Verlag: Fattorusso / The Medici Art Series
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Unknown. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Fattorusso - Florence, 1952
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
relié. Zustand: occasion. Les monuments antiques, les églises, les palais, les oeuvres d'art. Manuel pour les étudiants et les touristes. Ouvrage orné de 1045 gravures en français Collection Médicis 324 pages + 1 carte Bon état, haut du dos fatigué, couverture salie, petit accroc sur le plat recto, pages de garde ornées de blasons et motifs décoratifs disposés en losanges imprimés or qui se répètent. 13 x 19.
Verlag: Giuseppe Fattorusso, 1950
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 6,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Verlag: The Medici Art Series Guiseppe Fattorusso Florence, 1951
Anbieter: Bentfinger Book Services, Loughborough, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12mo(15.6x11) PB 110pp illus. Grey paper covers with black letteringv.good/near fine. 3 lines neat biro notes to back endpaper else internally near fine. (120g).
Verlag: Giuseppe Fattorusso, 1954
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 24,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1954. 113 pages. Beige pictorial paperback. Printed in French. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Paper cover is lightly rub worn and thumbed with light shelf wear to edges and corners. Light creases to corners and spine. Moderate tanning to spine and edges.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1952
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Les Merveilles de L'Italie ROME ETERNELLEMENT BELLE Les Monuments Antiques, les Eglises, les Palais, les Oeuvres d'Art Manuel pour les étudiants et les touristes 1952 Collection Medicis, n°4, par J. & M.-L. FATTORUSSO (seconde série) Ouvrage orné de 1045 gravures par J. & M.-L. Fattorisso, 1 plan couleurs dépliant in-fine de Rome In-12 (13 x 19 cm), relié, 325 pages Reliure plein cartonnage Contenu du volume : Préface - Introduction - Liste des principaux édifices - Table chronologique des principaux évènements - Le Palatin - Le Forum Romain - Les Ruines Antiques - Les Eglises de Rome - Le Palais du Vatican - Les Musées du Vatican - Les Galeries - Le Capitole - Les Musées - Le Château Saint-Ange - La Farnésine - Les Palais - Les Monuments - Les Fontaines - Les Environs - Index - Bibliographie Etat : dos jauni et légèrement taché, frottis à la reliure, léger jaunissement aux feuillets, minces rousseurs à la tête de tranche, intérieur frais, ouvrage solide Poids : 600g.
Verlag: Florence G. Fattoruso Publishers, Italy, 1949
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. No Edition Stated. B&W Illustrations; 268 pages; Ex-Library copy with usual identifiers. Pencil markings on a few pages. Cocked spine. Wear to DJ edges, small tears. Stains to exterior edge of pages, minor. Yellowing to pages. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Verlag: Collection Médicis, 1937
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés accroc en haut du dos intérieur propre. in12. 1937. Broché. Collection Médicis n°4 seconde série --- iconographie en noir et blanc. Good.
Verlag: Giuseppe Fattorusso, Florence, 1939
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Collection "Médicis" (seconde série). 243 pp. Rousseurs. Demi reliure cuir avec de petits manques sur les coiffes. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: G. Fattorusso - Editeur, FIRENZE, 1950
ISBN 13: 2560037286276
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Collection Medicis Francese Brossura commerciale, copertina illustrata, modesti i segni del tempo, dissolvenza diffusa marcata al dorso, velature di polvere , tracce d'uso, alone di umidita al dorso e piede, interno pulito e pagine brunite ben preservate ma con marginali gialliture, buono l'aspetto complessivo. Numero Pagine 324.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40165678: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 313 pages. Dessin en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Couverture souple. Zustand: bon. R240155862: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 113 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Illustration en noir et blanc en frontispice. Annotation au crayon de papier en page de garde. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80149951: 1954. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 113 pages. Nombreuses photos, illustrations et quelques plans en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Verlag: COLLECTION MEDICIS, 1958
Couverture rigide. Zustand: bon. R240114336: 1958. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages - frontispice noir et blanc - nombreuses photos couleurs et noir et blanc dans et/ou hors texte - carte couleur dépliante en fin d'ouvrage - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 945-Italie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80141889: 1949. In-24. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Verlag: Fattorusso, 1958 - La "Collection Médicis", 1958
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-12, broché, sous jaquette, 254 pages, très nombreuses illustrations en noir et en couleurs, carte dépliante en couleurs en fin de volume. Bord supérieur de la jaquette usé avec petit manque, livre en bon état général, une petite inscription au stylo en page de garde. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Couverture souple. Zustand: bon. R240143911: 1949. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Verlag: GIUSEPPE FATTORUSSO, 1939
Couverture souple. Zustand: bon. R240100900: 1939. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 243 pages - illustration en noir et blanc en frontispice - un plan dépliant en couleurs en fin d'ouvrage - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - illustration en couleurs contre collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Verlag: R.M.L, 1965
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. R.M.L (illustrator).
Manuel pour les étudiants et les touristes. Ouvrage orné de 826 gravure et une table généalogique de la famille Médicis. G. Fattorusso, Florence, 1950, in-8, cart., couv. illustrée, front., 256 p., une carte dépl. Bel ex.