Sprache: Englisch
Verlag: Albino Publishing (edition ), 2019
ISBN 10: 3982103126 ISBN 13: 9783982103129
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Findeisen, Friedemann (illustrator). It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Findeisen, Friedemann (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Coleman Publishing, Incorporated, 1990
ISBN 10: 0942494458 ISBN 13: 9780942494457
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Ex Library with stamps/labels, etc. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some creasing.
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag der Nation, Berlin, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 3. Auflage. TitelAbglanz des Lebens : Erzählungen / Kurt Arnold Findeisen Person(en)Findeisen, Kurt Arnold (1883-1963) Ausgabe3., veränd. u. erw. Aufl. VerlagBerlin : Verlag der Nation Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1983 Umfang/Format432 S. : 4 Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/PreisGewebe : M 12.00 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenEnth. auch Erzählungen über Komp. u. ihre Werke Status nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. 430 pages.
Verlag: Gehlen Verlag , Leipzig , 18. Aufl. 1924, 1924
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. , guter Zustand ,176 S.
Verlag: Heimat Lengefeld i. Erzgebirge ca. 1941, 1941
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 78 S. 8 cm vom Buchrücken fehlen, Wasserrand auf Einband.
Verlag: Lengefeld:, Heimat-Verlag,, 1953
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 111 S., 8°, HLn., Illustrationen von Erik Mailick. NaV, Einband fingerfleckig. (LV-R3III 3). Band: 0.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Berlin 1956;, Henschelverlag,, 1956
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
330 S.; Ganzleinen; 13x19cm. Ebd.-Ecken etwas eingebogen; Papier gedunkelt; Lesebändchen abgegriffen; sonst solide.
Verlag: Heimat Lengenfeld / Erzgeb. 1953, 1953
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 111 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Berlin 1974;, Verlag der Nation,, 1974
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
2., veränderte Aufl.; 376 S.; Ganzleinen; 12,5x20cm. SU u. Schnitt leicht unfrisch; Papier gering gedunkelt; solide.
Verlag: Stekovics, Halle, 2001, 2001
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
112 S., geb., guter Zustand, Abb.
Verlag: Verlag Der Nation
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 8,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No Edition Remarks. 173 pages. Paperback book with pictorial cover. German text. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Verlag: Lengefeld:, Heimat-Verlag,, 1953
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 111 S., 8°, HLn. mit SU, Illustrationen von Erik Mailick. SaV, SU mit Einrissen. (Lagervermerk HR 4-1). Band: 0.
Verlag: Schweizer Druck- und Verlaghaus, Zürich, 1950
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Orig-Leinen. Zustand: Guter Zustand. 188 S. mit 20 Konstruktionblätter im Anhang, Rücken ausgeblichen Size: 8°.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. der Liebenzeller Mission, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 127 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 8. 1066 S. B395-32 9783458319399 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 832.
351 Tage gefangen in Syrien Gewicht in Gramm: 550 minimale äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kosmos, 1956
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Broschur 4°. 80 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Nation, Berlin, 1984
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 10. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Schutzumschlag mit kleinen Läsuren - Papier gebräunt.
Verlag: Verlag der Nation, Berlin, 1974
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 173 S 23,5x16,4cm, Oln geprägt, sauberer Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Arnold Verlag 1983, 1978, Leipzig, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Geschenke aus einfachen Mitteln. Ppbd. Unpag. Gr. 8° Etwas bestoßen. Deutsch fester Einband.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Schweizer Druck - und Verlagshaus Zürich 1951, 1951
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 364 S. Abb. mit Konstruktionsblätter guter Zustand.