Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2011
ISBN 10: 3446424970 ISBN 13: 9783446424975
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. 160 S. Die besten Tipps und Tricks für den perfekten Einstieg Auf Sie warten Dutzende Freunde, die Sie fast schon aus den Augen verloren haben: Steigen Sie ein in das Social-Networking mit Facebook, XING & Co., und finden Sie Freunde, Schulkameraden und entfernte Verwandte sowie wertvolle Geschäftskontakte. Mit diesem DIGITAL lifeguide nutzen Sie die Kraft des Vitamin B(eziehung) für Privatleben und Karriere. Jetzt richtig starten ins Socal-Networking! - So einfach ist das: Legen Sie ein Facebook-Profil an, und füllen Sie es mit Leben, finden Sie Freunde, starten Sie Gruppen und, und, und. - Da schau her: Zeigen Sie der Welt, wer Sie sind und was Sie lieben: Ihre Reisen, Ihre Hobbys, Ihre Familie etc. - Auf der Karriereleiter nach oben: Knüpfen Sie berufliche Kontakte auf XING, und präsentieren Sie sich optimal für Headhunter und Personalverantwortliche. - Zutritt verboten: Behalten Sie die volle Kontrolle über Ihre Privatsphäre und Ihren guten Ruf. - Man surft nicht mehr ohne: Schützen Sie sich wirksam vor Viren, Würmern und Betrügern. B82-76 9783446424975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, W. Tümmels Buchdruckerei und Verlag GmbH,, 1995
ISBN 10: 3921590396 ISBN 13: 9783921590393
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + 191 S. inkl. Anhang mit u.a. Marken + Verlagss., u. mit s/w. u. meist. farbig. Fotos der Objekte u.a. TIP ! * Schriften des Spielzeugsmuseums Nürnberg, Band I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 Kl.-4° (23 x 23 cm), O(Rot)-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung) mit schwarzgepr.-Titelung u. OIll.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Neue Zürcher Zeitung NZZ Libro, 2007
ISBN 10: 3038232807 ISBN 13: 9783038232803
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2007. Die Schweizerische Nationalbank 1907-2007 [Gebundene Ausgabe] Werner Abegg (Autor), Ernst Baltensperger (Autor), Peter Bernholz (Autor), Urs W Birchler (Autor), Guido Boller (Autor), Michael Bordo (Autor), Cristina Borsani (Autor), Roberto Cippà (Autor), Vincent Crettol (Autor), Sophie M Faber (Autor), Robert Fluri (Autor), Marvin Goodfriend (Autor), Daniel Heller (Autor), Martin Hellwig (Autor), Werner Hermann (Autor), Daniel Hübscher (Autor), Karl Hug (Autor), James James (Autor), Jean P Jetzer (Autor), Thomas J Jordan (Autor), Peter B Kenen (Autor), Hans Ch Kesselring (Autor), Peter Klauser (Autor), Anne Kleinewefers Lehner (Autor), Hans Kuhn (Autor), Guy Maradan (Autor), Frederic S Mishkin (Autor), Dewet Moser (Autor), Manfred J Neumann (Autor), Michel Peytrignet (Autor), Eveline Ruoss (Autor), Umberto Schwarz (Autor), Thomas Stucki (Autor), Andy Sturm (Autor), Alexander K Swoboda (Autor), William R White (Autor), Thomas Wiedmer (Autor), Mathias Zurlinden (Autor) In deutscher Sprache. 866 pages. 25 x 16 x 4,6 cm.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Wie neu. 191 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Keine Mängel, wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: tümmels buchdruckerei und verlag gmbh, nürnberg, 1995
ISBN 10: 3921590396 ISBN 13: 9783921590393
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. auflage. grossoktavquer schriften des spielzeugmuseums nürnberg band 1. hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene ausgabe, pappband mit illustriertem schutzumschlag etwas lichtrandig, einband etwas lichtrandig, sonst noch sehr gut erhalten, ca. 140 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen fotoabbildungen. format 23 x 22,8 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2011
ISBN 10: 3446424970 ISBN 13: 9783446424975
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EL5345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2011
ISBN 10: 3446424997 ISBN 13: 9783446424999
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EV6047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg Spielzeugmuseum,, 2003
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. Mit zahlreichen kolorierten Abbild., 320 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OKart. mit Schutzumschlag.
