Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 150304176X ISBN 13: 9781503041769
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Mängelexemplar, ungelesen, leichte Lagerspuren Einband & Buchschnitt, weltweiter Sofortversand/Schattauer, h4.
Broschiert. Zustand: Gut. 162 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : DJI, Verl. Dt. Jugendinst. - Opladen : Leske und Budrich, 1999
ISBN 10: 3879663947 ISBN 13: 9783879663941
8°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 162 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Seiten altersgemäß angedunkelt B08-03-06F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Pb., 1. 1. Aufl., BeltzVotum, 25 cm, 312 S., graph. Darst., Pb., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 16 R 1/B Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 15,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 11,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.27x5.71x0.24 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 18,76
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 16,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.15x5.67x0.32 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Basel : E. Reinhardt, 2007
ISBN 10: 3497018988 ISBN 13: 9783497018987
Gr.-8°, kart. Zustand: Sehr gut. 213 Seiten : graph. Darst. ; 23 cm Buch ist in einem sehr guten Zustand, Ecken sichtbar berieben,Deckel knickspurig, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. B14-04-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Broschiert. Zustand: Gut. 164 S. Leicht verzogen. Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 Überarbeitete und stark erweiterte Neuausgabe. [Frühere Ausgabe unter dem Titel Sexueller Mißbrauch an kleinen Mädchen und Jungen als: Schriftenreihe Sexueller Mißbrauch 1, herausgegeben von Jörg Fegert].
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Psychiatrie Verlag 08.2024., 2024
ISBN 10: 3966052741 ISBN 13: 9783966052740
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Auflage: 1. 298 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783966052740 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. 196 S. Gebraucht: Einband leicht berieben, ansonsten guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Einleitung / Körperliche Folgen des Sexuellen Missbrauchs und medizinische Untersuchungen im Rahmen der Begutachtung / Psychische Folgen des Sexuellen Missbrauchs / Glaubwürdigkeit / Begutachtung / Nachwort / Anhang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,18
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.20x6.40x0.40 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,19
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.06x6.65x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 28,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.