Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Ray, Randall F. (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Los Cuadernos de Urogallo, 2008
ISBN 10: 8496328333 ISBN 13: 9788496328334
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Haciendo El León, Estudio; Navarro García, José Luis; Pedrosa Pérez, José Manuel; Cdoble; Román, Chema F.; Rugoma, Estudio; 5W Infographic, Estudio; Otero, Gustavo; Rodríguez Gutiérrez, Isabel; Santos González, José (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Donostiarra, S.A., 2016
ISBN 10: 8470635395 ISBN 13: 9788470635397
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Soft cover. Zustand: As New. No Jacket. P.Wright; F. Rodriguez; A. Gilliland (illustrator). Clean text. Minimal shelf wear.
Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo de Dawson's Creek con 'Long Hot Summer', una lectura adaptada para estudiantes de inglés. Sigue a Dawson mientras filma una película con sus amigos, a Jen y Pacey en sus clases de salvavidas, y a Joey mientras intenta despertar los celos de Dawson. Esta edición de Macmillan Readers, de nivel elemental, es perfecta para mejorar tu inglés mientras disfrutas de una historia entretenida y atractiva. EAN: 9781405076449 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Dawson's Creek: Long Hot Summer Autor: K.S. Rodriguez| F.H. Cornish Editorial: Macmillan ELT Idioma: en Páginas: 62 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Dawson's Creek: Major Meltdown es un libro de lectura graduada de Macmillan Education, diseñado para estudiantes de inglés como lengua extranjera. La historia sigue a Joey, Dawson, Pacey y Jen, cuatro adolescentes que viven en la pequeña ciudad de Capeside. En esta entrega, Jen invita a sus amigos a pasar un fin de semana en la cabaña de sus padres en las montañas, donde conocerán nuevos amigos y practicarán esquí y snowboard. Sin embargo, el fin de semana se complica cuando Joey conoce a muchos chicos nuevos, Jen se preocupa por sus padres y busca la ayuda de Dawson, quien se da cuenta de que ama a Joey, mientras que Pacey se enamora. EAN: 9781405076463 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Dawson's Creek: Major Meltdown Autor: K.S. Rodriguez| F. H. Cornish Editorial: Macmillan Idioma: en Páginas: 74 Formato: tapa blanda.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Chico, Mr. Patrick; Harris, Ms. Angela (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Spanisch
Verlag: Comunidad de Madrid. Publicaciones Oficiales, 2000
ISBN 10: 8445119311 ISBN 13: 9788445119310
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro explora las características y necesidades de los adolescentes superdotados en la Comunidad de Madrid. Escrito por Luz F. Pérez Sánchez y Pilar Domínguez Rodríguez, el libro ofrece una visión detallada sobre este tema, abordando aspectos relevantes para la educación y el desarrollo de estos jóvenes. EAN: 9788445119310 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Superdotación y adolescencia Autor: Luz F. Pérez Sánchez| Pilar Domínguez Rodríguez Idioma: es-ES Páginas: 323.
Sprache: Spanisch
Verlag: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A., 1994
ISBN 10: 8431312831 ISBN 13: 9788431312831
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro, escrito por Lucas F. Mateo-Seco y Rafael Rodríguez-Ocaña, profundiza en la secularidad, vocación y ministerio de los sacerdotes dentro del Opus Dei. Publicado por EUNSA, Ediciones Universidad de Navarra, S.A., esta obra ofrece una visión detallada de la historia, el sacerdocio y la vida sacerdotal en el contexto del Opus Dei. Con 336 páginas, el libro es una valiosa fuente de información para aquellos interesados en la religión, la historia de la iglesia y las comunidades cristianas. EAN: 9788431312831 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Historia Título: Sacerdotes en el Opus Dei Autor: Lucas F. Mateo-Seco| Rafael Rodríguez-Ocaña Editorial: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa dura.
