Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Excerpta Medica Foundation, Amsterdam 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24,5 x 17 cm. Red original hardback (cloth) with gilt titles. A name of a preowner (Prof. Quabbe, University of Berlin (FU)) inside the frontcover. IX, 425 pages with texts by various authors; texts with a few tables, illustrations (b/w) and diagrams. Only inner lids a little bit brownish, inside bright and clean copy in very good condition. Aus dem Besitz des Professors Hans-Jürgen Quabbe (Klinikum Berlin Steglitz / FU Berlin) mit seinem Namen im Innendeckel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKC3188.
Verlag: Walter Wickiser Gallery, New York, 2005
Anbieter: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, USA
Softcover. Zustand: Very Good. New York: Walter Wickiser Gallery, (2005). 30 page, softbound exhibition catalog containing color plates from the work in the show. Interior is bright and clean. The blue paper wrappers are crisp with very light rubbing. Overall VG.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 173 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Garzanti, 2001
ISBN 10: 8847901405 ISBN 13: 9788847901407
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Englisch
Verlag: excerpta medica Amsterdam, 1969
8° gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 425 Seiten, mit Abbildungen Buch ist in einem sehr guten Zustand Schutzumschlag mit Randläsuren. B16-01-03H Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1065.
Verlag: Brüssel - Luxemburg EGKS - EWG - EAG - Deutscher Stahlbauverband, 1984
Original-kartoniert; 4°; 262 abschnittsweise paginerte Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 800 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: American Philosophical Society, 2010
ISBN 10: 1606189212 ISBN 13: 9781606189214
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 56,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 216 pages. 8.90x5.90x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Museo della Resistenza di Chiusa di Pesio, CUNEO, 2003
ISBN 13: 2566891108198
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura quadrata con copertina flessibile plastificata, illustrata, segnata da minime abrasioni alle estremità e tracce d'uso ai piatti, buono lo stato generale. Pagine integre, in carta lucida, lievemente ingiallite. Inserto grafico con materiale illustrato da Basso Sciarretta. N. pag. 84.
Sprache: Englisch
Verlag: The American Philosophical Society Press, 2010
ISBN 10: 1606189212 ISBN 13: 9781606189214
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 44,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextThis volume considers the response of selected cultures to climate events that have been documented from the archaeological and geological records. It includes articles by participants in a 2008 conference at the University of.
Verlag: Mondadori, Milano, 1969
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Erstausgabe
Copertina rigida. Zustand: ottime. Prima edizione. Cm.19,7x13,2. Pg.558. Legatura in tela editoriale con titoli al dorso e al piatto anteriore. Timbro di biblioteca religiosa estinta, con relativa notazione manoscritta di dismissione. Tassello cartaceo della medesima biblioteca applicato con adesivo al dorso. 600 gr.
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, Milano,, 1969
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Erstausgabe
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Mancante di sovraccoperta. Timbro di appartenenza alla prima pagina bianca. / Milano, Arnoldo Mondadori Editore cm.13x19,5, pp.544, legatura ed. in imitlin, titoli al piatto ant. e al dorso, sopraccoperta. Collana Tutte le Opere di Salvatore Quasimodo. Prima edizione. A cura di Gilberto Finzi.
Verlag: presso l'Università degli Studi, Modena, 1935
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Volume sciolto, da rilegare 98 p. in-8.
Sprache: Englisch
Verlag: University Of Pennsylvania Press Jan 2010, 2010
ISBN 10: 1606189212 ISBN 13: 9781606189214
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This volume considers the response of selected cultures to climate events that have been documented from the archaeological and geological records. It includes articles by participants in a 2008 conference at the University of Pennsylvania's Museum of Archaeology and Anthropology as well as other prominent scholars. The essays, which range over the Americas, Europe, Africa, Southeast Asia and the Near East, and over several millennia, may serve as a corrective to dogmatic claims about the future of climate and of mankind, and as a spur to the dispassionate study of both. Illustrations.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Human Friendly Robotics | 10th International Workshop | Fanny Ficuciello (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2019 | Springer | EAN 9783030077419 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Italienisch
Verlag: Ciba-Geigy Edizioni, SARONNO, 1991
ISBN 10: 8876450793 ISBN 13: 9788876450792
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 315.
Verlag: Zanichelli, BOLOGNA, 1914
ISBN 13: 2562817742620
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Copertina editoriale morbida, illustrata, ingiallita, con qualche segno di usura ai bordi, pieghe agli angoli, dorso scurito, quasi diviso, con strappi e mancanze, all'interno pagine naturalmente ingiallite e con sfumature ambrate ai bordi, fioritura alle prime e alle ultime carte, traccia di vecchia umidità ai bordi interni di alcune pagine, tagli non allineati e non rifilati. Numero pagine 372.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. It Hurts! | Violence against Women in Art and Psychoanalysis | Elana Shapira (u. a.) | Taschenbuch | Oyster | 236 S. | Deutsch | 2025 | Walter de Gruyter | EAN 9783111335964 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, manca sovraccoperta Condizioni dell'interno: Ottime.
Sprache: Englisch
Verlag: Liverpool University Press, 2025
ISBN 10: 1780461046 ISBN 13: 9781780461045
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Planetary Geology | An Introduction | Claudio Vita-Finzi (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2025 | Liverpool University Press | EAN 9781780461045 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Torino, S. Lattes & C., 1908, in-8 piccolo, brossura edittoriale (ma è presente solo la copertina anteriore), pp. X, [2], 401, [2]. Volume sciolto.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Torino, S. Lattes, 1914, in-16, br. edit. (mancanze al dorso, strappetto marginale sulla cop. ant.), pp. 399.
Verlag: Nicola Zanichelli Editore, BOLOGNA, 1914
ISBN 13: 2563387308469
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, con piccola illustrazione in cornice; libro evidentemente segnato dal tempo: piatti e dorso bruniti, strappo esteso su buona parte della cerniera esterna del piatto anteriore, piccoli strappi lungo le estremità, rigature al dorso e piccole lacune con inserti di legatura a vista; fioriture sparse. Pagine severamente ingiallite, legatura fragile. Presenza sporadica di sottolineature a matita e segni grafici; volume non rifilato. Corredato di note filologiche e storiche e di una serie di pensieri e sentenze. A cura di Giuseppe Finzi. Numero pagine 391.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2021
ISBN 10: 3030517896 ISBN 13: 9783030517892
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Freud and the Émigré | Austrian Émigrés, Exiles and the Legacy of Psychoanalysis in Britain, 1930s-1970s | Elana Shapira (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2021 | Springer International Publishing | EAN 9783030517892 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 194,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 2021. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Einaudi, Torino, 1997
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
Volume: 1 20.7x14.7 cm., XXXV, 926 pp., 56 ill. in b/n e a colori f.t., legatura edit. in piena tela, sovracc. con illustrazione ripetuta sulle facciate del cofanetto, taglio superiore in colore, prima edizione, come nuovo L'economia - La società - La politica - La cultura - Esplorazioni - Indici.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Bologna, 1977, in-8, br.
Verlag: Cedam, Padova, 1970
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
711 p. Annata 1970 in-8.
Verlag: Cedam, Padova, 1928
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
384; 328 p. annata 1928 in 2 tomi in-8.