Hardcover. Zustand: gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. S. 207.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart , Zürich , Wien : Readers Digest Deutschland, Schweiz, Österreich,, 2005
ISBN 10: 3475536471 ISBN 13: 9783475536472
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Wie abgebildet, gebunden, Schutzumschlag, Sonderausgabe 2005, sauber, geringe Gebrauchsspuren, keine Besitzervermerke, gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: CARPE LIBRUM Buch- und Papierhandel, Friedrichstadt, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Verlagstext: Der Wunsch, ihre geliebte Mutter noch einmal zu sehen ist das Einzige, was Tanja nach dem Tod ihrer Ziehmutter aufrecht erhält. Ihre Sehnsucht nach Geborgenheit und Wärme wird erst gestillt, als sie in der heimatflüchtigen Elisabeth eine Vertraute findet. Doch lange währt das neu gefunden Glück nicht. Scheinbar alltägliche Widrigkeiten machen Tanja das Leben schwer und nur sehr spät merkt sie, dass fremde Menschen ihr Leben zerstören wollen.
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav. 207 Seiten. Gebunden mit Umschlag. gut erhalten.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Rosenheimer , 2004 , Bezaubernde kleine lady, Gloria Falk.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Rosenheimer Rosenheim, 2005
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Roman; OPb. mit OSU; 256 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 540 gr.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 256 Seiten Rosenheimer 2005 . Gloria von Falk - gb 256s. RD-JU22-WHAR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart , Zürich , Wien : Readers Digest Deutschland, Schweiz, Österreich, 2005
ISBN 10: 3475536471 ISBN 13: 9783475536472
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 239 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 223 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 223 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart , Zürich , Wien : Readers Digest Deutschland, Schweiz, Österreich, 2005
ISBN 10: 3475536471 ISBN 13: 9783475536472
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Gebundene Buchclubausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 256 Seiten guter Zustand, Seiten wenig gebräunt, Schutzumschlag leicht berieben, Buch leicht schiefgelesen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: rosenheimer verlagshaus, rosenheim, 2005
ISBN 10: 3475537133 ISBN 13: 9783475537134
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. sonderausgabe für reader's digest. oktav orig. weißes pappband. sehr gutes exemplar. mit farb. illustr. osu, 256 seiten, gebundene ausgabe; ungelesen + neuwertig.
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 256 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt, Einband gut.
255 S., Gebraucht, gut. T 20067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356 12,5 x 2,5 x 19,2 cm, gebundene Ausgabe, Kartoniert, Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheimer Verlag - Sonderausgabe für Verlag das Beste, 2008
ISBN 10: 3475539004 ISBN 13: 9783475539008
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT1606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 223 Seiten; B2307-101 3475537729 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Leinen. Zustand: wie neu. Das Sägewerk des Familienunternehmens Bracht steht lichterloh in Flammen, und schnell ist der vermeintliche Brandstifter gefunden: Gottfried Bracht, der Sohn des Besitzers.Obwohl er sich nicht zur Tat bekennt, wird er zu einer Haftstrafe verurteilt. Es gelingt ihm, in die USA zu fliehen, wo er zu großem Reichtum kommt. Später kehrt er nach Deutschland zurück. Dort will er mit seinem Geld helfen, die Not zu lindern. Doch nicht alle gönnen ihm seinen Wohlstand. Die Liebe seiner Mutter, die stets an seine Unschuld geglaubt hat, und die einer jungen dame, geben ihm Kraft, auch diese schweren Zeiten zu überstehen. In deutscher Sprache. 223 pages.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Rosenheimer Verlagshaus, 2005/09. 256/271 S., Pbde.U.---- Beiliegen 3 weitere: Annas geheime Träume von A. Mairock/Die Heimkehr des Kain-Bauern von Richard Wunderer/Begegnung mit Herzklopfen von Ellen Ellen - 750 Gramm.
Verlag: Rosenheimer, 2006
ISBN 10: 3475537451 ISBN 13: 9783475537455
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. ---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheimer, 2011
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT1608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: The New York Times & Arno Press, New York, 1967
Erstausgabe
Single Issue Magazine. Zustand: Fair. Tames, George; Falk, Sam; Rue, Leonard Lee; Adams, Molly; Rosenthal, Susan; Maggio, Gene; Pinney, Roy; Glinn, Burt; (illustrator). First Edition. 116 pages. Features: Many gorgeous color fashion ads; The People Around Bobby Kennedy (RFK); Dream Interpretation; Understanding Mao - or - Look Back to Stalin; Present and Future of Kingman Brewster; New Jersy's Great Swamp; Lovely Springmaid Centerfold ad features color photo of Miss February, Josyane LeRoi; Photos and floorplan of home designed by Marcel Breuer and Herbert Beckhard; Where the Self Begins - Where Does the Human Mind Begin?; and more. Somewhat above-average external wear. A worthy vintage copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Readers Digest Verlag Das Beste, 2009
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
Zustand: Gut. Sonderausgabe. 271 Seiten Schutzumschlag minimal bestoßen und minimal beschmutzt, Schnitt minimal beschmutzt, wenige Seiten minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 12 x 19 cm Pappeinband mit Schutzumschlag.