Feldmann sebastian (25 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (19cm), O-Kart. 208 S. : zahlr. Ill. Zustand: Sehr gut, Einband etwas berieben. - ISBN: 3446128557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 208 S. Taschenbuch. Kanten leicht berieben, sonst gut. = Reihe Hanser, Reihe Film 20. [K 013].

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Taschenbuch 208 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Hanser , 1980 208 S. , Werner Schroeter, Feldmann, Sebastian.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
209 Seiten, Aus der Reihe "Reihe Film", Band 20. Mit Beiträgen von Sebastian Feldmann, Hans Jansen, Dietrich Kuhlbrodt, Daniel Schmid, Walter Schobert und Wolfram Schütte sowie mit zahlreichen s/w Fotos, Biografie, Bibliografie und Filmografie. Rückenenden gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 240 Original-Broschur, 10x18cm, Zustand: 3.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 208 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 73-273 9783446128552 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,30
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 212 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Betrachtung des Lebens und Werkes des deutschen Regisseurs Werner Schroeter. Mit Beiträgen von verschiedenen Autoren wird sein Einfluss auf Film und Theater sowie seine einzigartige künstlerische Vision beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspur…en, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-125-4/8-00520069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,12
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 169 pages. German language. 9.44x6.10x0.40 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 208 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Zustand: Kanten berieben, sonst sehr gut --- Inhalt: über den Regisseur und seine Filme, illustriert, mit Filmographie PS5-6 ISBN: 9783446128552 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 208 S. m. Lesespuren am Buchrücken, Einband etw. berieben L016 3446128557 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, DeutschlandVersandantiquariat Georg Koch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26 S., Vorderseite mit Abbildung und Titel, 4°, geh. (Rückseite fehlt, untere Ecken und Randbereich durchgängig mit Knickspuren, textsauber) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWE…DE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Serviceinnovation: Potenziale industrieller Dienstleistungen erkennen und erfolgreich implementieren (German Edition)
Geissbauer, Reinhard; Griesmeier, Alexander; Feldmann, Sebastian; Toepert, Matthias
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,86
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,86
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Edition Biograph. 1995
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. Erstausgabe. 60 Seiten. Sehr gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. - Signiert und mit einer Widmung des Autors and Reinald Nohal (Paris Bar, Berlin). Dieser Band ist Exemplar N°63/300 (händisch eingetragen). / Wir erlauben uns, Ihnen diesen kleinen Beitrag zur speziell Düsseldorfer und auch zur ab…endländischen Musikgeschichte, Musikergeschichte und Pädagogik zu unterbreiten. Es ist eigentlich nur die Niederschrift eines Vortrags im Bistro »Biograph« zu Düsseldorf im Rahmen des »Altstadt-Herbsts« 1993 samt anschließendem Telephonat mit Herbert Zipper in Pacific Palisades, Californien. / Ich möchte Sie heute mit der Biographie eines außergewöhnlichen Manns und Musikpädagogen bekanntmachen, den wir dann auch anrufen werden in Californien in Pacific Palisades, wo er jetzt 89jährig lebt. Ich glaube, es war Bertolt Brecht, der über den Münchner Komiker Karl Valentin gesagt hat: Dieser Mann ist eigentlich ein Weltgenie, und er ist nur nicht an die Welt herangekommen. Auch im Falle Valentin war entscheidend das Jahr 1933, ein Jahr, das den Karriereabbruch vieler Menschen verursacht hat. Herbert Zipper ist Komponist, Dirigent, Musikpädagoge. Eine gewisse Zeit hat er seine Arbeit auch hier in Düsseldorf geleistet - eine Arbeit, von der wenig Spuren vorhanden sind. Herr Zipper ist also ein Düsseldorfer Musiker, der unbekannt ist. Deswegen stehe oder sitze ich ja auch hier. Bekannt wurde ich mit diesem Menschen und Lebenslauf durch den Musikjournalisten Albrecht Dümling, der ja mit Intendant Peter Girth zusammen in der Tonhalle die kommentierte Rekonstruktion der Ausstellung "Entartete Musik 1938", rekonstruiert 1988, mit inzwischen zwei dicken Katalogen erstellt hat. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: o. O. o. J. (ca. 1972). 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Obr. 4°. 26 S. sehr gutes Ex. Vorgeführt vom 1.-29. Februar 1972 in Berlin u.a. Koordination: Kulturabteilung der Amerikanischen Botschaft, Bonn. in deutscher Sprache.

Sprache: Deutsch
Verlag: SPIEGEL-Verlag manager magazin Verlag Auflage: 1 (15. September 2002) 2002
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 1 (15. September 2002). Change Management Erneuerung Führung Harvard HC Wirtschaft Betriebswirtschaft Prozesse Restrukturierung Strategie Transformation Turnaround Change ManagementSo schaffen Sie die Wende von Gary Hamel (Autor), Eric McNulty (Autor), Arun Gairola (Autor), James H Wilson (Autor…), Sebastian Feldmann (Autor), Sieghard Scheiter (Autor), Harvard Businessmanager (Herausgeber) In deutscher Sprache. 64 pages. 27,4 x 20,6 x 0,6 cm.

