Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,16
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,93
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,27
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Librairie Académique Perrin, 1971, Paris., 1971
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x14. Encuadernación editorial con sobrecubierta. 282 pgs. Texto en francés. 659818.
Verlag: André Bonne, 1951
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 22,7 cm sur 14,2. 292 pages. Couverture légèrement passée et petite déchirure en pied du dos, sinon, très bon exemplaire. Bon état d'occasion. in-8°.
Verlag: Paris, Hachette, 1906,, 1906
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, 2 ff. + 168 p., non coupé, rousseurs, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Perrin, 1971
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état tranche ternie avec sa jaquette intérieur propre. in8. 1971. Cartonné. Good.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: BONNE André, 1951
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80111421: 10 mai 1951. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 296 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête, tampons sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1022493256 ISBN 13: 9781022493254
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Cette biographie retrace le parcours de René de Faucigny-Lucinge, ambassadeur du duc de Savoie en France au XVIe siècle. On y découvre les problèmes diplomatiques auxquels il a été confronté, les négociations conduites avec les rois Henri III et Henri IV, ainsi que sa vie de famille. Un portrait éclairant d'un diplomate méconnu.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Couverture souple. Zustand: bon. R200121442: 1913. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Rousseurs. 312 pages. Une planche en noir et blanc. Ouvrage partiellement débroché. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: ANDRE BONNE EDITEUR, 1951
Couverture souple. Zustand: bon. RO20211082: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 296 pages - coiffes arasées - 2eme plat légèrement plié. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30349420: 1971. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 280 pages. Titre, auteur et éditeur dorés au dos. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20190193: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 296 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10: 1022751719 ISBN 13: 9781022751712
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Une biographie fascinante de la tragédienne française Rachel Felix, avec un aperçu détaillé de son époque tumultueuse. Les lecteurs découvriront la vie de cette artiste exceptionnelle et ses amours scandaleuses, ainsi que la France du XIXe siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1020366753 ISBN 13: 9781020366758
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Cette biographie retrace le parcours de René de Faucigny-Lucinge, ambassadeur du duc de Savoie en France au XVIe siècle. On y découvre les problèmes diplomatiques auxquels il a été confronté, les négociations conduites avec les rois Henri III et Henri IV, ainsi que sa vie de famille. Un portrait éclairant d'un diplomate méconnu.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021163848 ISBN 13: 9781021163844
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 294 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20243409: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Annotation à l'encre en page de garde. Deux photos disponibles. Second plat légèrement plié. Quelques pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.