Nachdruck des original Bilderalbums (um 2000), ca. 20 Bl., Okart., fast wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbanden, F. Englisch Verlag, 1979
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
25 SW-Photographien Querformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst eher guter Zustand; ISBN 3881400478 Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband Faksimile-Ausgabe von der Verlagsausgabe V.A. Heck, Wien.
Verlag: F. Englisch Verlag, 1979
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Reprint der Ausgabe. 27x18cm --- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.
Verlag: Edition Peters wohl 1985, Leipzig, 1985
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
253 S. Grünes Leinen, Goldprägetitelei, durchgehend Noten 2sprachiges, deutsches und englisches Vorwort, Reprint bzw. Faksimile der Ausgabe von 1933 in bester Qualität und Zustand! REGAL l (klein l, d.h. "el") Vorderschnitt winziges, wohl herstellungsbedingt Fleckchen, sonst bestens, wohl ungelesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig / Zwickau, Klinkhardt & Biermann / F. Ullmann,, 1925
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Bll. + 306 S. / 304 S. + XIII inkl. Nachwort + Impressum. Hellgraufarbig.-Papier leicht nach- oder randgebräunt. Vortitelseite mit wenig. Randschatten. * Faksimiledrucke literarischer Seltenheiten. Zweiter Band. // Bernd Heinrich Wilhelm von Kleist (Gebor. um den 10/18 Oktober 1777 in Frankfurt/Oder; Gest. 21. November 1811 am Stolper Loch, heute Kleiner Wannsee), deutscher Schriftsteller, Erzähler, Dramatiker, Lyriker und Publizist. Berliner Abendblätter erschienen von Oktober 1810 bis März 1811. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585 8° (19 x 11, 5 cm), (Hellbraun)-LeichtKarton.-Broschur mit Buntpapier-Umschlag u. Rückentitelschild (Privat-Umschl. ?, minimal berieben an d. Falz.). Schnitt leicht nachgebräunt. Gut bis sehr gut erhalten. Erstauflage dieser Ausgabe (N° XXVIII von 550/600 Expl.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Faksimile Edition - Weltbild - Verlag Augsburg ca., 1995
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 2 Sammelordenr mit 31 von 32 Folgen über den 2. Weltkrieg mit über 1000 Seiten mit zahlr. Farbigen Abb., die zahllosen Reprinten von Originaldokumenten, Zeitungen, Urkunden, Broschuren und Flugblättern liegen alle lose bei. Faksimile Edition von ca. 1990 - Sammlung in sehr guten Zustand - um 1995. A101575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6500.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Weltbild, Augsburg, (um 1995). Insgesamt über 1000 S. mit zahlreichen Faksimiles von Plakaten, Broschüren, Karten usw., in 2 Verlagsordnern und 1 privaten Ordner, quart---- Weltbild-Sammler-Editionen - 8865 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Faksimile Edition - Weltbild - Verlag Augsburg ca., 1995
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 3 Sammelordenr und 1 Mappe - Ein Sammelordner mit zahllosen Reprinten von Originaldokumenten, Zeitungen, Urkunden, Broschuren und Flugblättern, 2 Sammelordenr mit 32 Folgen über den 2. Weltkrieg mit über 1000 Seiten mit zahlr. Farbigen Abb., beiliegend - Arens, Josef: Männer und Waffen des Deutschen Heeres.Vierzig Steinzeichnungen in Kupfertiefdruck und ein Titelbild in Vierfarbendruck. Faksimile Edition von ca. 1990 - Reprint der Ausgabe Berlin,G.Grote"sche Verlagsbuchhandlung 1941. 4°, 8 Seitige Textbroschur und 40 Bildtafeln inneliegend in farbig illustr. Pappmappe - komplete Sammlung in sehr guten Zustand - um 1995. a81054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Faksimile Edition - Weltbild - Verlag Augsburg ca., 1995
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 4 Sammelordenr - 2 Sammelordner mit zahllosen Reprinten von Originaldokumenten, Zeitungen, Urkunden, Broschuren und Flugblättern, 2 Sammelordenr mit 32 Folgen über den 2. Weltkrieg mit über 1000 Seiten mit zahlr. Farbigen Abb., Arens, Josef: Männer und Waffen des Deutschen Heeres.Vierzig Steinzeichnungen in Kupfertiefdruck und ein Titelbild in Vierfarbendruck. Faksimile Edition von ca. 1990 - Reprint der Ausgabe Berlin,G.Grote"sche Verlagsbuchhandlung 1941. 4°, 8 Seitige Textbroschur und 40 Bildtafeln inneliegend in farbig illustr. Pappmappe - komplete Sammlung in sehr guten Zustand - um 1995. a59250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6500.