Konvolut mit fünf Bücher: 1. Medizinische Psychologie Band 1 ; 2. Medizinische Psychologie und Klinik ; 3. Kompendium der Medizinischen Psychologie: Für Studierende und Ärzte ; 4. Migräne. Pathogenese - Pharmakologie - Therapie ; 5. Nicht-erholsamer Schlaf - Leitlinie "S2" der Deutschen Gesellschaft für Schlafforschung und Schlafmedizin - Somnologie - Schlafforschung und Schlafmedizin
Goeppert, Sebastian ; Hermann Pohlmeier ; Harald Feldmann ; Dieter Soyka ; Jürgen Fischer, Geert Mayer, Jörg Hermann Peter und Dieter Riemann
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3793091309 / 3878440006 / 3805536739 / 3432934319 / 3894125098 ; Rombach 1996, Verlag für Angewandte Psychologie 1982., Karger 1983, Enke 1983, Blackwell Wissenschafts-Verlag 2002 ; auf Grund des hohen Gewichts von ca. 2,5 kg wäre der Versand ins Ausland äusserst kostspielig, insbesondere in die Schweiz ; guter bis sehr gut…er Zustand.

Service Innovation: Potenziale Industrieller Dienstleistungen Erkennen Und Erfolgreich Implementieren
Geissbauer, Reinhard/ Griesmeier, Alexander/ Feldmann, Sebastian/ Toepert, Matthias
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 104,33
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 200 pages. German language. 9.21x6.06x0.55 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,99
EUR 61,81 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Sebastian Feldmann widmet sich auf Grundlage eines umfassenden Reengineering-Ansatzes der Konstruktion eines humanoiden Roboterprototyps unter Berücksichtigung neuer Erkenntnisse aus dem Forschungsbereich der Humankommunikation bzw. der nonverbalen K…ommunikation. Er entwickelt einen neuartigen Demonstrator, mit dessen Hilfe zukünftig das Thema der Akzeptanz eines humanoiden Roboters im Beisein eines menschlichen Interaktionspartners umfassend erforscht werden kann und überwindet mit einem virtuellen Skelettmodell und einer eigens entwickelten Skriptanimationssoftware Defizite der nonverbalen Kommunikation.

Verlag: Düsseldorf : Biograph Verlag 1995
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, DeutschlandDer-Philo-soph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,60
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Klappenbroschur. Zustand: Sehr gut. Nummeriert und signiert. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 60 Doppelseiten Deutsch 300g.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Entwicklung des seilgetriebenen, humanoiden Roboterprototyps HUMECH | Eine Verifizierung von Aspekten der nonverbalen Kommunikation | Sebastian Feldmann | Taschenbuch | xxviii | Deutsch | 2017 | Springer VS | EAN 9783658187897 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + B…usiness Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,29
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 276 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Sebastian Feldmann widmet sich auf Grundlage eines umfassenden Reengineering-Ansatzes der Konstruktion eines humanoiden Roboterprototyps unter Berücksichtigung neuer Erkenntnisse aus dem Forschungsbereich der Humankommunikation bzw. der…nonverbalen Kommunikation. Er entwickelt einen neuartigen Demonstrator, mit dessen Hilfe zukünftig das Thema der Akzeptanz eines humanoiden Roboters im Beisein eines menschlichen Interaktionspartners umfassend erforscht werden kann und überwindet mit einem virtuellen Skelettmodell und einer eigens entwickelten Skriptanimationssoftware Defizite der nonverbalen Kommunikation.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 449,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

Staudingers Kommentar BGB §§ 2265-2302 (Leistungsstoerungsrecht 1)
Caspers, Georg|Feldmann, Cornelia|Kolbe, Sebastian|Schwarze, Roland
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 449,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Im Zentrum der Neubearbeitung steht die kritische Verarbeitung von Rechtsprechung und Literatur zum Leistungsstoerungsrecht: Unmoeglichkeit der Leistung, Schuldner- und Glaeubigerverzug, Verschulden, Haftung fuer Nutzungsausfallschaeden, Aufwendungsersatz. De.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 449,00
EUR 68,69 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Staudinger -A comprehensive commentary of the German Civil Code, offering an ideal combination of innovation and tradition! Tradition entails responsibility: since 1898 Staudinger has been associated with the German Civil Code and has shared in its development. Competent: Staudinger is a reliable so…urce of practice-oriented, expert information on changes and developments in legislation, court rulings and literature. One step ahead: points of controversy or unsolved legal issues are systemically discussed in Staudinger and new, independent approaches to a solution are developed. The German Civil Code and more: in addition to the commentary of the Civil Code, the complete Staudinger offers a comprehensive commentary of important supplementary legislation, as well as detailed explanations of private international law. The German Civil Code and Europe: Staudinger consistently takes into account the influences and developments of European private Community law. Timesaving: thanks to systematic and alphabetical outlines and a detailed subject index, you can quickly find the information required. A team of experts at your side: 139 highly qualified commentators guarantee a high standard of competent information for use in theory and practice. Tried and tested: Staudinger is in daily use in renowned law offices, notary's offices and courts. Always up to date: the development of legislation and court rulings determines the publication dates of new volumes. Volumes are replaced as the need to update the content arises. Decide for yourself: use Staudinger just as it suits you, without any obligation to take all publications: either by purchasing single volumes, by taking out a partial subscription or a full subscription. No risk: test Staudinger for 2 weeks without any obligation and then decide if you want to buy. Online: available only at juris; Die Analyse und dogmatische Einordnung von Rechtsprechung und Literatur zum Leistungsstörungsrecht stehen im Mittelpunkt der aktuellen Neubearbeitung der255-304. Aktuelle Entwicklungen, etwa zum Leistungsort bei digitalen Inhalten und Dienstleistungen bei269, zur Leistungszeit bei digitalen Produkten bei271 oder zur Zuvielleistung im Kontext des neuen Kaufrechts bei266 BGB werden verständlich und lösungsorientiert dargestellt.