Feeser (92 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Editorial Kapelusz, Buenos Aires 1978
- Softcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softbound. Zustand: Very Good. Royal octavo, stapled paper covers, 32 pp., b/w drawings and diagrams In Spanish.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: dtv junior, München 1977 1977
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
173 Seiten, broschiert, gut erhalten, Umschlag beschmutzt, ISBN 3-7779-0172-5.
- Softcover
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unpubl. phD thesis TU Braunschweig: 127pp, num figs 8vo, paperback.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2024
Serie: Routledge Focus on Art History and Visual Studies, Buch 7 von 11. Buch 7 von 11 - Routledge Focus on Art History and Visual Studies
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 27,23
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Institut für Geologie u. Paläontologie, TU Braunschweig, Braunschweig 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , DeutschlandAntiquariat Bücherlöwe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl., Okart., Mit zahlreichen Abbildungen, technischen Zeichnungen u. Diagrammen. Ecken u. Kanten etw. best. u. berieben., deutsch, 225 S., 21 X 15 cm.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,33
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 140 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,81
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USAGround Zero Books, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,38
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: Very good. [8], 245, [3] pages. Maps. Historical Note. In 1975, Molyda Szymusiak (her adoptive name) was twelve years old and leading a relatively peaceful life in Phnom Penh. Suddenly, on April 17, Khmer Rouge radicals seized the capital and drove all its inhabitants i…nto the countryside. The chaos that followed has been widely publicized, most notably in the movie The Killing Fields. Murderous brutality coupled with raging famine caused the death of more than two million people, nearly a third of the population. This powerful memoir documents the horror Cambodians experienced in daily life. Molyda Szymusiak, (born Buth Keo; October 19, 1962) is a Khmer author and photographer born in Phnom Penh, Cambodia. Following the Khmer Rouge takeover in April 1975, she and her family were driven out of the capital city into the Cambodian countryside. Nearly all of her immediate family was massacred or starved in the famine that accompanied the ensuing genocide. She and three other members of the family survived, arriving at the Khao-I-Dang refugee camp on the Thai border in 1980. In 1981, she and two of her cousins were adopted in Paris by Jan Szymusiak, a French professor and theologian of Polish extraction, and Carmen Affholder. In 1984, she published a memoir on the Khmer Rouge years, originally written in French (Les Pierres Crieront), then translated into English and published under the title The Stones Cry Out. The book is important as one of the few first hand survival narratives of the obscure Pol Pot years of 1975-1979 in Cambodia. Derived from a Kirkus review: Now living in Paris, Szymusiak recounts the damnation and sheer agony of her Cambodian childhood under the Khmer Rouge, from age 12 to 17, including the deaths of her parents, siblings and relatives. Szymusiak is the name of her adoptive family in France. The author was born into a family of high government officials in Phnom Penh in 1962, but her autobiography begins during the Khmer Rouge takeover in 1975. Few people will ever have experienced a childhood of such relentless horror, even vicariously through print. In Molyda's first paragraph she describes motorbiking along the road home during a shelling and rocket bombardment, beside a headless man "still pedaling even though his head had been blown off! His bike crashed into the closed front gate of a high school. . ." The family's name was Buth Keo but they changed it to the safer "revolutionary" name of Bang Peuw. Any hint of her family's origins would have meant execution after the Khmer Rouge drove the population of Phnom Penh into the countryside, turning these city people into a slave work force. Twenty people were in her father's and uncle's combined families, and of these only Molyda and three younger cousins survived. Everyone worked despite sickness, if he expected to eat, since all food was strictly rationed in the slave camps. If you were too sick to stand up in the rice fields or to haul dirt for road building, you could weave rushes for grass mats, however malarial or shaky you might be: human bodies were used to the last drop of energy before being tossed into the pit of corpses behind the hospital. Death was everywhere, with bodies rotting along roads and trails, floating in rivers and ponds and in the drinking water. Bodies wearing jewelry were left in the open to tempt the unwary. Holding hands, naked couples with their throats cut lay under trees: "They got married without permission. Rules must be obeyed." Wolves roamed about; snakes reared up in huts. Molyda's mother's body was stripped of its fancy blouse and thrown naked into a mass grave, where her husband already lay. Gradually Molyda's elders, brothers, sisters and cousins died. In their slave village, only 100 people survived out of an original population of 1000; only three people are alive from the ten families surrounding hers. Eventually Molyda and three cousins reached a refugee camp on the Thai-Cambodian border in 1980, were rescued by an Americ. Tamar Feeser (Author photograph) (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,13
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Hoch - 1. Auf. 1974 : Carsten Feeser - gb RH-DGA6-U232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Hoch-Verlag , 1976 , Entdecke mit Entdeckern. Die spannende Geschichte der großen Entdecker, Carsten Feeser.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
- Softcover
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geol. Jb. C46: 3-136, 84 Abb., 18 Tab. 8vo, Paperback.
- Softcover
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geol. Jb. C46: 3-136, 84 fig., 18 tab. 8vo, paperback.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2024
Serie: Routledge Focus on Art History and Visual Studies, Buch 7 von 11. Buch 7 von 11 - Routledge Focus on Art History and Visual Studies
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,12
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,05
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,04
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2024
Serie: Routledge Focus on Art History and Visual Studies, Buch 7 von 11. Buch 7 von 11 - Routledge Focus on Art History and Visual Studies
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,69
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 124 pages. 8.50x5.43x8.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 56 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3891650272 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 128 Seiten; ausgesondertes BÃchereibuch BB 1676 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2024
Serie: Routledge Focus on Art History and Visual Studies, Buch 7 von 11. Buch 7 von 11 - Routledge Focus on Art History and Visual Studies
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,32
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,81
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage. Carsten Feeser- Forsche mit Forschern Taschenbuch, 2. Auflage, dtv, 1981, noch guter Zustand, Einband leicht berieben , leicht gebräunt Die spannende Geschichte der großen Forscher mit vielen einfachen Experimenten zum " Selberforschen ". Gewicht : 150 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckhsche Verlagsbuchhandlung, Erscheinungsort: Stuttgart 1976
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Paperback Heft befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1976 - Heft mit Abbildungen und 72 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur und einer Beschriftung versehen. Index: 154 0.0.

Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis 2024
Serie: Routledge Focus on Art History and Visual Studies, Buch 7 von 11. Buch 7 von 11 - Routledge Focus on Art History and Visual Studies
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,20
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. Auflage. Carsten Feeser- Erfinde mit Erfindern Taschenbuch, 3. Auflage, dtv, 1981, noch guter Zustand, Einband leicht berieben , Schnitt ein wenig nachgedunkelt, Die spannende Geschichte der großen Erfinder mit vielen einfachen Experimenten zum " Nacherfinden ". Gewicht : 170 g.