Fieger erwin (247 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (247)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Macmillan 1964

    392000504X / 9783920005041

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,90

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Dortmund : Harenberg 1988

    3883795429 / 9783883795423

    • Softcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 223 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HFT-10436 ISBN 9783883795423 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 332.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harenberg Lexikon Verlag, Dortmund 1988

    3883795429 / 9783883795423

    • Hardcover

    Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brosch. Zustand: Tadellos. S. 223. fast neuwertig. aus Die Bibliophilen Taschenbücher Band 542 (illustrator).

  • Sprache: Englisch

    3883795119 / 9783883795119

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,19

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Englisch

    3883795119 / 9783883795119

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,19

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Harenberg Edition, 1987 1999

    3883794953 / 9783883794952

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 9,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mit literarischen Zitaten von Charles Dickens, Eugène Viollet - le - Duc, Anselm Feuerbach . Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Salvat 1994

    8434552329 / 9788434552326

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : Vive México es un libro de viajes escrito por Erwin Fieger, que invita al lector a adentrarse en el alma compleja y profunda del pueblo mexicano. A través de fotografías y textos, el autor captura momentos culturales del país, ofreciendo una visión personal y entusiasta de México. Publicado por Salvat en 1

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Accidentia, Düsseldorf 1975

    392000504X / 9783920005041

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OHLwd.. Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Düsseldorf, Accidentia, 1975. 4°. 176 S. OHLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harenberg Kommunikation, Dortmund 1987

    3883795119 / 9783883795119

    • Softcover

    Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    223 S. mit farb. Abb., 8° Die bibliophilen Taschenbücher Band 511, guter Zustand. Bücher.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harenberg Kommunikation, Dortmund 1988

    3883795429 / 9783883795423

    • Softcover

    Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    223 S. mit farb. Abb., 1. Aufl., 8° Die bibliophilen Taschenbücher Band 542, sehr guter Zustand. Bücher.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dortmund (Verlag Harenberg Kommunikation) 1988 1999

    3883795429 / 9783883795423

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,50

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    . 223 S. Brosch. Die Bibliophilen Taschenbücher. Nr. 542. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Jean-Claude Lattès 1990

    2709609207 / 9782709609203

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Jean-Claude Lattès 1990

    2709609207 / 9782709609203

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dortmund : Harenberg 1986

    3883794953 / 9783883794952

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. 223 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Abrams, New York 1972

    0810902087 / 9780810902084

    • Hardcover

    Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 23,37

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: fine. very good(+). Full-page photos throughout in color by Erwin Fieger. With a note on the photographs by L. Fritz Gruber. Large oblong folio, cloth-backed decorative boards, edgeworn d.w. New York: Abrams, [1972]. A fine copy in very good(+) dust wrapper. Erwin Fieger (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dortmund (Verlag Harenberg Kommunikation) 1989 1999

    3883794953 / 9783883794952

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,50

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    3. Aufl. 223 S. Brosch. Die Bibliophilen Taschenbücher. Nr. 495. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Düsseldorf., Harenberg Kommunikation. 1987

    3883795119 / 9783883795119

    • Softcover

    Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, , DeutschlandIngrid Wiemer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,50

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0. Die bibliophilen Taschenbücher Nr. 511. 223 Seiten mit zahlreichen, überwiegend farbigen photographischen Abbildungen; sehr gutes Exemplar. de Band.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dortmund (Harenberg Kommunikation) 1989 1989

    3883794945 / 9783883794945

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,50

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    3. Aufl. 222 S. Brosch. Die Bibliophilen Taschenbücher. Nr. 494. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2. Aufl. 223 S 17,5x12,2cm, Leinenstruktur, montiertes Titelfoto, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, sehr guter Buchzustand.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Accidentia Druck- Und Verlags-Gmbh 1977

    • Hardcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,69

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Very good hardcover. No dust jacket. The text is clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Bindings tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Dortmund : Harenberg 1987

    3883795119 / 9783883795119

    • Softcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 223 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-41.251 ISBN 9783883795119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Dortmund : Harenberg 1989

    3883794945 / 9783883794945

    • Softcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschur. Zustand: Sehr gut. 3. Aufl. 223 S. : überwiegend Ill. (farb.)) ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-41.250 ISBN 9783883794945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Dortmund : Harenberg 1986

    3883794813 / 9783883794815

    • Softcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 223 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering bestossen, Griffknick an Deckel /// Standort Wimregal HFT-10571 ISBN 9783883794815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Dortmund : Harenberg 1986

    3883794953 / 9783883794952

    • Softcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 223 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HFT-10585 ISBN 9783883794952 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Orbis 2003

    3572014085 / 9783572014088

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,74

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Harenberg Kommunikation, Dortmund 1986

    3883794953 / 9783883794952

    • Softcover

    Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    223 S. mit farb. Abb., EA., 8° Die bibliophilen Taschenbücher Nr.495, Rücken leicht gestaucht, sonst guter Zustand Florenz. Bücher.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Jean-Claude Lattès

    2709609207 / 9782709609203

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mit literarischen Zitaten von Walter Benjamin, Gottfried Benn, Max Frisch, Ernest Hemingway, Theodor Heuss, Joseph Roth, Kurt Tucholsky u. a. Dortmund: Harenberg Edition (= Die bibliophilen Taschenbücher, Nr. 494), 3. Auflage 1989. Farb. illustr. OPbd. 223 S. m. zahlr. teils farb. Fotos. - 17 x 12. * Gut erhalten.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bertelsmann 1989

    3883794953 / 9783883794952

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,49

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. Harenberg - 2. Auf. 1987 : Erwin Fieger - tb GW-4LCC-GTEG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Salvat Editores 1990

    8434552329 / 9788434552326

    • Softcover

    Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpanienLa Social. Galería y Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 8,49

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Excelente. Colección "Mircocosmos". EXCELENTE ejemplar. 223pp.