Verlag: Köln, Kommunikationsforum Recht, Wirtschaft, Steuern, 1992
ISBN 10: 381458032X ISBN 13: 9783814580326
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. XLVI, 572 SS. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Namensstempel auf Vorsatz In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,65
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 40 pages. German language. 8.26x5.82x8.27 inches. In Stock.
Verlag: Rostock: Hinstorff, 2000
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 121, [1] S. Orig.- Pappband mit Schutzumschlag Mit Widmung von Gerhard Flick sgh.
Verlag: Köln, Verlag Kommunikationsforum Recht, Wirtschaft, Steuern, ., 1991
ISBN 10: 3814580222 ISBN 13: 9783814580227
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
283 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, Stempel auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 116 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 116 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: ZAP Verlag;, 2010
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2233 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Schnitt ist leicht staubschmutzig. Die letzten Seiten haben einen Knick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag C.W. Beck,, 1999
ISBN 10: 3406446035 ISBN 13: 9783406446030
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
2., völlig neubearbeitete Auflage. 481 S., + Diskette Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 21 cm, Leineneinband, SU, Buchbinde.
Verlag: Verl. Kommunikationsforum Recht, Wirtschaft, Steuern, Köln, 1995
ISBN 10: 3814580478 ISBN 13: 9783814580470
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 3., wesentlich erw. Aufl. 22 cm XXIX, 957 S. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Archivex. Besitzerstempel (Innen); Innendeckel vorne ist leucht berieben; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren (Außen); Schnitt oben u. unten rechts min. bis gering angestaubt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 46,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Gewebe. Zustand: Gut. 3., völlig neu bearb. Aufl. XXXIV, 1347 S. ; 23 cm Das angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. R10-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1419.
Verlag: Köln : Verl. Kommunikationsforum Recht, Wirtschaft, Steuern, 1992
ISBN 10: 381458032X ISBN 13: 9783814580326
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Aufl. XLVI, 572 S. ; 21 cm Bibliotheksexemplar. Außen Signatur. Innen gestempelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gr.-8°. Gebundener Originalpappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kommunikationsforum Recht Wirtschaft Steuern, Köln,, 1991
ISBN 10: 3814580222 ISBN 13: 9783814580227
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
283 S. ISBN: 3814580222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Büchereiexemplar, Zustand: 2, Gebrauchtspuren, leicht berieben; 8° (18 - 22 cm), Broschiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln Verlag Kommunikationsforum Recht, Wirtschaft, Steuern, 1992
ISBN 10: 381458032X ISBN 13: 9783814580326
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
Zustand: Gut. 2., wesentlich erweiterte Auflage. 572 Seiten Schutzumschlag leicht berieben, minimal beschmutzt und am Rücken minimal ausgeblichen, Schnitt minimal beschmutzt, Besitzstempel im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 925 15x21,5cm Pappeinband mit Schutzumschlag.
paperback. Zustand: New. 1st.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 2012. Hochaktuelles Thema der Frühpädagogik * Prägnant und praxisorientiert * Namhafte Autorinnen und Autoren Das Buch gibt eine prägnante und praxisorientierte Einführung zum hochaktuellen Thema der »Inklusion« in Krippe und Kita. Ergänzend zu den Grundlagen beleuchten Fachartikel namhafter Autorinnen und Autoren einzelne Aspekte der Inklusion. Beispiele aus der Kita-Praxis verschaffen Einblick in die gelebte Pädagogik der Vielfalt. Autor: Professor für Inklusive Pädagogik, Universität Paderborn. Zuvor Juniorprofessor für frühkindliche Bildung, PH Karlsruhe. Schwerpunkte in Lehre und Forschung: Inklusion in Kindertageseinrichtungen und in der frühen sprachlichen Bildung und Förderung. Diplom-Sozialarbeiterin/-pädagogin, Kita-Leiterin. Mitglied im Praxisrat von kindergarten heute. Professor für Inklusive Pädagogik, Universität Paderborn. Zuvor Juniorprofessor für frühkindliche Bildung, PH Karlsruhe. Schwerpunkte in Lehre und Forschung: Inklusion in Kindertageseinrichtungen und in der frühen sprachlichen Bildung und