Verlag: Librairie Académique Perrin, 1971, Paris., 1971
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x14. Encuadernación editorial con sobrecubierta. 282 pgs. Texto en francés. 659818.
Verlag: André Bonne, 1951
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 22,7 cm sur 14,2. 292 pages. Couverture légèrement passée et petite déchirure en pied du dos, sinon, très bon exemplaire. Bon état d'occasion. in-8°.
Verlag: Perrin, 1971
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état tranche ternie avec sa jaquette intérieur propre. in8. 1971. Cartonné. Good.
Verlag: BONNE André, 1951
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80111421: 10 mai 1951. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 296 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête, tampons sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: ANDRE BONNE EDITEUR, 1951
Couverture souple. Zustand: bon. RO20211082: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 296 pages - coiffes arasées - 2eme plat légèrement plié. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30349420: 1971. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 280 pages. Titre, auteur et éditeur dorés au dos. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20190193: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 296 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture rigide. André Bonne | Paris 1951 | 14.50 x 23 cm | relié | Edition originale publiée par André Castelot de ces mémoires du peti-fils du duc de Berry, un des 300 exemplaires numérotés sur vélin, seuls grands papiers. Reliure en demi chagrin rouge à coins, dos éclairci à cinq nerfs sertis de filets à froid, plats, gardes et contreplats de papier marbré, couvertures et dos conservés, tête dorée. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition published by André Castelot of these memoirs of the grandson of the Duke of Berry, one of 300 numbered copies on vellum, the only deluxe copies. Half red shagreen binding with corners, spine lightened with five raised bands set with blind fillets, marbled paper boards, endpapers and pastedowns, covers and spine preserved, top edge gilt. *.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris.Hachette.1906.In-8 br.166 p.non coupées.Couv.un peu insolée.Rousseurs in-texte.