Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 189 Seiten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren (am Vorsatz ein handschriftlicher Namenseintrag). Erste Auflage. Mit Vorworten von Dr. Tilman Moser und Prof. Dr. Rudolf Weiner. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 illustrierter OPappband, 19,5 x 13,2 cm.
EUR 17,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 328 pages. German language. 9.45x6.69x0.77 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 27,41
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 328.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breslau, Ostdeutsche Verlagsanstalt Gmbh, 1929
8° , Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 182 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband leicht berieben, Kanten und Ecken leicht berieben, Einband mit Titelprägung in Sütterlin gestaltet von Max Odon auf Schablonenspritzpapier, Schnitt unfrisch, Exlibris des bekannten Aachener HNO-Arztes Dr. Carl von Meurers auf dem vorderen Deckel mit Wappenabbildung, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, mit vereinzelten Bleistiftmarginalien, leichtes Foxing. B05-02-06H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Eva Feußner bildseitig mit schwarzem Stift handsigniert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Eva Feußner ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 1994 bis 2018 Abgeordnete im Landtag von Sachsen-Anhalt und ist seit 2018 Staatssekretärin im Ministerium für Bildung des Landes Sachsen-Anhalt. Geboren: 12. März 1963 , Naumburg (Saale) Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-20.108ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Echtfoto. Zustand: Gut. Foto von Eva Feußner bildseitig mit schwarzem Edding handsigniert /// Eva Feußner ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 1994 bis 2018 Abgeordnete im Landtag von Sachsen-Anhalt und ist seit 2018 Staatssekretärin im Ministerium für Bildung des Landes Sachsen-Anhalt. Geboren: 12. März 1963 , Naumburg (Saale) Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box5-U050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Echtfoto. Zustand: Gut. Foto von Eva Feußner bildseitig mit schwarzem Edding handsigniert /// Eva Feußner ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 1994 bis 2018 Abgeordnete im Landtag von Sachsen-Anhalt und ist seit 2018 Staatssekretärin im Ministerium für Bildung des Landes Sachsen-Anhalt. Geboren: 12. März 1963 , Naumburg (Saale) Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box4-U027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Echtfoto. Zustand: Gut. Grösseres Foto von Eva Feußner bildseitig mit schwarzem Edding handsigniert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Eva Feußner ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 1994 bis 2018 Abgeordnete im Landtag von Sachsen-Anhalt und ist seit 2018 Staatssekretärin im Ministerium für Bildung des Landes Sachsen-Anhalt. Geboren: 12. März 1963 , Naumburg (Saale) Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box76-U035ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Echtfoto. Zustand: Gut. Foto von Eva Feußner bildseitig mit schwarzem Edding handsigniert /// Eva Feußner ist eine deutsche Politikerin. Sie war von 1994 bis 2018 Abgeordnete im Landtag von Sachsen-Anhalt und ist seit 2018 Staatssekretärin im Ministerium für Bildung des Landes Sachsen-Anhalt. Geboren: 12. März 1963 , Naumburg (Saale) Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box6-U005ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wassermann AG, München, 2004
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Falk von Falkenhausen / Peter Feußner (Hrsg.): Grundlagen und Fallbeispiele für erfolgreiches Supply Chain Management (Kompendium 2004). Wassermann AG, München 2004 (1. Auflage). Gebunden, 122 Seiten mit 70 Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Zustand: New. 2017. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 187,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 576 pages. 9.00x6.25x1.25 inches. In Stock.
Verlag: Ohne Ort [Berlin] ohne Verlag [Julius Springer] ohne Jahr [], 1895
2. Original-Broschur; 4°; Seiten 501-541 (1). Broschur unaufgeschnitten; Name und Bleistift-Notizen auf dem Umschlag; einmal für den Postversand längs gefalzt gewesen; noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Sonderabdruck aus den Wissenschaftlichen Abhandlungen der Physikalischen-technischen Reichsanstalt ; 2. 270 gr.
ISBN 10: 3131341017 ISBN 13: 9783131341013
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Georg Thieme Verlag, Stgt., 1995. 200 S. mit einem Geleitwort von J.R. Siewert und 116 Abbildungen in 171 Einzeldarstellungen, davon 40 farbig, kartoniert--- - gutes Exemplar - 204 Gramm.
Verlag: Leipzig Engelmann, 1881
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
(S.-A.a.: Zeitschrift für Krystallographie 5/6). S. 580-585. OBr. Rücken m. Kleberest v. ehemaliger Bind. Umschl. leicht angeschmutzt u. m. St. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 70,30
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 150 pages. German language. 9.21x6.18x0.35 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostdeutsche Verlagsanstalt, Breslau, 1929
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
182 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8°, Original-Halbleinen mit goldgeprägtem Deckel, Einband leicht berieben und bestoßen, Vorsatz sauber herausgetrennt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Schaper, 1953
Anbieter: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Deutschland
Gr.-8°, Halbleinen. Zustand: Gut. 3. Aufl.,. 148 Seiten, mit Illustrationen, Blassgrüner Einband mit Coverabbildung (Waldszene mit Keiler) und geprägtem Leinenrücken altersbedingt gering licht- und lagerspurig, mit zum Großteil erhaltenen Original-Schutzumschlag (fehlende vordere Innenklappe und nicht mehr erhaltener unterer Teil des Vorderumschlags wurden fachgerecht ersetzt bzw. aufmontiert auf Papier). Im Innenteil Papier leicht nachgedunkelt und sehr gut. Handschriftlicher Eintrag auf Nachsatz - insgesamt in durchaus sammelwürdigem, guten Zustand --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verl.Steinkopf, 1937
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
gebundene Ausgabe. 308 Seiten. Buch stammt aus einer öffentlichen Bibliothek, dementsprechend Aufkleber am Rücken, Nummerierungen und Stempel auf den Vorsätzen. Exemplar berieben, Seiten nachgedunkelt und leichte Lagerungsspuren am Schnitt. Innenteil Textsauber. Als Arbeitsexemplar gut geeignet. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Boston, Mass. : De Gruyter, 2014
ISBN 10: 3110334305 ISBN 13: 9783110334302
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 2., erw. Aufl. XIV, 311 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 192 Seiten; 9783579055862.1 Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Computerassistierte Systeme haben längst Einzug in den Operationssaal gehalten, ohne solche Systeme sind bestimmte Interventionen in den großen chirurgischen Fächern mit dem heutigen Qualitätsanspruch nicht mehr denkbar. Trotzdem befinden wir uns erst am Anfang einer Entwicklung, die in der Zukunft weitere wichtige Neuerungen bereithält: Prä- und intraoperative Bildgebung, Bildverarbeitung, Modellierung, Simulation, Navigation, Robotik, Surgical Cockpit, prä- und intraoperative Prozessoptimierung, Workflow Management und Informationsintegration im OP werden in den nächsten Jahren an Bedeutung gewinnen. Was steckt hinter diesen Begriffen Ändert sich durch diese Entwicklungen das Berufsbild des Chirurgen Welche ökonomischen, rechtlichen und ethischen Aspekte sind zu beachten Ausgewiesene Experten geben in diesem Buch Antworten auf diese Fragen.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der digitale Operationssaal | Hubertus Feußner (u. a.) | Taschenbuch | Health Academy | 311 S. | Deutsch | 2017 | De Gruyter | EAN 9783110554311 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Steinkopf, Stuttgart, 1937
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: befriedigend. Handschriftliche Widmungen auf dem Vorsatzblatt, Buchblock sauber, Einband angeschmutzt und an den Kanten etwas bestossen - Text in Frakturschrift. deutsch 308 pages. 8.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 93,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.