Verlag: Spear Charitable Trust, 1997
Anbieter: APPLEDORE BOOKS, ABAA, WACCABUC, NY, USA
Erstausgabe Signiert
Cloth. Zustand: Fine. First Edition. An all-but-pristine copy of the catalogue based on the November 1997-April 1998 exhibition at the Nuremberg Toy Museum. Clean and Fine in a bright, Fine dustjacket. Square octavo, first-rate color and black-and-white reproductions throughout. Inscribed by Francis Spear (1935-2020), the chairman of J.W. Spear, at the half-title. Signed.
Zustand: New. KlappentextDer bedeutende österreichisch-amerikanische KunsthistorikerHeinrich Schwarz (1894-1974) war von1923 bis zu seiner Vertreibung durch die Nazis wesentlicham Aufbau der Galerie des 19. Jahrhunderts undder Modernen Galeri.
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 279 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Tümmel Nürnberg, 1995
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Deutschland
Mit sehr zahlr. Abbildungen. 191 S. Hardcover. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. - Schriften des Spielzeugmuseums Nürnberg, Band I. -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Spielzeugmuseum,, 1995
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OKart. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. Mit zahlreichen (teils kolorierten) Abbild., 191 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 62,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 192 pages. German language. 11.57x9.53x0.91 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lucius & Lucius, Stuttgart, 2006
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 29. Jahrgang. 123 Seiten Die Publikation beleuchtet soziale Fragestellungen im Kontext von Berufspraxis und soziologische Forschung. Themenschwerpunkte sind der soziale Wandel, Innovationskompetenz und das Verhältnis von Kriminalität und Gesundheit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-702-7/8-00582724 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Der bedeutende österreichisch-amerikanische KunsthistorikerHeinrich Schwarz (1894-1974) war von1923 bis zu seiner Vertreibung durch die Nazis wesentlicham Aufbau der Galerie des 19. Jahrhunderts undder Modernen Galerie im Belvedere beteiligt. Nebenseinen zahlreichen Arbeiten zur Malerei und Grafik des18. und 19. Jahrhunderts galt sein besonderes Interessedem Wechselverhältnis von Kunst und Fotografie.Als erster Vertreter seines Faches publizierte er 1931eine Monografie über einen Fotografen - den SchottenDavid Octavius Hill. Seine epochalen Forschungenzur Vor- und Frühgeschichte der Fotografie, welcheauch die Verwendung der Camera obscura und desSpiegels in den Ateliers der Künstler umfassen, werdennun erstmals in einer historisch-kritischen, kommentiertenAusgabe in deutscher Sprache vorgelegt.
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 3,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Sehr gut. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Mit -Mängelexemplar- bestempelt. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! 160 S. 499g.
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 279 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. Herausgegeben und kommentiert von Anselm Wagner. Mit einer Einführung von Monika Faber Der bedeutende österreichisch-amerikanische Kunsthistoriker Heinrich Schwarz (18941974) war von 1923 bis zu seiner Vertreibung durch die Nazis wesentlich am Aufbau der Galerie des 19. Jahrhunderts und der Modernen Galerie im Belvedere beteiligt. Neben seinen zahlreichen Arbeiten zur Malerei und Grafik des 18. und 19. Jahrhunderts galt sein besonderes Interesse dem Wechselverhältnis von Kunst und Fotografie. Als erster Vertreter seines Faches publizierte er 1931 eine Monografie über einen Fotografen den Schotten David Octavius Hill. Seine epochalen Forschungen zur Vor- und Frühgeschichte der Fotografie, welche auch die Verwendung der Camera obscura und des Spiegels in den Ateliers der Künstler umfassen, werden nun erstmals in einer historisch-kritischen, kommentierten Ausgabe in deutscher Sprache vorgelegt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675 24,5 x 17,0 cm, Softcover/Paperback.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Heinrich Schwarz: Techniken des Sehens | Vor und nach der Fotografie- Ausgewählte Schriften 1929-1966 | Heinrich Schwarz | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2006 | Fotohof Edition, Verlag | EAN 9783901756702 | Verantwortliche Person für die EU: Fotohof Edition, Verlag, Inge-Morath-Platz 1-3, 5020 SALZBURG, ÖSTERREICH, fotohof[at]fotohof[dot]at | Anbieter: preigu.
Zustand: New. Die in Lebensgroesse in Wachs geformten kuenstlichen Menschen im Panoptikum im Wiener Prater faszinierten Herbert List. 1944 fotografierte er sie als aufgestellte, geschminkte Leichen, inmitten der heftigsten Posen erstarrt als Einwohner eines Dornroeschensc.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museen der Stadt Nürnberg / Spielzeugmuseum 1995,., 1995
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 191 Seiten, Schutzumschlag berieben, untere Kapital leicht bestoßen, Besitzstempel auf dem Vorsatz, in gutem Zustand, AS-451 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.