Verlag: Fritz Pfenningstorff Verlagsbuchh., Berlin, 1958
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. m. 133 Abb. (illustrator). S. 224.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln u Stgt Pfenningstorff um, 1960
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. 18. Opb. Mit 150 Abb. 268S. 352 gr.
Verlag: Fritz Pfenningstorff o.J. (1953), Berlin Stuttgart, 1953
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Gut. kartoniert Mit 133 Abbildungen. Mit Beiträgen von F. Alberti, Oldenburg, Heinrich Asch, Hamburg / Rolf Bölts, Westerscheps, W. Dornberger, Butzbach, K.-W. Fangauf, Kiel-Steenbek, Fritzsche, Koblenz, Robert Gleichauf, Celle, Karl Mantel, Erding. Originalkarton, etwas angeschmutzt und auf der Rückseite fleckig, Archivaufkleber vorn. Innendeckel mit Ausscheidungsstempel. Die Seiten sind leicht gedunkelt, ansonsten sauber und ordentlich. Sprache / Language: de 224 Seiten. ca. 20,8 x 15 cm.
Verlag: Neumann, Radebeul Berlin, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 3. Auflage. Broschur Originalbroschur, Umschlag verstaubt und am Rücken stockfleckig, größerer Abriß vorn, Titelblatt mit kleinem Triangeleinriß; die übrigen Seiten sind gedunkelt, ansonsten sauber und ordentlich. Mit sehr vielen Fotografien und einigen Konstruktionszeichnungen. Der Verfasser war Leiter der Lehr- und Versuchsanstalt für Kleintierzucht in Kiel-Steenbek. Sprache / Language: de 40 Seiten. ca. 23 x 15,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag fürTierzucht und Landwirtschaft Fritz Pfenningstorff, 1944
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. 40 S., Einband altersbedingt nachgedunkelt und etwas berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Verlag von Strauch & Krey Leipzig, 1931
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Oktav. 174 Seiten. Halbleinen. Schnitt wenig nachgedunkelt, innen gut/sehr gut erhalten.
Verlag: Leipzig, 1933
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
(S.-A.a.: Die Tierernährung 5). S. 469-506. OBr. Rücken etwas angerissen. Umschl. teils gebräunt u. angerissen. Sprache: Deutsch.
Verlag: Hamburg Parey, 1954
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. zahlr. Tab. 119 S. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Fritz Pfenningsdorff, Berlin-Lichterfelde, 1944
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Zustand: guter Zustand. F. guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Rücken abgenutzt, teils etwas aufgerissen - Umschlag teils etwas verschmutzt - Umschlag an den unteren Ecken geknickt, Seiten auch an der Ecke unten links angeknickt - Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich - Seiten teils etwas eselsohrig VorwortWelche Rasse wählen wir?Die Brut und Aufzucht mit der GluckeDie künstliche AufzuchtWie soll der Stall beschaffen sein?Was sollen wir füttern?Was läßt sich noch alles verfüttern?Was kann ich im Garten selbst anbauen?Welche Geräte brauchen wir?Ein Dutzend gute Ratschläge Seitenanzahl: 40 Seiten mit einigen Bildern Format: ca. 14,5 x 20,5 kartoniert Deutsch.
Verlag: Berlin; Stuttgart Pfenningstorff (), 1959
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 150 Abb. 268 S. OKart. Einbd. etwas berieben u. m. Sign. St. verso Tit. Sprache: Deutsch.
Verlag: Radebeul, Neumann, 1949
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Auflage, Taschenbuch, 40 S. illustrierter kartonierter Einband, Broschur, Einband beschabt und altersfleckig, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfenningstorff,Stuttg., 1957
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ohalbleder. 408 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfenningstorff,Stuttg., 1954
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ohalbleder. 487 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.