Sprache: Deutsch
Verlag: Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 1991
ISBN 10: 3880425787 ISBN 13: 9783880425781
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3424154334 ISBN 13: 9783424154337
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 1994
ISBN 10: 3880426783 ISBN 13: 9783880426788
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 255 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, SU ganz leicht berieben und Buchblock ganz leicht schief. ISBN: 9783880426788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3424154334 ISBN 13: 9783424154337
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3424154334 ISBN 13: 9783424154337
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,94
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.43x6.34x0.71 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Viele Sterbende benutzen in der Zeit vor ihrem Tod eine Sprache, die an eine bevorstehende Reise denken lasst. ,Ich muss bald los", sagen sie dann etwa, oder ,Ich fahre heim". Dieses Buch versteht sich als Begleiter auf dieser letzten aller Reisen und richtet sich an Betroffene und deren Angehorige. Grundlegende medizinische Informationen zu Themen wie Palliativmedizin, Schmerztherapie, Depressionen, Symptomen der Sterbephase und der Palliativen Sedierung werden darin von PD Dr. Dr. med. Berend Feddersen ebenso behandelt wie die Unterschiede zwischen den Einrichtungen Palliativ-Station, Hospiz und der ambulanten Palliativ-Versorgung. Vorgestellt werden aber auch erleichternde Massnahmen abseits der rein medizinischen Betreuung. Interviews mit Arzten und professionellen Helfern geben weiterfuhrende Hilfestellung, indem sie beispielsweise zeigen, wie man Kinder in den Begleitprozess einbinden kann, ohne sie zu uberfordern. Eine zentrale Rolle im Buch nehmen Menschen ein, die uber ihren letzten Weg erzahlen. Sie lassen den Leser teilhaben an dem, was ihnen wichtig ist, schildern, wie sie die verbleibende Zeit gestalten und nutzen, und was ihnen auf dem letzten Weg hilft. Erganzt werden die Berichte von Angehorigen, die einen Sterbenden eng begleitet haben und die auf Grund ihrer Erfahrungen wertvolle Hilfe geben konnen. Ausstattung: 20 farbige Fotografien.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Husum, Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, ., 1994
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
255 S. mit Zeichnungen von Hans Peter Feddersen (1848-1941). Pappband gebunden mit Schutzumschlag. - sauberer, frischer Zustand. 800.0.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 10 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, Seiten altersbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Bredstedt: Verla Nordfriisk Instituut., 1984
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 18,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb196 S. Original Ganz-Leinwand mit Rückentitel. Mit illustriertem Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Numeriertes Exemplar von 960 num. Exemplaren in Ganzleinen.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,44
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 4.96x4.02x0.67 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 29,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Kleiseerkoog, Selbstverlag, ohne Jahr
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
4°. 50 Blatt. Broschur mit Leinenrücken. - Die Ausgabe versteht sich als Ergänzung zu der Kieler Ausstellung in der Kunsthalle von 1979 (Vorwort). - sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum : Husum-Dr.- u. Verl.-Ges., 1990
ISBN 10: 3880425426 ISBN 13: 9783880425422
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
131 Seiten. : zahlr. Ill. ; 20 x 21 cm S. 130 und S. 131 beschmutzt(siehe Fotos), ebenso S. 114 und 115, (Farbkleckse, das Buch könnte einem Maler als Vorlage gedient haben. Einband mit einer kleinen Beschädigung und etwas gebrauchsspurig. Trotz der genannten Mängel in ist diese seltene Ausgabe in einem durchaus noch recht ordentlichen Erhaltungszustand. LA2/52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Hardcover/Pappeinband, Hardcover/Pappeinband, Hardcover/Pappeinband, unbekannter Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Verlag Berend H. Feddersen, 1970
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
18 x 11 cm, Broschur. Zustand: Gut. 16.-25. Tausend. 432 Seiten, illustriert, einbandd berieben mit Randläsuren. Innen einwandfrei. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Nordfriisk Instituut, 1984
ISBN 10: 3880071241 ISBN 13: 9783880071247
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag Berend H. Feddersen, 1970
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Verlag Berend H. Feddersen , 1970 , Preiswert durch Deutschland. Tausend Tips für 40 Städte, Verlag Berend H. Feddersen, 0, BU395044.