Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1975
ISBN 10: 345117328X ISBN 13: 9783451173288
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 127 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1979
ISBN 10: 345117328X ISBN 13: 9783451173288
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 127 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz a.d. Donau, Priesterseminar, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
broschiert, Zustand: Gut. 91. Jahrgang. 189 Seiten; Papier altersbedingt gebräunt; Rücken wie wasserfleckig; insgesamt gute Erhaltung. Neben dem oben aufgeführten Artikel sind noch weitere Aufsätze in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krems : Pädag. Akad. der Diözese St. Pölten, 2007
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 246 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Norbert M. Borengässer, Alfter,, 1997
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. VI+82 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, eine Eintragung auf dem Titelblatt. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 212 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In UNGARISCHER Sprache. hu Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Felix Meiner Verlag;, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Berlin : Verein Berliner Presse, 1911
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
84 S. Mittlere Erhaltung, Seiten überw. sauber, Seiten leicht stockfleckig 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Pb.; Frakturschrift, florale Vorsätze.
Verlag: Erlangen : Junge & Sohn, Univers. -Buchdr., 1978
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
4° , geh.; Krt. 34 S.; 9 Tafeln Heft in guter Erhaltung, Einband etwas nachgedunkelt, mit kl. Fleck, gering bestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Ohne Ort (Frankfurt a.M.), Büchergilde Gutenberg (1979)., 1979
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 315 S. mit sehr zahlreichen, meist ganzseitigen, farbigen und schwarzweißen Holzschnitten Grieshabers und einigen weiteren Abbildungen, Photodokumenten und Faksimiles im Text. Oln. mit kleiner schwarzgeprägter Illustration und illustriertem Schutzumschlag. Umschlag nicht absolut frisch, mit zwei kleinen hinterlegten Randeinrissen (je ca. 2 cm) und kleinen beriebenen Stellen auf der Rückseite. Abgesehen vom Umschlag aber sehr gutes Exemplar. Lizenzausgabe, erschien erstmals 1978 bei Hatje in Stuttgart. Vgl. Fichtner/Bartelke 923. (2. Exemplar wie oben. Umschlag mit Gebrauchsspuren, etwas fleckig und mit zwei Randeinrissen - je 1,5 cm und hinterlegt, aber ohne Fehlstellen. Abgesehen vom nicht ganz frischen Umschlag aber sehr gutes Exemplar. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Im Verlage des Vereins und im Kommissionsverlage der Lentner`schen Hofbuchhandlung, J. Stahl, München,, 1914
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
61 Tafeln + 93 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Der Kopfschnitt ist staubig, der Einband fleckig und lichtrandig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Pappe mit Leinenrücken und Goldprägung, ohne Schutzumschlag.
Verlag: (Stuttgart), Hatje (1984)., 1984
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 289 S., 1 Bl. mit sehr zahlreichen meist ganzseitigen, vielfach farbigen Abbildungen auf Tafeln sowie drei Photoportraits. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Tadelloses Exemplar. Buchhandelsausgabe des Kataloges der Ausstellung in der Staatsgalerie, der Galerie der Stadt und des Württembergischen Kunstvereins in Stuttgart und des Museums für Kunst und Gewerbe, Hamburg 1984/85. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern, DuMont Reiseverlag, 2015
ISBN 10: 3770167465 ISBN 13: 9783770167463
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 2., vollständig überarbeitete Auflage. 624 Seiten (Zweispalten- und Dreifarbendruck), reich bebildert mit sw Fotos sowie mehrfarbigen Karten und Plänen. Reihe: Stefan Loose Travel Handbücher. Gutes bis sehr gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 18 x 13 cm, farbig fotoillustrierte Hochglanzklappenbroschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund. Rohn Verlag,, 2008
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
328 S. mit Karten, Diagrammen, Abbildungen in Farbe und schwarz-weiß. Herausgegeben von Dietrich Fürst, Ludger Gailing, Kim Pollermann und Andreas Röhring (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr.8°. 24 x 15,8 cm. Orig.-Karton.
