Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 151 S. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berchtesgaden, Kath. Pfarramt, 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
1 Bl., 193 S. Mit zahlreichen, tls. farbigen Abbildungen. Farbig illustr. OPpbd. Gr.-8°. - In guter Erhaltung. (= Diözesanmuseum für christliche Kunst des Erzbistums München und Freising. Kataloge und Schriften Band 8). 710 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München & Zürich : Schnell & Steiner, 1997
ISBN 10: 3795411378 ISBN 13: 9783795411374
Erstausgabe
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 160 Seiten ; Mit Illustrationen Diözesanmuseum für christliche Kunst des Erzbistums München und Freising. Kataloge und Schriften, Band 19 ; Softcover, original Broschur ganz leicht berieben. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freising, 1984
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. 263 Seiten - Umchlag berieben mit Kratzspuren - innen tadelloser neuwertiger Zustand - ungelesenes Exemplar - Christliche Kunst aus Salzburg, Bayern und Tirol - 12. bis 18. Jahrhundert Size: 17 x 24 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: n.g.,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
193 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Hardcover, kartoniert, mit Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 1996
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 151 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Erzbischöfliches Ordinariat München, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 518 S. ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Galerie im Rathaus, 1993
ISBN 10: 3879041989 ISBN 13: 9783879041985
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
23 cm, Klappbroschur. Zustand: Gut. 127 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen, Zustand: gut. Einband berieben und etwas bestoßen, mit Leseknick im Falz. Bei einem Exemplar ist der Buchrücken etwas ausgeblichen. Buchschnitt etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut, kleiner Bleistifteintrag im Vorsatz. 372 ISBN 3879041989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 151 Seiten, Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen. Innen sehr gut, Schnitt sauber. 466 ISBN 9783791715247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: Kath. Pfarramt Berchtesgarden, 1111
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Pappe. Zustand: Sehr gut. EA Berchtesgarden, 1988. 193 Ausstellung Pfarrkirche St. Andreas Berchtesgarden vom 7. Mai bis 2. Oktober 1988. Kaum Gebrauchsspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diözesanmuseum Freising; Regensburg: Verlag Schnell & Steiner, Freising, 2007
ISBN 10: 3795420342 ISBN 13: 9783795420345
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. 1. Auflage. Gr.-Oktav. Diözesanmuseum für christliche Kunst des Erzbistums München und Freising, Kataloge und Schriften, Band 45. Erste Auflage, 206 S. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. die ersten Seiten mit schwachem Eckknick, sonst sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverlag Josef Fink, Lindenberg im Allgäu, 2005
ISBN 10: 3898702170 ISBN 13: 9783898702171
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Broschiert. 2. Auflage. Gr.-Oktav. 375 S. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Einband geringf. berieben, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverlag Josef Fink, Lindenberg,, 2005
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Katalog. 2. Auflage. 375 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001.
paperback. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten; 9783795411374.2 Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Kath. Pfarramt Berchtesgaden, Berchtesgaden, 1988
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-Pappband de Kunst (Diözesanmuseum für christliche Kunst des Erzbistums München und Freising. Bd. 8); 193 pp.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1900-1930. Gute Nacht, Fahr Wohl Lied von Friedrich Kücken bearbeitet von Cramer Hamburg, Verlag von Anton J. Benjamin XXe siècle 3 pages 34.2 x 27.2 cm Très bon état 053030 Piano solo.