Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Muy bueno. : Catálogo de la exposición 'De Marées a Picasso: Obras Maestras del Museo de Wuppertal', celebrada en la Fundación Juan March de Madrid entre noviembre de 1986 y enero de 1987. Este libro presenta una selección de 78 obras de arte del Museo de Wuppertal, con textos en español y reproducciones a color. El catálogo ofrece una visión de los diferentes períodos y fases de la pintura, así como de las escuelas, estilos e influencias presentes en la colección del museo. EAN: 9788470753503 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Obras maestras del Museo de Wuppertal: De Marées a Picasso Autor: Sabine Fehlemann Editorial: FUNDACIÓN JUAN MARCH Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa blanda.
Anbieter: The Old Print Shop, Inc., New York, NY, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Manfred Fath, Sabine Fehlemann and Ulrich Schneider. 224 pages, 162 photos., covers the sculpture and the photography of the artist, biog., text in German and English, oblong, quarto (4to), hardcover photo boards. Overall good condition, lower front corners slightly bruised. #52323-1.
hardcover. Zustand: Good.
Verlag: Galerie Karsten Greve, 1999
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Minor wear and creasing.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3892020523 ISBN 13: 9783892020523
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Heydt-Museum Wuppertal, 2002., 2002
ISBN 10: 3892020493 ISBN 13: 9783892020493
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23 x 22,5 cm. Schwarzer Original-Pappband mit illustriertem Vorderdeckel. 215 Seiten mit vielen farbigen Bildwiedergaben. Sauberes, offenbar unbenutztes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Sprache: Englisch
Verlag: Von der Heydt-Museum, Wuppertal (Alemania), 1994
ISBN 10: 3892020264 ISBN 13: 9783892020264
Anbieter: ArteBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Como Nuevo. 1994. Catálogo de la exposición celebrada en el Museo Wuppertal (Alemania) en 1994. 86 pp. 31 reproducciones en color de obras expuestas. Idioma: Alemán. LIB 11B.
Verlag: Berlin Wuppertal : Kulturstiftung der Länder ; Kunst-und Museumsverein Wuppertal, 1996
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Patrimonia ; heft 123. Physical description; 28 p. : ill. (chiefly col.) ; 28 cm. Notes; Text by Sabine Fehlemann and Paul Vogt. Includes bibliographical references. Subjects; Rohlfs, Christian (1849-1938). - Soester Haus. Von der Heydt-Museum - Catalogs. Genre; Illustrated. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Edition Stadtbaukunst, 1990
ISBN 10: 3927469068 ISBN 13: 9783927469068
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 120 S.; mit zahlr., überw. farb. Abb. ; 29 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Verlag: Mönchengladbach, Städtisches Museum Abteiberg, o. J.
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
Unpag. (23 S.). Farbig illustrierte Original-Broschur. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen und Illustrationen Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal : Von-der-Heydt-Museum, 2004
ISBN 10: 3892020582 ISBN 13: 9783892020585
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 365 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal, Von der Heydt-Museum,, 2004
ISBN 10: 3892020582 ISBN 13: 9783892020585
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
Gr.-8°. Orig.-Pappband. 363 S. Abbildungen. Sehr gutes Exmeplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
AK. Von der Heydt-Museum Wuppertal, 25.10.1986 - 11.01.1987. Farb. illustr. OPbd. 80 Seiten mit zahlr. teils ganzs. Farbabb. und Kurzbiographien der Künstler. - 29,5 x 23. * Saubere und sehr gut erhaltene Erstausgabe. - Nr. 533 einer auf 600 Stück limitierten Auflage. - Zeigt farbige Arbeiten v. Peter Brüning, Gotthard Graubner, Gerhard Hoehme, Gerhard Richter, Emil Schumacher, Fritz Winter, Ulrich Rückriem, Hann Trier, Ulrich Erben, u.v.a.
