Sprache: Französisch
Verlag: Les éditions ouvrières, 1962
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Sacerdoce et Laicat". Sociologie. 14,5x19 cm. 143 p. Broché. Etat correct. Ancien livre de bibliothèque (tampons, cotes, emplacement de fiche de prêt éventuelle, cote au dos). Couverture défraîchie. Papier légèrement jauni. in-12°.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Editions Ouvrières, 1960
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Sacerdoce et Laicat". Christianisme. 14x18,5 cm. 126 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Message en page de garde. in-12°.
Verlag: Les Editions Ouvrières Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Editions Ouvrières, 1960
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Non coupé. Tampons. Langue : Français.
Couverture souple. Zustand: bon. R200011329: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. RO40182656: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 126 pages. Exemplaire de Presse (1er plat et pages de garde perforés). Ex-Libris illustré monochrome (Jean-Michel Hornus) au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 250-Ordres religieux chrétiens.
Couverture souple. Zustand: bon. R260123321: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 126 pages. Nom au stylo sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Verlag: Les éditions ouvrières, 1962
Couverture souple. Zustand: bon. R160223208: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 143 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. R260173086: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Non coupé. 143 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20165284: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40167908: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Exemplaire de Presse (perforé). . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Verlag: LES EDITIONS OUVRIERES, 1963
Couverture souple. Zustand: bon. R240104817: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages - petite trace de stylo bleu sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Verlag: LES EDITION OUVRIERES, 1964
Couverture souple. Zustand: bon. RO80182447: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 211Pages. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Tache sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.