braunschweig 1971/72. JULIUS CAESAR von Shakespeare. Insz.: Horst Statkus, Bild: Wolfgang Reuter, Kostüme: Philine Maurus. Mit Malte Jaeger (Julius Caesar), Eva Michel, Hans-Joachim Paulmann, Klaus Guth, Hans Georg Hüther, Egbert von Klitzing, Karl-Eugen Lehnkering, Jochen Hoßfeld, Jürgen Jeschke
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Heinz H. Rosenthal, Herbert J. E. Fischer; William Shakespeare
Verlag: Braunschweig Selbstverlag 1972 0 1972
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 12. Januar 1972, Auff. v. 23. April 1972. Fortl. Pag. S. 117 - 128 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 4" (April 1972) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Horst Statkus, Wolfgang Reuter, Malte Jaeger, Eva Michel,… Raidar Müller-Elmau, Klaus Guth, Wolfgang Feige, Wolf Flüs, Sylvester Fell, Frank Burkhart, Winfried Küppers. OBeitrag: Zur Interpretation von Shakespeares Julius Caesar (Horst Stakus). Weit. Texte u.a.: Gedanken zur Freiheit u. Politik (Hanna Arendt). Über die Ergreifung der Macht (Trotzki, Lenin, Macchiavelli, Karl Popper, Che Guevarra). Zeittafel zur römischen Geschichte. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.

Programmheft 15 Staatstheater Braunschweig 1971/72. EINER MUSS DER DUMME SEIN von Feydeau. Insz.: Gerhard Hofer, Einr. d. Bühnenbilds/ Kostüme: Philine Maurus. Mit Wolfgang Feige, Wolf Flüs, Klaus Guth, Frank Burkhard, Dieter Scheil, Egbert von Klitzing, Rolf Hörske, Sylvester Fell, Christina Amun, Richard Dittmann, Heinz Schilling
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Heinz H. Rosenthal, Herbert J. E. Fischer, Walter Schorlies; Georges Feydeau
Verlag: Braunschweig Selbstverlag 1972 0 1972
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 11. Februar 1972, Auff. v. 20. April 1972. Fortl. Pag. S. 141 - 148 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 6" (Februar 1972) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Gerhard Hofer, Wolfgang Feige, Christina Amun, Wolf Fl…üs, Eva Michel, Brigitta Köhler, Anneliese Roßmann, Klaus Guth, Dieter Scheil, Frank Burkhard, Egbert von Klitzing, Malte Marks. Texte u.a.: Ehebruch 1892 u. 1912. Feydeaus Wahrheit (Ernst Wendt). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Alcoholism. / Psychosomatic medicine.
Moorhead, H. A., Allen, E. B. / Fischer, Keith,., B. N. Dlin., G. S. Phillippopoulos
Verlag: Progr. Neurol. Psychiatry. XVII, 463 - 484 (1962), 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 21, , in gutem Zustand, [APB1,5b] (Slg)., Deu 400g.
Some guidelines for oil-spill control in coastal environments, based on field studies of four oil spills
GUNDLACH E. R. , HAYES M. O. , RUBY C. H. , WARD L. G. , BLOUNT A. E. , FISCHER I. A. , STEIN R. J.
Verlag: Philadelphia - 1978 1978
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Authorized reprint from Special Technical Publication 659, American Society for Testing and Materials, Philadelphia - 1978, plaquette de 15,50x23 cm, 22 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne.…Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.