Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johannes Verlag., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 159 Seiten. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 231 (1) Seiten transparenter Schutzumschlag mit Aufkleber, Kanten etwas bestossen, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung, Eckknicke /// Standort Wimregal HAA-350126 ISBN 3594111210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Verlag: Druckerei und Verlagsanstalt Altenburg Thüringen, 1939 / 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Originalheft. 23 cm x 16 cm. Vollständig mit den Seiten 61 - 72 der fortlaufenden Paginierung, mit Besetzungseinleger und vielen einfarbigen Abbildungen, Fotos und Werbung. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04400-402698.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 203 S. B660-44 9783893220076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johannes-Verl., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 159 Seiten. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
EUR 11,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.59x5.76x0.74 inches. In Stock.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 243 Seiten Kanten berieben / bestossen, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-350181 ISBN 3476500055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Einsiedeln, Johannes-Vlg., 1970
ISBN 10: 3894112867 ISBN 13: 9783894112868
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
159 S. Engl. Brosch. (Kriterien; 16). (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Köln, Wienand Verlag, 1997
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4 ° beiger Leinenband mit Deckel- und Rückenprägung mit illustr. OU.; 111 Seiten; erschien anlässlich Kunstausstellung der Ruhrfestspiele Recklinghausen 1997 in der Kunsthalle Recklinghausen (4. Mai bis 6. Juli 1997); zweisprachig in Deutsch + Englisch; Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt durchgehend mit ganzseitigen Farbaufnahmen gestaltet; Zustand: Gut, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, im Inneren nahezu neuwertig, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 1200 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1991
ISBN 10: 3507051745 ISBN 13: 9783507051744
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Schulstempel, Namen, eigenr Folienschutzumschlag angebrachtLizenzausg. d. Verl. Ueberreuter, Wien Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung 2. Aufl, 1991 , Kennzeichen des Lebendigen, 2., überarb. Aufl., Bd.1, Ulrich Kattmann, Wolfgang Palm, Ferdinand Rüther.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Peter Lang, 1992
ISBN 10: 3631446780 ISBN 13: 9783631446782
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 462 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B07-22-07Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 209 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
1st ed. 2016. VIII, 255 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Progress in IS. Sprache: Englisch.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag, 1991
ISBN 10: 3531122843 ISBN 13: 9783531122847
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. XVII, 337 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Verlag: Berlin Selbstverlag 2015 0, 2015
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Tadellos. Premiere 28. November 2015 in der Box. Mehrf. gefalt. OPlakat, doppelseitig bedruckt, ca. 47 x 34 cm (auseinandergelegt), ca. 12 x 17 cm (gefaltet). Mit Stab, Besetzung, 4 farb. Szenenfotos u. Texten zum Stück. Tadellos. Poster.
Verlag: Tübingen, 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 30 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, leicht gebogen. Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,09
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 52 pages. German language. 10.12x7.64x0.20 inches. In Stock.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 32,5x23,5cm Gewebe (Brauner Leinen). Zustand: Sehr Gut, ungelesen; Und in englischer Sprache; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Paris : Lang, 1992
ISBN 10: 3631446780 ISBN 13: 9783631446782
8° , kart. Zustand: Sehr gut. 461 Seiten ; 21 cm Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband leicht lagerspurig, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. B02-02-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang, Frankfurt am Main [u.a.], 1992
ISBN 10: 3631446780 ISBN 13: 9783631446782
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 461 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils durchgestrichen. Sonst innen sehr sauber. Grundlegendes Anliegen des Lebenswerks von Wolfgang Nastainczyk, zu dessen 60. Geburtstag die vorliegende Festschrift erscheint, ist die Vermittlung christlichen Glaubens und Lebens unter den Bedingungen sich wandelnder Zeiten. Diese Konzeption findet ihren Ausdruck in vielfältigen, zielgruppengerechten Zugängen, "Basiskursen im Christsein". Namhafte Autorinnen und Autoren aus dem gesamten Gebiet der Praktischen Theologie tragen zur substantiellen Entfaltung dieser Konzeption unter religionspädagogischen, katechetisch-historischen, homiletischen und spirituellen Gesichtspunkten bei. Interdisziplinäre und grenzüberschreitende Aspekte, besonders die Frage der Aussöhnung zwischen Polen und Deutschen, die Frage nach den Möglichkeiten einer "Katechese nach Ausschwitz" und nach der Zukunft der Religionen im Blick auf den Weltfrieden runden die dargestellten, vielschichtigen Perspektiven heutiger Lernprozesse im Kontext des Christentums ab. deu 1. Stock 154|8200DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21x14,5 cm. Taschenbuch mit kl. Bibliotheksschild auf V-Deckel. Guter Zustand.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.70x5.47x0.63 inches. In Stock.