Verlag: Wuppertal, von der Heydt-Museum, 2001
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4 ° Pappband mit illustr. Einband; hochwertig gestalteter Katalog; 117 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung vom 13.05. bis 24.06.2001; die zahlr. Farbfotos durchgehend auf großformatigen Tafeln; beiliegend ein Einladungsschreiben der Direktorin des Museums vom 28.05.2001; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts-, größen- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Sehr gut, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 900 gr.
Verlag: Wuppertal: Von der Heydt-Museum
Zustand: Very Good. Very Good condition. (art, german, expressionism, exhibitions ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Verlag: Köln (Wienand), 2005
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 4°, 206 S. m. 187 teils farb. Abb., Ppbd. - Mit Beiträgen v. Sabine Fehlemann, Bernhard Geil, Nicole Hartje, Berthold Roland u. Carola Schenk.
Verlag: Wuppertal, von der Heydt-Museum, 1992
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
8°, Brosch.Bd., 192 S. Zustand: Gut, Einband leicht berieben, viele überwiegend s/w Bilder 600 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Von der Heydt-Museum, Wuppertal (Alemania), 1999
ISBN 10: 3892020388 ISBN 13: 9783892020387
Anbieter: ArteBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Buen estado. 1999. Catálogo de la exposición celebrada en el Von der Heydt - Museum (Wuppertal, Alemania) en 1999. 88 pp. Excelentes reproducciones en color de las obras expuestas. Idioma: Alemán. LIB 10E.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wuppertal, Von der Heydt-Museum,, 2002
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
254 S. mit Abb. Broschur. - Katalog des Von der Heydt-Museums Wuppertal mit Konkordanz der Katalog- und Inventarnummern. - neuwertig.
Gebundene Ausgabe, Gr.-8°. Zustand: Sehr gut. 124 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783931326005 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fundaciòn Juan March, Madrid, 1999
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 102 S., 1 ungez. Bl. 4°. Einband mit minimalen Rand- und Eckläsuren. S. 98 u. 99 mit sauberem Inventarstempel. Sonst innen sauber.
Verlag: Stadt Bocholt, 1980
Anbieter: ARTBOOKS, Schoorl, Niederlande
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Title - A.D. Trantenroth - Bocholter Stucke 1979-1981 / Author - Sabine Kimpel Fehlemann / Publisher - Stadt Bocholt / Year - 1980 / Language - German / Binding - Softcover / Pages - 24 + Cover / Size - 23 x 17 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: Von Der Heydt-Museum, Wuppertal, 2002
ISBN 10: 3892020477 ISBN 13: 9783892020479
Anbieter: ArteBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Casi nuevo. 2002. Catálogo de la exposición celebrada en el Von der Heydt-Museum (Wuppertal, Alemania) y en el Museum Rietberg (Zürich) en Abril - Junio de 2002.177 pp. Excelentes reproducciones en b/n y color. Idioma: Alemán. Ejemplares disponibles: 2. LIB 6E.
Verlag: Palace Editions Europa, 2003
Anbieter: Wildside Books, Eastbourne, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st Edition. Landscape 8vo, 167 pp, reproductions of the artists work in colour, archival photographs, decorated boards, a fine copy. Published to accompany an exhibition held at Von Der Heydt - Museum, Wuppertal, Nov 2003 - Jan 2004, the flyer for the exhibition is loosely inserted. Dual text in German and English.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Hamburg, Edition Stadtbaukunst,, 1990
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
4°, illustr. Ppbd. 120 S. mit zahlr. Abb. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal,, 1993
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
30 S., 1 Bl. mit 11 Abbildungen, davon 4 auf transparenten Folien. Sehr gutes Exemplar des recht aufwendigen Kataloges. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 4°. Orig.-Karton mit Fensterausschnitten auf die dahinterliegenden Folien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Von der Heydt-Museum, Wuppertal, 2003
ISBN 10: 3892020531 ISBN 13: 9783892020530
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Groß Oktav, 160 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.