Zustand: Bueno. : La ilusión de conseguir un sueño es un libro en tapa blanda que explora temas relacionados con la medicina general. Publicado por Compbee Editions el 17 de febrero de 2020, este libro de 116 páginas está escrito en español y ofrece una visión profunda sobre diversos aspectos de la salud y el bienestar. Ideal para aquellos interesados en ampliar sus conocimientos sobre medicina y temas relacionados. EAN: 9788417535605 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: La ilusión de conseguir un sueño Autor: Candelaria del Rocío García Guzmán| Antonio F. Aragonés Jiménez| Manuel Maestre Moreno| Ana Sánchez Maestre| Olga Maeso Bucher| María Candelaria González Canino| María Ángeles Rodríguez Benítez| Araceli Campos Serrano| Julia Fortes Afonso| Miriam Bueno León| Carmen Rodríguez Buza| Vinita Mahtani Chugani| Omar Dehni Al Mahmoud Editorial: Compbee Editions Idioma: es-ES Páginas: 116 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. Haciendo El León, Estudio; Navarro García, José Luis; Pedrosa Pérez, José Manuel; Cdoble; Román, Chema F.; Rugoma, Estudio; 5W Infographic, Estudio; Otero, Gustavo; Rodríguez Gutiérrez, Isabel; Santos González, José (illustrator). : Libro de texto de Educación Plástica y Visual II para estudiantes de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Este libro, adaptado a los contenidos curriculares, ofrece un gran número de actividades teóricas, prácticas e interactivas para el aprendizaje de los conceptos y destrezas básicas de la expresión plástica, así como el desarrollo de las competencias básicas del alumno. Forma parte del proyecto Conecta 2.0 de Ediciones SM. EAN: 9788467540017 Tipo: Libros Categoría: Educación|Arte y Cultura Título: Educación Plástica y Visual II. ESO. Conecta 2.0 Autor: Inmaculada Soler Martínez| Elisa Basurco de Lara| Isabel Rodríguez Gutiérrez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Los Libros de la Catarata, 2020
ISBN 10: 8490979723 ISBN 13: 9788490979723
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro analiza las dinámicas y consensos entre las diversas orientaciones políticas y sociales en Europa, especialmente en el contexto de la integración europea. Examina cómo las demandas socioeconómicas se combinan con los intentos de crear un marco político institucional compatible con las instituciones comunitarias. Los ámbitos locales, provinciales y regionales se convierten en un marco de experimentación para nuevas formas de reivindicación social y representatividad política. Publicado por Los Libros de la Catarata. EAN: 9788490979723 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: En transición Autor: Julio Prada Rodríguez| Emilio F. Grandío Seoane| José Ramón Rodríguez Lago Editorial: LOS LIBROS DE LA CATARATA Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Investigación, Innovación y Tecnología', es una obra que explora diversos aspectos de la economía española en relación con la innovación y el desarrollo tecnológico. Publicado en 1986 por Orbis como parte de la 'Biblioteca de Economía Española', el libro recopila contribuciones de varios autores, incluyendo a Carmela Martín, Luis Rodríguez y otros expertos en el campo. Los temas tratados abarcan desde la política tecnológica como instrumento de promoción industrial hasta el análisis de la dependencia tecnológica española y la financiación de la innovación. Un recurso valioso para comprender el panorama económico español en la década de los 80 y su relación con la tecnología. EAN: 9788476348369 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Investigación, innovación y tecnología Autor: Carmela Martín| Luis Rodríguez| C. Fischer-Dieskau| F. Ornia| J. M. Isac Gassol| S. Bergareche| Paloma Sánchez| Regina Revilla| J. Vicente Cebrián Editorial: Orbis Idioma: es-ES Páginas: 191 Formato: tapa dura.
