Eugenio chiaradia (23 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,30
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Sei 1976
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,16
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

Verlag: U. Mursia & C., MILANO 1967
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. II ED. I Giochi ITALIANO Brossura editoriale con alette, coperta illustrata a colori al piatto anteriore, con ordinari segni del tempo e con lievi tracce di pregressa umidità. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, appartenente alla colla…na "I Giochi", con premessa dell'autore, seconda edizione completamente riveduta ed ampliata, numero pagine 434.

Verlag: U. Mursia & C., MILANO 1967
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. II ED. I Giochi ITALIANO Brossura editoriale con alette, coperta illustrata a colori al piatto anteriore e segnata da fattore tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con naturale imbrunitura. Libro completamente fruibile, appartenente alla collana "I Giochi", con premessa dell'a…utore, seconda edizione completamente riveduta ed ampliata, numero pagine 434.

Verlag: Mursia, MILANO 1970
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IIIED. I giochi ITALIANO Volume brossurato in cartonato flessibile lucido, copertina ben tenuta, illustrata da figure a colori. Buonissimo lo stato di conservazione generale, pagine ben preservate, velate da tonalità brunita, maggiormente i tagli, integri e puliti. Ricco di schemi di gioco nel testo. Numero… pagine 433.

Verlag: Mursia, MILANO 1967
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IIED. I giochi ITALIANO II edizione completamente riveduta ed ampliata, brossura editoriale illustrata, flessibile, con alette, ingiallita ai margini, con tracce di polvere e con segni di usura dovuti a scaffalatura, pagine brunite ai bordi causa tempo, ingialliti i tagli, impolverati quelli di testa. Numer…o pagine 434.

Verlag: Mursia, MILANO 1988
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. IV ed. I Giochi ITALIANO Volume appartenente alla Collana:"I Giochi", prefazione di Pietro Forquet. Brossura con copertina in cartoncino flessibile, illustrazione a colori, titoli al piatto e al dorso. Segni del tempo e d'usura; graffi e pieghe ai piatti e al dorso, etichetta adesiva al piatto posteriore…, estremità leggermente sciupate, fioritura e macchie di conservazione ai tagli ingialliti. All'interno la legatura è ben salda, le pagine ombrate ai margini,integre, prive di segni particolari e perfettamente fruibili. Numero di pagine 433.

Verlag: Mursia, MILANO 1966
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. IIED. I Giochi ITALIANO Brossura con bandelle datata, copertina con segni e sgualciture da scaffale, aloni di polvere e umido, ingiallimento, abrasioni da attrito, sgualciture da conservazione e uso, ossidazione vela i fogli, e scurisce i polverosi tagli. N. pag. 434.

Verlag: SEI Società Editrice Internazionale, TORINO 1976
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volume brossurato in cartonato flessibile lucido, copertina ben tenuta, illustrata da fotografia a colori. Buono lo stato di conservazione generale, pagine ben tenute, velate da leggera brunitura, maggiormente i tagli, integri e puliti. Ricco di schemi di gioco. Timbro a secco SIAE al frontesp…izio. Numero pagine 351.

Verlag: Mursia 1967
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.

Verlag: Mursia 1970
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa logorata - leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: leggerissime tracce d'umidità.

Verlag: Mursia 1967
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,34
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Ugo Mursia Editore 1988
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,64
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stab. Tipografico della R. Università, Napoli 1903
- Softcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: buone. Cm.23,3x15,5. Pg.68. Lievi fioriture alla brossura editoriale. Esemplare parzialmente intonso. 100 gr.

Verlag: Società Editrice Internazionale, TORINO 1976
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Copertina in cartoncino morbido illustrata come da foto e minimamente ingiallita dal tempo con leggere tracce di usura da scaffale ai margini e da sfregamento ai piatti. Pagine naturalemtne e leggermente ingiallite dal tempo comunque piacevoli alla lettura con occasionali illustrazioni dimostrat…ive in nero. Numero pagine 351.

Verlag: SEI- Società Editrice Internazionale, TORINO 1976
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO La copertina, in cartoncino morbido, illustrata e leggermente ingiallita dal tempo, presenta quasi impercettibili segni di usura ai margini e leggere, sporadiche, macchioline scure, anch'esse dovute all'usura, sul piatto posteriore. Piccolo segno a matita sul frontespizio. Pagine leggermente ingial…lite con occasionali illustrazioni dimostrative in bianco e nero. Numero pagine 351.

Verlag: U. Mursia Editore, MILANO 1966
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. II ED. I giochi ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e /o mancan…ze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 434.

Verlag: U. Mursia Editore - Milano, AZZATE 1966
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. II ED. I Giochi ITALIANO Stato discreto, coperta illustrata in cartoncino patinato semimorbido, lievi bruniture, tracce di fioritura sparsa, vari segni d'uso, tagli e margini delle pagine poco ambrati, pagine in buono stato, prime e ultime appena ambrate, firma d'appartenenza su frontespizio. Fa parte de…lla collana "I Giochi". II edizione completamente riveduta e ampliata. Numero Pagine 434.

Verlag: SEI, TORINO 1976
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e /o mancanze. Le pagine e/…o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 351.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160079460: 1978. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 320 pages; couverture cartonnée. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.