Förderung. Dr. Klaus Fröhlich-Gildhoff ist Professor für Entwicklungspsychologie und Klinische Psychologie an der Evangelischen Hochschule Freiburg. Dr. Anke König, Professorin für Allgemeine Pädagogik mit Schwerpunkt Frühpädagogik an der Universität Vechta und Projektleitung der Weiterbildungsinitiative Frühpädagogische Fachkräfte (WiFF) am Deutschen Jugendinstitut (DJI) in München. Autor: Prof. Dr. Timm Albers ist seit Januar 2014 Professor für Inklusive Pädagogik an der Universität Paderborn, nach Tätigkeit als Juniorprofessor für Frühkindliche Bildung in Karlsruhe. Nach dem zweiten Staatsexamen war er zunächst als Lehrkraft, später als Seminarleiter in den Studienseminaren Wolfenbüttel für das Lehramt Sonderpädagogik und Helmstedt für das Lehramt an Grundschulen beschäftigt. Zwischen 2005 und 2010 war er zuletzt als Akademischer Rat an der Leibniz Universität Hannover tätig und leitete dort das Forschungsnetzwerk Frühkindliche Bildung und Entwicklung. Als Gastprofessor der Freien Universität Bozen/Italien lehrt er seit 2009 im Studiengang Bildungswissenschaften für den Primarbereich, Zusatzausbildung zur Befähigung für den Integrationsunterricht in Kindergarten und Grundschule. Seine Schwerpunkte in Lehre und Forschung liegen in den Bereichen Inklusion in Kindertageseinrichtungen und Grundschulen, Spracherwerb und Sprachliche Bildung bzw. alltagsintegrierte Sprachförderung (Fachkraft-Kind-Interaktion, Peerinteraktion, kommunikative Strategien von Kindern mit geringen Sprachkenntnissen im Deutschen), sowie der interdisziplinären Frühförderung. Vielfalt von Anfang an: Inklusion in Krippe und Kita: Inklusion in Krippe und Kita. Hrsg. v. nifbe Niedersächsisches Institut für frühkindliche Bildung und Entwicklung Prof. Prof. Timm Albers (Autor, Mitwirkende), Stefan Bree (Autor, Mitwirkende), Prof. Prof. Simone Seitz (Autor, Mitwirkende), Edita Jung (Autor, Mitwirkende), Andrea Caby (Mitwirkende), Livia Daveri (Mitwirkende), Nina-Kathrin Finnern (Mitwirkende), Brigit Dr. Dr. Behrensen (Mitwirkende), Thekla Bergen (Mitwirkende), Heike Bornhorst (Mitwirkende), Prof. Prof. Klaus Fröhlich-Gildhoff (Mitwirkende), Ulrich Heimlich (Mitwirkende), Karsten Herrmann (Mitwirkende, Fotograf), Bengt Förster (Mitwirkende), Norbert Hocke (Mitwirkende), Maria Eleonora Karsten (Mitwirkende), Anke König (Mitwirkende), Jürgen Kühl (Mitwirkende), Stefanie Lüpke (Mitwirkende), Tamara McCall (Mitwirkende), Angelika Oest (Mitwirkende), Erika Schussmann (Mitwirkende), Maria Thünemann-Albers (Mitwirkende), Heide Tremel (Mitwirkende), Petra Wagner (Mitwirkende), Susanne Waller (Mitwirkende), Wiebke Dipl.-Päd. Dipl.-Päd. Warnecke (Mitwirkende), Miriam Weilbrenner (Mitwirkende) In deutscher Sprache. 240 pages.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 488 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 2557 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 492 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 390 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Gr.-8°, Brosch. IX, 308 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Der vorliegende Band legt den Fokus auf kosmologische und kosmogonische Vorstellungen im Corpus Hermeticum und in weiteren, der antiken Hermetik zugerechneten Schriften. Die Beiträge untersuchen den synkretistischen Entstehungsprozess der Schriften und deren Gegenstand und Wirkung im Kontext der antiken Religions- und Philosophiegeschichte. Der Band bündelt dazu in interdisziplinärer Perspektive Beiträge verschiedener Forschungsrichtungen und Wissenschaftsdisziplinen wie u.a. Altphilologie, Theologie, Philosophiegeschichte, Religionswissenschaft, Ägyptologie sowie Gnosisforschung und betritt auf diese Weise wissenschaftliches Neuland. Niclas Förster und Uwe-Karsten Plisch publizieren in erweiterter Form Vorträge einer im Februar 2018 an der Akademie der Wissenschaften zu Göttingen veranstalteten Tagung über »Kosmogonie und Kosmologie in hermetischen Schriften". ISBN: 9783161576157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 2557 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 125,03
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsgruppe Hüthig Jehle Rehm GmbH, 1995
ISBN 10: 3807311890 ISBN 13: 9783807311890
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 305 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1028 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1028 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1028 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 121,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 388 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.