Zustand: Como nuevo. : "Dóminus" es un poemario visceral de Yolanda F. Rodríguez Toledo, donde se exploran los diversos tempos de la vida inmaterial de una mujer resiliente. A través de versos profundos y misteriosos, la autora aborda temas como las pasiones, el desarraigo, los recuerdos y la soledad, con una mirada introspectiva y conmovedora. El poemario también examina la infancia y las rupturas generacionales, ofreciendo una experiencia de lectura intensa y reflexiva. EAN: 9788417548681 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Dóminus Autor: Yolanda F. Rodríguez Toledo Editorial: Editorial Adarve Idioma: es-ES Páginas: 68 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Sumérgete en 'Operación Matrioska', una novela histórica de Isidro F. Carbonero Rodríguez que te transporta a los turbulentos años de la Guerra Civil Española y la Segunda Guerra Mundial. A través de sus 598 páginas, esta edición de Finis Terrae Ediciones teje una historia de amistad, espionaje, lealtad y amor en un contexto histórico detalladamente recreado. La trama sigue a Héctor, un padre que envía a su hijo a la Unión Soviética para protegerlo de la guerra, desencadenando una serie de eventos que cambiarán sus vidas para siempre. EAN: 9788494316050 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Operación Matrioska Autor: Isidro F. Carbonero Rodríguez Editorial: Finis Terrae_ediciones Idioma: es-ES Páginas: 598 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. Garcia Rodriguez, Gonzalo (illustrator). : Descubre las curiosas armas que los animales utilizan para no ser devorados en este fascinante libro. Ideal para niños de 8 a 10 años, esta tercera edición de '¿Por qué se rayó la cebra?' explora las estrategias de defensa animal de una manera entretenida y educativa. Con ilustraciones de Gonzalo García Rodríguez, este libro es perfecto para jóvenes lectores interesados en la naturaleza y la zoología. EAN: 9789879804230 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Ciencias Título: ¿Por qué se rayó la cebra? Autor: Carla F. Baredes| Ileana Lotersztain Editorial: Iamique Idioma: es-ES Páginas: 60 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Lecciones de Derecho Mercantil es un libro de texto universitario que abarca el estudio del derecho mercantil. Esta edición, la vigésima primera, ha sido coordinada por Guillermo J. Jiménez Sánchez y Alberto Díaz Moreno, y cuenta con la colaboración de numerosos autores. El libro pertenece a la colección Derecho - Biblioteca Universitaria de Editorial Tecnos y es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales del derecho. EAN: 9788430974863 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Lecciones de Derecho Mercantil Autor: Guillermo J. Jiménez Sánchez| Alberto Díaz Moreno| Luis Angulo Rodríguez| Pedro Baena Baena| Javier Camacho de los Ríos| Manuel F. Clavero Ternero| Diego Cruz Rivero| Mª Jesús Guerrero Lebrón| Santiago Hierro Anibarro| Rafael La Casa Garcia| Raquel López Ortega| Agustín Madrid Parra| Pablo Martínez-Gijón Machuca| Ángel Martínez Gutiérrez| Antonio Millán Garrido| Luis María Miranda Serrano| David Morán Bovio| Pablo Luis Núñez Lozano| Manuel Olivencia Ruiz| Matilde Pacheco Cañete| Rafael Padilla González| Javier Pagador López| Manuel Paniagua Zurera| Juan Ignacio Peinado Gracia| Miguel Ángel Pendón Meléndez| José Luis Pérez-Serrabona González| Manuel Pino Abad| Leopoldo Porfirio Carpio| Juan Luis Pulido Begines| Antonio Robles Martín-Laborda| Juan Antonio Roca Fernández-Castany| Alfonso Rodríguez de Quiñones y de Torres| Enrique Seco Caro| Javier Tirado Suárez| Francisco Javier Valenzuela Garach Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 912 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Este libro, 'Geometría Descriptiva Tomo I: Sistema Diédrico', es una guía completa para el estudio de la geometría descriptiva. Escrito por F. Javier Rodríguez de Abajo, el libro aborda el sistema diédrico y está diseñado para estudiantes y profesionales de la ingeniería y la arquitectura. Con explicaciones claras y ejemplos prácticos, este tomo es una herramienta esencial para comprender los fundamentos de la representación gráfica y el dibujo técnico. EAN: 9788470630286 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Geometría Descriptiva Tomo I Sistema Diédrico Autor: F. Javier Rodriguez de Abajo Editorial: Donostiarra (precio fijo) Idioma: es-ES Páginas: 490 Formato: tapa blanda.
EUR 12,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Valiente, F.; Rodríguez, T.; Fernández, C. (illustrator).
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Haciendo El León, Estudio; Navarro García, José Luis; Pedrosa Pérez, José Manuel; Cdoble; Román, Chema F.; Rugoma, Estudio; 5W Infographic, Estudio; Otero, Gustavo; Rodríguez Gutiérrez, Isabel; Santos González, José (illustrator). Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ayuntamiento de Navalcarnero, 1996
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.