Ewald ulrich (42 Ergebnisse)
Verlag: Münster:, Aschendorffsche Buchdruckerei, 1971
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. IV/ 124 S., 8°, Ln. Einband fingerfleckig. (LVR2) Band.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wuppertal 1983
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 265 S. ; 21 cm, Lichtrand, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, sheet music, oblong (circa 23x30cm).

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsgesellschaft Rudolf Müller köln-Braunsfeld 1979
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° broschur. Zustand: Sehr gut. 127 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband minimal berieben, Ecken minimal berieben, Papier in sehr gutem Zustand. B07-02-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XIV, 142 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: F.a.M., Athenäum (Schwerpunkte Anglistik) 1971
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 173 S. OKt. 1.Aufl. Außen etwas gealtert; Papier etwas gebräunt, priv. Besitzstempel a.T.; sonst guter Zustand.

Verlag: Wien, Tusch 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1st Edition. Royal octavo. Pp. 64. With 24 colour plates. HARDCOVER, original pictorial cloth. In new condition. Excellent. ~ FIRST EDITION. 009-7. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).
Unvollendestes Porträt. Erstes Buch
Tschakowski,Alexander; Burck,Harry(Übersetzung); Ewald,Ulrich(SU)
Verlag: Volk und Welt, Berlin 1985
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. 208 S. O.Leinen mit SU +8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Unvollendestes Porträt. Zweites Buch
Tschakowski,Alexander; Burck,Harry(Übersetzung); Ewald,Ulrich(SU)
Verlag: Volk und Welt, Berlin 1986
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. 276 S. O.Leinen mit SU +8° (SU mit minimalen Randbeschädigungen) Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 42,51
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,26
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.49x6.77x1.30 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,56
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 180 pages. German language. 7.99x5.55x0.91 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Haan-Gruiten : Verl. Europa-Lehrmittel Nourney, Vollmer, 2005
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. 553 Seiten. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 956.

Inklusive Bildung: Zwischen Teilhabe, Teilgabe und Teilsein
Tippelt, Rudolf (Editor) / Heimlich, Ulrich (Editor) / Heimlich, Ulrich (Contributor) / Zierer, Klaus (Contributor) / Wertfein, Monika (Contributor) / Prengel, Annedore (Contributor) / Kiel, Ewald (Contributor) / Schulte-Korne, Gerd (Contributor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,60
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 256 pages. German language. 9.09x6.06x0.87 inches. In Stock.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,45
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 24cm; Erste Auflage, XXVI.; 553; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Besitzerstempel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selb…st, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,60
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 1. Auflage. 147 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einbandfolie leicht gelöst. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783170043664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aschendorff, Münster 1971, 124 S., OLn, Einband fleckig, Seiten leicht gebräunt + beiliegend: wohl gedruckte Glückwunschkarte mit Zeichnung von Ewald Ulrich.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2014
Serie: Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design, Buch 13 von 30. Buch 13 von 30 - Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,54
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2016
Serie: Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design, Buch 13 von 30. Buch 13 von 30 - Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,54
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Springer 2016
Serie: Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design, Buch 13 von 30. Buch 13 von 30 - Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 140,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. New Results in Numerical and Experimental Fluid Mechanics IX | Contributions to the 18th STAB/DGLR Symposium, Stuttgart, Germany, 2012 | Andreas Dillmann (u. a.) | Taschenbuch | Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design | xvi | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319353227 | Vera…ntwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave Macmillan 2014
Serie: Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design, Buch 13 von 30. Buch 13 von 30 - Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 116,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 700 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book presents contributions to the 18th biannual symposium of the German Aerospace Aerodynamics Association (STAB). The individual chapters reflect ongoing research conducted by the STAB members in the field of numerical and experi…mental fluid mechanics and aerodynamics, mainly for (but not limited to) aerospace applications, and cover both nationally and EC-funded projects. By addressing a number of essential research subjects, together with their related physical and mathematics fundamentals, the book provides readers with a comprehensive overview of the current research work in the field, as well as its main challenges and new directions. Current work on e.g. high aspect-ratio and low aspect-ratio wings, bluff bodies, laminar flow control and transition, active flow control, hypersonic flows, aeroelasticity, aeroacoustics and biofluid mechanics is exhaustively discussed here.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing 2016
Serie: Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design, Buch 13 von 30. Buch 13 von 30 - Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 160,49
EUR 65,21 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book presents contributions to the 18th biannual symposium of the German Aerospace Aerodynamics Association (STAB). The individual chapters reflect ongoing research conducted by the STAB members in the field of numerical and experimental fluid m…echanics and aerodynamics, mainly for (but not limited to) aerospace applications, and cover both nationally and EC-funded projects. By addressing a number of essential research subjects, together with their related physical and mathematics fundamentals, the book provides readers with a comprehensive overview of the current research work in the field, as well as its main challenges and new directions. Current work on e.g. high aspect-ratio and low aspect-ratio wings, bluff bodies, laminar flow control and transition, active flow control, hypersonic flows, aeroelasticity, aeroacoustics and biofluid mechanics is exhaustively discussed here.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing 2014
Serie: Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design, Buch 13 von 30. Buch 13 von 30 - Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 160,49
EUR 66,02 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book presents contributions to the 18th biannual symposium of the German Aerospace Aerodynamics Association (STAB). The individual chapters reflect ongoing research conducted by the STAB members in the field of numerical and experimental fluid mechanic…s and aerodynamics, mainly for (but not limited to) aerospace applications, and cover both nationally and EC-funded projects. By addressing a number of essential research subjects, together with their related physical and mathematics fundamentals, the book provides readers with a comprehensive overview of the current research work in the field, as well as its main challenges and new directions. Current work on e.g. high aspect-ratio and low aspect-ratio wings, bluff bodies, laminar flow control and transition, active flow control, hypersonic flows, aeroelasticity, aeroacoustics and biofluid mechanics is exhaustively discussed here.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Verlag 2016
Serie: Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design, Buch 13 von 30. Buch 13 von 30 - Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 241,47
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 700 pages. 9.25x6.10x1.50 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Verlag 2014
Serie: Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design, Buch 13 von 30. Buch 13 von 30 - Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 243,62
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 2014 edition. 683 pages. 9.25x6.25x1.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 2. Auflage. 154 Seiten Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783406674761 Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Deutschlandsonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,36
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 4. Aufl. 553 Seiten Horst Herr, Technische Physik - Lehr- und Aufgabenbuch, Europa Lehrmittel Verlag, Broschur, 4. Auflage 2008, 553 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, etwas bestoßen, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 932.