Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: La Nouvelle Revue Critique, 1935
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-12 broché ( 195 X 140 mm ).76 pages.Portrait en frontispie. Biographie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sandoz, Basel, 1976
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
1. O.-Karton-Mappe mit 3seitigem Textheft und 9 losen Bildtafeln bzw. Farbabbildungen auf Tafeln. Format 23 x 31 cm. Aus der Reihe: Psychopathologie und bildnerischer Ausdruck. Eine internationale ikonographische Sammlung. 23. Serie.; Jahr: 1976; Format: Quart; Anzahl der Seiten: 3 / 9; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Mappe auf Rückseite unten mit kleiner Stoßstelle. Sonst gutes Exemplar.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 190 gr. 3 / 9 pages. Mappe auf Rückseite unten mit kleiner Stoßstelle. Sonst gutes Exemplar.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Paris : La Nouvelle Revue Critique, 1935
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 76 pages; Physical desc. : 76 p. , [1] leaf of plates : facsim. , port. ; 19 cm. Bibliographical footnotes. Subject: Rictus, Jehan (1867-1933) . Series: Collection critique : Celebrites contemporaines ; ser. 3 ; no. 4. 3 Kg.
État de NEUF / New condition 487923 9782271138705 2.
Verlag: ERRANCE, 1991
Anbieter: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 17,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. . 1988, bright clean copy, with dustjacket, no markings, Professional booksellers since 1981.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état. in-8. 1988. Relié avec jacquette. 300 pages. Good.
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
P., Errance, 1998. In-8 broché, 223 pp., nbr. fig. et ill. photogr. en noir dans le texte, glossaire, bibliographie. (Archéologiques). /45B Etat de neuf.
Verlag: Sandoz, 1976
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used - Very Good. 1st edition. 4pp booklet (text in English) + 10 colour plates in card folder. Owner's name (Prof. Roger Cardinal) on flap of folder, with brief annotation in booklet, &brief title & volume number written on spine.
Verlag: Éditions Jean-Claude Simoën, 1978
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Paris, Éditions Jean-Claude Simoën, 1978. Broché, 15,5 cm x 24 cm, 299 pages, cahier de photos noir & blanc. Texte de Gaston Ferdière. Bon état.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp von Zabern, Mainz, 2011
ISBN 10: 3805342845 ISBN 13: 9783805342841
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Verlag: Ediitons de la Nouvelle Revue Critique,, Paris,, 1935
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché, 76 pages Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Ediitons de la Nouvelle Revue Critique,, Paris,, 1935
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché, 76 Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
P., Editions Errance, 1998. In-8° br., 224 pp., nbr. fig., dont ill. phot. en noir in et h.-t., cartes, plans, graphiques, schémas, tabl. /119C Etat de neuf.
Zustand: Neuf.
Erscheinungsdatum: 1931
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, Frankreich
Erstausgabe
broché. Zustand: Bon état. Editions de l'Elan, 1931. In - 8° broché, 61 pages, non coupé, avec son bandeau : " un auteur lyonnais, un livre sans préface.Ces poèmes sont assez grands pour sortir seuls . Henri Pourrat ". Edition Originale sur Alfa vélin teinté, (3° papier-400 ex.). Très bon exemplaire. Une grande partie des poèmes est adressée à différents dédicataires. Le psychiatre Gaston Ferdière fut le médecin d'Antonin Artaud. Livres.
Sprache: Spanisch
Verlag: Sandoz, 1976
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Sandoz, 1976. Ciencias de la Salud, Naturales y Divulgación Científica. Especialidades. Medicina. Patología general. Medicina clínica. Psiquiatría. Psicología. COMPLETO: Carpeta con cuadernillos de 4 páginas + 12 láminas en color. 30 x 24. Tapa blanda de editorial ilustrada. CARPETA DESLUCIDA CON LÁMINAS EN PERFECTO ESTADO. Buen estado de conservación.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions en marge, 1938
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Agrafé. Zustand: Satisfaisant. Ed. originale. Edition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNE DE L'AUTEUR.
Sprache: Französisch
Verlag: Musée d'Argentomagus, Saint-Marcel, 1993
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Broché. Zustand: Bon. 316 p., 300 fig. (Mémoire 2 du Musée d'Argentomagus. 7e supplément à la Revue Archéologique du Centre de la France). Coin de la couverture plié. Inv. 25483.
Zustand: Neuf.
Verlag: Mondadori, MILANO, 2014
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Legatura editoriale con copertina rigida, patinata, illustrata, con comuni mende da scaffale, ma in buono stato conservativo. Contropiatti e risguardie illustrate. All'interno ha pagine integre, lucide, lievemente ingiallite, arricchite da un cospicuo apparato iconografico a colori nel testo. Traduzione di Giovanni Agnoloni. N. pag. 175.
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Privat, Toulouse, 1977
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 204-464. Dos insolé. Coiffe inférieure frottée. Un accroc sur le 4ème plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Zustand: Neuf.
Anbieter: Antinoe, Brest, Frankreich
Collection "Biblis". Les produits laitiers, et le fromage en particulier, font partie de notre alimentation et de notre culture. Ce passé fromager reste pourtant largement méconnu. Aujourd?hui, la France, qui se considère comme le «?pays du fromage?», ne connaît rien ou presque de son Antiquité fromagère, négligeant les tessons de faisselle trouvés en nombre dans les villae et les villes gallo-romaines. Alain Ferdière entreprend ici une brève et accessible synthèse centrée sur les provinces gauloises et couvrant l?Antiquité au sens large, du Néolithique jusqu?au VIIIe?siècle apr.?J.-C., autour de la Méditerranée. S?appuyant sur les découvertes archéo-logiques et les sources anciennes, il fait le point de nos connaissances sur les vaches, brebis et chèvres qui fournissaient le lait nécessaire, mais aussi sur les manières de faire, les équipements et les outils. Le tableau ici esquissé pose un premier jalon dans un domaine de recherche qui, grâce aux avancées scientifiques en biochimie et paléo-génétique, sera probablement bouleversé dans les années à venir. Avant-propos de Martial Monteil, directeur de Gallia.
Verlag: Sandoz, Basel, 1976
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Reihe: Psychopathology & Pictorial Expression Series 23 Untergebiet: Kunst Abbildungen: 10 Farbtafeln Seiten: unpag. Format: 4°. Einband: Kartonmappe Gebiet: Psychiatrie.
Comités Nationaux des Intellectuels, Rodez, sans date, 12 p., broché, environ 14x11cm, couverture insolée avec les coins cornés, coins des pages cornés, manques de papier en bordure d'une page mal coupée,
Verlag: Gallimard,, Paris,, 1977
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, Broché, 187 pages. Bel état. Jaquette éditeur conservée représentant un portrait de Artaud peint à Rodez par Frédéric Delanglade. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.