Sprache: Deutsch
Verlag: CMZ-Verlag, Rheinbach + Schwabenverlag,, 2006
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 343 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Protection of Woodlands against Dangers Arising from Organic and Inorganic Causes | Hermann Heinrich von Fürst (u. a.) | Taschenbuch | 300 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337573133 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Religion Is Not Done with You | Or, the Hidden Power of Religion on Race, Maps, Bodies, and Law | Ilyse Morgenstein Fuerst (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2025 | Beacon Press | EAN 9780807021491 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Religion Is Not Done with You | Or, the Hidden Power of Religion on Race, Maps, Bodies, and Law | Ilyse Morgenstein Fuerst (u. a.) | Buch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2024 | Beacon Press | EAN 9780807012758 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Publishing PLC, 2020
ISBN 10: 0755603796 ISBN 13: 9780755603794
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg : Metropolis-Verl., 2011
ISBN 10: 3895188638 ISBN 13: 9783895188633
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 605 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In DEUTSCHER/ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Bovine mastitis little discussed | Literature reviews | Rommel Furst Brito (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2024 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786207638499 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Shambhala Publications Inc, 2013
ISBN 10: 1590309421 ISBN 13: 9781590309421
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Harvard Medical School Guide to Tai Chi | 12 Weeks to a Healthy Body, Strong Heart, and Sharp Mind | Mark L. Fuerst (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2013 | Shambhala Publications Inc | EAN 9781590309421 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Naturalism | Lilian R. Furst (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2019 | Routledge | EAN 9781138242784 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Supervision in Psychodrama | Experiential Learning in Psychotherapy and Training | Hannes Krall (u. a.) | Taschenbuch | 282 S. | Englisch | 2012 | Springer VS | EAN 9783531196787 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Reviews of Physiology, Biochemistry and Pharmacology | D. Fürst (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783662312025 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Heidelberg, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, buchhandel-buch[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Europäischer Verlag, 1964
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
gebundene Ausgabe, Leinen. 80 Seiten ohne Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt und etwas fingerfleckig, leicht schiefgelesen, Privatwidmung am Schmutzblatt, eher mittel bis gut für das Alter Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: GÜTERSLOHER VERLAGSHAUS GERD MOHN, 1969
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 3. Auflage. 132 S. Lediglich die Broschur ist leicht bestoßen. Sonst aber ein gutes und sauberes Exemplar. - INHALT: Ernst Bizer Über die Rechtfertigung nach Luther und der Confessio Augustana ]. F. Gerhard Goeters Christologie und Rechtfertigung nach dem Heidelberger Katechismus Wolf gang Schräge Das Verständnis des Todes Jesu Christi im Neuen Testament Walter Kreck Das Wort vom Kreuz Dogmatische Thesen und Abgrenzungen zum Verständnis des Todes Jesu in der heutigen Theologie und Verkündigung Walther Fürst Die Predigt der Rechtfertigung der Gottlosen Homiletik als ein Kapitel der theologia crucis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Linz: Regionalentwicklungsverein Zukunft Linz-Land, 2015
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
2. Auflage. 209 S. mit Farbfotos, Grundrissen, Grafiken u. Tabellen. Weinrote Pappe, Fadenheftung, 26 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Seitkante eingedellt, Widmung am Vorsatz. - In Koop. mit Verein Leader-Region Traunviertler Alpenvorland. - Beitrag von Roman Sandgruber u.a. - Bildband auf Kunstdruckpapier. ng [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1700. - Landeskunde Oberösterreich. - Stichworte: Oberösterreich, Vierkanthöfe, Wohnen, Austria, Landeskunde, Geographie, Berge, Architektur, Urlaub am Bauernhof, Landwirtschaft, Bauwesen, Enns, Steyr, Pferdezucht, Betriebe, Tourismus, Kulturgut. -.
Verlag: Wien, Creditanstalt-Bankverein,
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Broschiert,
Verlag: Wien, Creditanstalt-Bankverein,
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Broschiert,