Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2905657219 9782905657213 1044A 1.
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2840680491 9782840680499 1054D 10.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions littéraires de Monaco, Monaco, 1944
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Broché. Zustand: Bon exemplaire. Jean Fautrier (illustrator). Ed. originale. Edition originale. Illustrations de Jean Fautrier. Exemplaire numéroté sur vélin de Corvol l'Orgueilleux. Petites manque au dos.
Verlag: New Haven & London: Yale University Press (2002)., 2002
Anbieter: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, USA
Erstausgabe
First edition. 221 pp w/appendixes. Near fine in illustrated wrappers. Essays by Yve-Alain Bois, Benjamin H.D. Buchloh, and Rachel E. Perry.
45 x 32 cm. Zustand: Gut. 1 Blatt, 2 Einladungskarten, 1 hoja, 2 tarjetas de invitación Mehrfach gefaltete Einladung zur Ausstellung von Arbeiten des Malers Frautier in der Galerie Rene Metras in Barcelona. Invitación plegada en varios pliegues para la exposición de obras del pintor Frautier en la Galería René Metras de Barcelona. Jean Fautrier (* 16. Mai 1898 in Paris; 21. Juli 1964 in Châtenay-Malabry, Département Hauts-de-Seine) war ein französischer Künstler. Er gilt als einer der wichtigsten französischen Vertreter der internationalen Strömung des Informel. PG-O164 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 40.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
In-4 carré ( 320 X 265 mm ) de 48 pages, broché sous couverture imprimée rempliée. 3 planches en couleurs hors-texte. Edition définitive, en partie originale, numérotée sur bouffant alfa Calypso. Petites rousseurs sur la couverture, bon exemplaire. Edition-Originale Littérature Avant-Garde Peinture Beaux-Arts.
In-4 long ( 310 X 160 mm ) de 30 pages, broché sous couverture illustrée. texte en français avec traduction anglaise. 7 reproductions & 13 marginales manuscrites de FAUTRIER. EDITION ORIGINALE. Bon exemplaire. Beaux-Arts Peinture Avant-Garde.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Josef-Haubrich-Kunsthalle, 1980
27 x 22 cm. Zustand: Gut. 175 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen Jean Fautrier (* 16. Mai 1898 in Paris; 21. Juli 1964 in Châtenay-Malabry, Département Hauts-de-Seine) war ein französischer Künstler. Er gilt als einer der wichtigsten französischen Vertreter der internationalen Strömung des Informel ; Softcover, original Broschur, Deckel wenig angestaubt. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de la Diffe?rence, 1988
ISBN 10: 2729103465 ISBN 13: 9782729103460
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stedelijk Museum Amsterdam / Kunsthaus Zürich 1986, 1986
Anbieter: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, Niederlande
Soft cover. Zustand: Very Good. Text in dutch and german, 4to, soft cover, 76 pages, illustrated, very good copy.
Verlag: L'Echoppe, Caen, 1987
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
In-16 - br., couv. à rabats. Ex. impr. sur vélin bouffant. (12) ff., fig. h. t.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Französisch
Verlag: Michael Werner, New York, 1998
ISBN 10: 1885013159 ISBN 13: 9781885013156
Anbieter: Midori Art Books, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. 32pages, english and german, 12. February - 11 April 1998.
Verlag: Freiburg. Galerie Limmer, 1984
Anbieter: Books by Artists, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. 26 x 20 cm. 32p., agrafé.
Zustand: Very Good.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. Edition originale. Jean Fautrier. Sur la Virtuosite. Lettre à Jean Paulhan. L'Échoppe. 1990. Livre en très bon état.
Verlag: New York, 1998
Anbieter: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Deutschland
Softcover. Künstler: Fautrier, Jean . Herausgeber: Galerie Michael Werner . Datum: 1998. 32 n.n.S. mit zahlr. Farbabb. Deutsch ; Englisch . Erschienen anlaesslich der Ausstellung vom 12. Februar - 11. April 1998. 32,2 x 23,8 cm. farb. illustr. OKarton. schoenes Exemplar.
Verlag: Parigi, Edizione a cura del Museo,, Parigi, 1987
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Les dossiers du Musée de Tourcoing. Prefazione di Evelyne-Dorothée Allemand. Testo di Marcel-André Stalter. 19 tavole in bianco e nero e una tavola applicata a colori. Biografia. Bibliografia . 8vo (cm 18x14). pp. 70. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Zustand: very good. Broché bon état .Contenu propre. Contenu propre . 1998. Jean Fautrier. PHOTOS SUR DEMANDE.
Verlag: New York, Gallery Michael Werner, 1998
ISBN 10: 1885013159 ISBN 13: 9781885013156
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 4°, nicht paginierte 32 S. mit 22 Farb-Abbildungen, einem Text (in deutsch und englisch) von Castor Seibel und einem Abbildungsverzeichnis, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), Einband stellenweise aufgehellt, die ersten zwei Vorsatzseiten mit kleinem Eckknick oben rechts, sonst ein sehr gutes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Hanover Gallery, 1959
Anbieter: Invisible Books, Brighton, Vereinigtes Königreich
EUR 29,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. Pale unlaminated cover is foxed & marked, bumped at top corner. Pencilled numbers on both front panel & ffep.
Verlag: Neuss, Insel Hombroich ,, 1987
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
27x20 cm, 100 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Berlin, Kunsthandel Wolfgang Werner, 1992
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
kl.4°, 28 S. mit Farb- und s/w-Abbildungen, original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Schweden
Publisher's pictorial limp boards, very slight superficial wear but fine. Paris 1989. Large 8vo. 240 pp. Richly illustrated, largely in colour. Essays and catalogue (paintings, sculpture and prints). Bibliography. Text in French.
Erscheinungsdatum: 1958
Anbieter: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
0. Fautrier. Ed. by J.C.Lambert. Golden Griffin Books, New York 1958. 60 S. mit 12 mont. Farbtafeln, Ppbd. SU. (= The Pocket Museum). ANTIQUARISCH.
Erscheinungsdatum: 2004
Anbieter: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
0. Fautrier der Entfesselte. Briefwechsel. Gachnang & Springer, Bern/Berlin 2004. 104 S. mit 18 Abb., Chronologie, brosch. "Fautiers Gemälde haben etwas Beleidigendes um nicht zu sagen Unflätiges an sich. Etwas Beleidigendes und zugleich Unvorhersagbares, wie eine Erschütterung in den Grundfesten, über die Fautrier ebenso verblüfft ist und an der er mit Sicherheit unschuldig ist. Wie dieses Beben und Oszillieren, vor denen schon die Zwiespältigkeit einer zugleich sanften und schrecklichen Malerei warnte, genauso wie diese Farben, die vor unseren Augen ihre Bedeutung verändern." Jean Paulhan.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther König, 2024
ISBN 10: 3753306762 ISBN 13: 9783753306766
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Verlag: Amsterdam : Stedelijk Museum ; Zurich : Kunsthaus,, 1986
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Soft cover. Zustand: Very Good. Softcover with French folds, 76p : illustrations (some color), portrait ; 27 cm. Very good, wrappers bit soiled, name in ink on title page. Text in Dutch and German. Exhibit.cat.#708.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.