Verlag: Stuttgart, Chr. Belser Verlag,, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Kl.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 255 S., Guter Zustand, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, textsauber. Bildteil mit 115 Farbtafeln und 148 Abbildungen von Arnold E. Fanck. Titel- und Rückengoldprägung. Mit einem Geleitwort von Paul Ramdohr. Anhang mit Mineralienverzeichnis, Sachregister und Literaurhinweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Chr. Belser Verlag, Stuttgart, 1963
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
256 S 19x13cm, Oln, illustr. OU, Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Studio, 1969
Anbieter: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. Arnold E. Fanck (photos) (illustrator). Otherwise very good dust jacket with a large (1 3/4" x 2 1/2") chip on bottom front corner. Presentable within new Brodart sleeve. A large, heavy book which will require extra shipping charges - cannot ship outside U.S.A.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Belser, 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 188 S. : 1 Titelbild ; 4 folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, geklebte Einrisse, Flecken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-20241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1903.
Verlag: Prisma, 1985
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Oppbd. mit ill.OSU, 188 Seiten, OSU auf Rückseite oben etwas eingerissen und geknickt, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN 3570095258 Deutsch 300g.
Verlag: Belser, Stuttgart, 1964
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
24,5 x 30 cm 188 S. Leineneinband. Bilder (Fotos). Buch mit Gebrauchsspuren; Einband beklebt; Buchbindung etwas lose;
Verlag: Viking Press / A Studio Book, New York, 1965
Anbieter: Warwick Books, member IOBA, South Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. Hardcover in dust jacket. First American edition. Fine condition in just about fine dust jacket, with original price of $25 on front flap. A sumptuous book printed on heavy paper, with 89 tipped-in color plates throughout . Large 4o. 191 pp. including index. Packed weight of this large, heavy book is about seven pounds and will require additional postage if shipped priority or outside the U.S.
Verlag: Stuttgart, 1964
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
188 S., Großformat Ln., Einband fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Belser, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Deutschland
Erstausgabe
.Lw. Zustand: Gut. 1. Aufl. 255 S. ; 8 , 222g - Einband und Innenteil gut und sauber mit altersgemäß wenigen Spuren, Seitenpapier etwas gedunkelt, OSchutzumschlag vorne mit einer Oberflächenläsur durch einen entfernten Aufkleber (siehe auch mein Foto), etwas berieben u. hinten ageschmutzt u. stellenweise mit Randknittern/-rissen / sw E W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chr. Belser Verlag, Stuttgart, 1967
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Ausgabe. 123 Dieses Buch bietet einen umfassenden Einblick in die faszinierende Welt der Mineralien und Kristalle, deren Glanz und Zauber durch detaillierte Beschreibungen und reichhaltige Abbildungen veranschaulicht werden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-522-2/8-00703036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: Belser-Bücher-Reihe ; 13. 256 S. 9783763018130 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Belser, 1965
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 255 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-471-4/8-00516449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Belser, 1976
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 255 S. ; 8 Innendeckel mit Exlibris Sprache: Deutsch.
Zustand: Very Good. The Viking Press New York 1964 in slipcase. grey cloth boards. text block crisp. all plates intact. handsome copy.
Erscheinungsdatum: 1965
Anbieter: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, Deutschland
STuttgart, Belser, 1965. 255 S. Mit 148 Abbildungen auf 115 Farbtafeln. OLwd. mit goldgepr. Tit. und RTit. im farb. illustr. OU.- (= Belser Bücher Reihe Naturwissenschaft, Kunst, Technik. Aus der Welt der Natur).- Text von Dr. Rudolf Metz, Bilder von Arnold E. Fanck. Geleitwort von Porf. Dr. Paul Ramdohr.- Schutzumschlag berieben, Textseiten minimal gebräunt. Einband tadellos. Naturwissenschaft und Technik, Edelsteine, Mineralogie, Gemmologie.