Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Holle, Erich (illustrator). Translated by Anthea Bell. Ex-library marks, shelf wear, light discoloring to the pages; a sound binding; good overall. The jacket has some discoloring and wear; clipped flap but price intact. Illustrator: Holle, Erich. Quantity Available: 1. Category: Myths, Legends, Folklore; ISBN: 0200717243. ISBN/EAN: 9780200717243. Inventory No: 226055.
Sprache: Englisch
Verlag: Criterion Books, Incorporated, 1971
ISBN 10: 0200717243 ISBN 13: 9780200717243
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Erstausgabe
Zustand: Very Good. Erich Holle (illustrator). First Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Fair. Acceptable condition. German. (actresses, facial expressions, books in German) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Verlag: Göttingen o.J.;, W. Fischer-Verlag,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
80 S.; fol. Ppbd.; 14x20,5cm. Rückenfuß etwas gestaucht; Vorsatz mit Spuren von Tesafilm-Abriss; Seiten minim. lichtrandig.
Verlag: Kosmos / Frankh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1973
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 7.-9. Tsd. 64 S 19,4x13,1cm, illustr. Broschur, SW-Fotos auf Tafeln, Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: Bielefeld Ernst und Werner Gieseking,, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
21,5 x 15 cm Leinen. Zustand: Gut. I. 237 S. Sehr guter Zustand, nur geringe Gebrauchsspuren Schutzumschlag leicht berieben, kleiner Bleistifteintrag auf dem Vorsatzblatt) - keine Eintragungen, keine Unterstreichungen und keine Eselsohren. Herausgegeben in der Reihe Von - bis - Biografische Portraits von Walter Böckmann. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren Sprache: de Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp Reclam Jun., Stuttgart, 1964
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Deutsche Erzähler der Gegenwart: Eine Anthologie. Deutliche Gebrauchsspuren, 365 Seiten. Vorne im Buch Name der Vorbesitzerin.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Fischer, o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ill.: F. Benedek. 80 S., 21cm, farb.ill.OHLn (Gebräunt, schwache kleine Fehlstelle am Einband)=Lebendige Geschichte= Sprache: Deutsch.
Verlag: Züwich, Sanssouci., 1964
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
71 Seiten mit Illustrationen. Pappband. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, neuwertig. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Reclam, 1958
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Broschur 187 Seiten, 15,5 cm Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Züwich, Sanssouci., 1961
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 68 Seiten. Pappband. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, neuwertig. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Züwich, Sanssouci., 1963
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 61 Seiten mit Zeichnungen von Willi Rieser. Pappband. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, neuwertig. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Athenäum-Fischer- Taschenbuch mit leichten Gebrauchsspuren, 1975
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
317 S.; ; 19 cm kart. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (Sanssouci Verlag) 1964, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sanssouci Edition Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 63 S. mit Ill. von Willi Rieser. Pbd.
EUR 24,83
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. First edition. Light wear to boards. Content is clean and bright. DJ with some edge wear, tears and sun fading.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Enssling & Laiblin, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
geb. Pappeinband. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen Seiten altersbedingt leicht gebräunt 134 Deutsch 400g.
ISBN 10: 3414135809 ISBN 13: 9783414135803
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Verlag Ernst und Werner Gieseking, Bielefeld, 1963
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 237 S 21,5x15,4cm, OLn geprägt, illustr. OU, ganzseitige SW-Fotos, gutes Exemplar.
Verlag: Berlin-Grunewald:, Verlagshaus Hermann Klemm,, 1928
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 314 S., 8°, Ln. Kein SU, aber gut und sauber. (LVR 10/4) Band: 0.
Verlag: Reclam Verlag, Stuttgart 1979, 1979
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
366 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren, ISBN 3-15-008262-5.
Verlag: Freiburg i Br : Fehse, 1947
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
11 Bl. : Abb., 14 Bl. Text ; Gr-8°. Orig.-Pappbd.
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Holle, Erich (illustrator). Hardcover with dust jacket and other illustrations by Erich Holle, in very good condition. Upper edge inner flap is clipped, but printed price noted at the lower edge. Jacket is slightly marked and worn, and edges are creased and nicked. Front board fore-edge is faded, and spine ends are lightly bumped. Pages are clear and bright throughout. LW. Used.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. 342 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.