Verlag: Koehler Amelang Leipzig 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
409 S. Ln. guter Zustand.
Verlag: Schroll, München, 1992
ISBN 10: 3703102918 ISBN 13: 9783703102912
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Verlag, Berlin, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Mit Fotos von Klaus G. Beyer. Br. 8 ° 32 S + 65 Schwarzweiß Fotos. SW:Architektur.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Berlin: [1971]., Union,, 1971
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 537 S., 4°, Ln. mit SU im Schuber, mit Zeichnungen und Grundrissen im Text, teils farb. Fotos von Klaus G. Beyer, einer Stammtafel und einer Karte. SU mit kleinem Riss. (Lagervermerk HRMIII2/1) Band: 0.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Buchclub ExLibris, 1984, 1984
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Stilgeschichte der altrussischen Baukunst von der Kiewer Rus bis zum Verfall der Tatarenherrschaft Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, ansonsten sauberer Zustand.
Verlag: Union Verlag, Berlin 1975, 1975
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
186 Seiten, kartoniert, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsches Kulturforum 2005, 2005
ISBN 10: 3936168199 ISBN 13: 9783936168198
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Berlin:, Union Verlag,, 1962
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 284 S., gr8°, Ln. mit SU, zahlreiche Abb., Illustrationen. SU eingerissen. (auch LV-BR7 4). Band: 0.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Union, Berlin 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr., Ou.,32s + 60 Tafeln., in gutem Zustand, [SAP312]. [SAP310]., (2), Deu 400g.
Verlag: Union, Berlin 1978,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 204s., in gutem Zustand, [NKAP16], Deu 400g.
Verlag: Union Berlin 1975,, 1975
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 219s., in gutem Zustand, [KSA9,2]. (2) , Deu 400g.
Verlag: Leipzig: Koehler & Amelang, 1982, 1982
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Tadellos. 1.Auflage. S. 192, zahlr. Zeichnungen u. Aufnahmen v. Klaus G. Beyer, Stilgeschichte der altrussischen Baukunst von der Kiewer Rus bis zum Verfall der Tatarenherrschaft.
Verlag: Frankfurt a.M., 1935
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. III, 123 S. : graph. Darst., 5 Taf., 21 cm, Stempel, gebräunt. Sprache: deu.
Verlag: Union Verlag Berlin guter Zustand, 1962
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o. A., 287 S., mit 106 Abbildungen (überwiegend s/w), Leinen mit OU, B Einband mit goldgeprägtem Rücken, Schutzumschlag etwas bestoßen (kleine Ecke fehlt hinten),
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. Altrussische Kunstdenkmäler; 431 (5) Seiten; Mit OSU, dieser mit kleiner Randläsur/kleinem Einriß Schön gestalteter Großband. aufwendig gemacht. in den Anmerkungen zu den BT s/w Bild eingeklebt - Standardwerk zur Kunst der altrussischen Ikonenmalerei Aus Gewichtsgründen Versand als PäckchenMehrporto! Ausland auf Anfrage *** Bitte erst nach Rechnungserhalt überweisen *** mit einem Vorwort von: Onach, Konrad;
Verlag: Berlin : Union-Verlag
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 3. Auflage * Umfang/Format: 185 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1979 «.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien und München: Schroll Verlag, 1983
ISBN 10: 3703105704 ISBN 13: 9783703105708
Leinen. Zustand: Gut. 28 cm ; Großformatige Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Schutzumschlag, 267 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. mhw646 ISBN: 3703105704.
Verlag: Verlag Koehler & Amelang, Leipzig, 1982
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Originalumschlag. Stilgeschichte der altrussischen Baukunst von der Kiewer Rus bis zum Verfall der Tatarenherrschaft - 269 Seiten - zahlreiche s/w und farbige, z.T. ganzseitige Abbildungen - mit Lesebändchen - < 2000 Gramm Size: 24 x 27,3 Cm. Hardcover.
Verlag: Berlin. Union, 1979
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 3.Auflage. 185 S. Leiinen. Seiten papierbedingte etwas gebräunt; Schutzumschlag leicht berieben, sonst gut. Illustriert von Hans Wiegandt. [K 043].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1984
ISBN 10: 3540130772 ISBN 13: 9783540130772
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 249 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: schroll 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
gut erhalten,im schuber. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin, union., 1972
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 537 S. Mit 420 (94 farb.) photogr. Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Leinen. Zustand: Sehr gut. 33 cm ; Großformatige und schwere Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Schutzumschlag und Schuber, 537 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Sehr guter Zustand. mhw656.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 145 S.; 21 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Einband am Rand leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.