Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche, 1973
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Die Seiten sind sauber und unmarkiert. Die Einbände weisen leichte Abnutzungsspuren durch Abrieb auf. Die Bindung ist fest, die Scharniere stabil.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Stuttgart : Steinkopf, 1903
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
Zustand: gut. 312 S., 22 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Leineneinband leicht fleckig, Besitzstempel, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1973, 1973
ISBN 10: 3534053427 ISBN 13: 9783534053421
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
139 p. Cloth, in good condition.
Verlag: Andelfingen, Selbstverlag., 1899
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
27 S., mehrfach gefaltete Tafel im Anhang. OKart. Name auf Deckel, schönes Exemplar. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1930
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 139 S. q06786 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 1973
ISBN 10: 3534053427 ISBN 13: 9783534053421
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. XII, 139 Seiten. Einband minimal angestaubt. Kopfschnitt minimal fleckig. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783534053421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden]. Unveränderter reprografischer Nachdruck der Ausgabe Tübingen 1930.
Verlag: Stuttgart: Steinkopf, 1903
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 312 Seiten. Frakturdruck. Mit Exlibris auf Innendeckel. - Einband leicht berieben und leicht angestaubt, Ecken und Kanten bestoßen. Außengelenk mit kleinen Einrissen. Besitzeintrag auf Titel. Wenigen Blätter etwas stockfleckig. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 1973
ISBN 10: 3534053427 ISBN 13: 9783534053421
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Wie neu. XII, 139 Seiten. Minimale Lagerspuren, sonst tadelloses, fast neuwertiges Exemplar. ISBN: 9783534053421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden]. Unveränderter reprografischer Nachdruck der Ausgabe Tübingen 1930.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Steinkopf, 1903
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
312 S. Neuer Kartonband (leinenkaschiert). Broschierte Ausgabe (leinenkaschiert). Gewicht (Gramm): 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Steinkopf, 1903
Signiert
8°. 312 S., Leinen (private Widmung des Verfassers auf Titelblatt; Ex Libris auf Innendeckel; Papier altersbedingt leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten) Text in Fraktur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wil: Druckerei Zehnder,, 1988
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
4°, Leinen. 464 S. mit lt. Titelei "100 Illustrationen und einer Karte". Faksimile-Nachdruck der Ausgabe Zürich: Albert Müller 1911. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stgt., Steinkopf 1903., 1903
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
312 S., Priv. HLn., schwache Gebrauchsspuren, Titelbl. gebr., letztes Vorsatzbl. mit schwacher Knickspur, sonst sehr guter Zustand.
Verlag: Zürich Albert Müller / Nachdruck: Wil SG RP Zehnder 1988, 1911
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
4°(27,5x19,5cm), X+464 S., Oln. Nachdruck im Offsetverfahren. - Widmungsstempel auf Vorsatzblatt, Zustand sehr gut. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1700 gr.
Verlag: Zch., Albert Müller., 1911
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. X, 464 S. mit 100 Ill. und einer Karte. HLdr. der Zeit. mit goldgepr. Rückentiteln. Original-Ausgabe. - Hg. durch die Stiftung von Schnyder von Wartensee. - Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Albert Müller,, 1911
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Halbleder, 27 cm, 464 S. mit 100 Illustrationen und 1 Karte, Einband leicht berieben und angeschmutzt, Schnitt etwas gebräunt und stockfleckig, Namenszug auf Vorsatz, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Stammheim / Andelfingen, Selbstverlag / Druck bei W. Hepting, 1899, 1899
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
broschiert; hellblauer, schwarz bedruckter, ornamental verzierter Einband / Anz. Seiten: 27 / 13,2 x 20,3 cm / mit 2 mehrfach gefalteten Stammbaumtafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, leicht fleckig und geringfügig randlädiert Stammbaumtafel 1: Adrian Wirth, Kaplan zu Nieder-Stammheim, Pfarrer und Dekan in Fehraltorf, gestorben 1563; Stammbaumtafel 2: Joachim Wirth, um 1500 geboren, "genannt Vogt" Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (CH), Kommissionsverlag von Albert Müller, 1911
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 463 Seiten 28 cm x 19 cm, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Einband nachgedunkelt, fleckig, lose, unvollständig, geknickt und gerissen, Seiten ebenfalls teilweise lose, geknickt und fleckig Q40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wil, Druckerei R. P. Zehnder, 1988
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. Faksimileausgebe von 1911. 464 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten bis sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik124511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kommissionsverlag Albert Müller, Zürich,, 1988
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, Leinen-O. Zustand: Gut. Faksimileausgebe von 1911. 464 S., Mit 100 Illustrationen und 1 Karte, private Widmung auf Vorsatz, sauberes Exemplar. 207132_Geschichte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Albert Müller, 1911
Anbieter: Antiquariat Viarius, Frauenfeld, Schweiz
Kl.4°, 100 s/w Illustr, 1 Karte, X, 1 Bl., 464 S., 1 Bl., Halbleinenband, Titel auf Deckel montiert. Einband leicht bestossen, Rücken etwas lädiert. + + + Achtung: Für unsere Kunden in Deutschland erfolgt der Versand in der Regel verzollt vierzehntäglich ab Deutschland. + Bankverbindung in Deutschland vorhanden. + Bitte fragen Sie uns an. Danke + + +.