Verlag: Verlag von Walemar Kramer, Frankfurt am Main, 1966
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. 12mo, paper covered boards, 72 pp., b/w illustrations.
Verlag: Waldemar Kramer, 1966
Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Used: Very Good. 1st ed. Very good, 72pp. In German.
Verlag: Verlag C.H. Beck, 1982
ISBN 10: 3406090567 ISBN 13: 9783406090561
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 46 pp., plates, folding map in rear pocket, Hardcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Verlag C.H. Beck, Munich, 1982
ISBN 10: 3406090567 ISBN 13: 9783406090561
Erstausgabe
PAPERBACK. First edition. 47pp + b/w illustrations , folded chart in pocket octavo paper. Materialien Band 6. slight cover wear otherwise very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Union, 1939
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 76 S. Guter Zustand. Mit Rückenschild. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Verlag: Karlsruhe-Durlach, Widman, 1944
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 234 SS., 1 Bl. Broschur ganz leicht fleckig und vorn mit leichter Knickspur. Obere Ecke etwas bestoßen. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: (Ebenhausen), Langewiesche-Brandt (1972)., 1972
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 71 S. Unbedruckter Okart. mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 37 (Kusenberg). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rich.Pflaum Vlg., 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 37 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Kanten sind bestossen; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3491794129 ISBN 13: 9783491794122
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3491794129 ISBN 13: 9783491794122
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: 1954 Verlag Konkordia, 1954
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Ausreichend. Buch Pappe 367 140 Seiten.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Frankfurt : Kramer, 1966
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original color printed boards. Particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 72 pages; Description: 72 p. : ill. ; 18 cm. Subjects: Jews --Germany --Frankfurt am Main 3 Kg.
Verlag: Verlag Teubner, Leipzig, 1909
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Oleinen. Zustand: Buch gut. 112 s. mit 40 Abb. im Text. Frakturschrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Waldemar Kramer, 1966
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
18 x 12 cm, Pappband. Zustand: Gut. 72 Seiten, illustriert, Einband leicht beieben, am Rücken etwas angeschmutzt, Ecken leicht angestoßen. Innen einwandfrei. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Verlag "Rheinischer Beobachter", Berlin, 1929
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Gut. kartoniert Originalkarton, Umschlag und Seiten sind gebräunt, ansonsten gut und sauber. - Schrift zur Räumung des Rheinlandes durch die französischen Truppen, die ja 1930 erfolgte, 5 Jahre vor dem eigentlichen, in Versaille festgelegten Termin. Sprache / Language: de 35 (1) Seiten. ca. 20,8 x 14,9 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwetschke und Sohn, 1904
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 39, 10 Seiten; Die hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Regensburg, G. J. Manz, 1913., 1913
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
170 S. Illustrierte Original-Broschur. Mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Rückenbezug am Kapital mit kleiner Abriebstelle. Sonst sehr gutes Exemplar der Jugendstil-Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl.-Anst., 1914
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 137 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Berlin Deutsche Verlags-Aktien-Ges. 1928 0, 1928
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Auff. vom 23. Juni 1928. Fortl. Pag. S. 321 - 336, 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit Foto- bzw. Bildportrait v. Ermanno Wolf-Ferrari u. Violetta de Strozzi sowie 1 Szenenbild zu "Madame Butterfly". Beitrag: Wolf-Ferrari u. die komische Oper (S. 322 - 335, Heinrich Hofer). Leichte vertikale Faltspur, hschr. Titel in Bleistift auf Vorderdeckel, Einbandfalz unten 3 cm eingerissen. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Jul. Kranzbühler, Speyer,, 1929
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 96 S. (priv. oder orig.?) grauer Ln. mit Deckelaufdruck. 1. Aufl. Vorderdeckel etwas gebrauchsspurig; innen etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Rötzer Eisenstadt, 1981
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 1921 - 1981 8 Original-Leinen Guter Umschlag 272 SS, OLn. in OUmschlag (dieser gering angestaubt und best.), Vortit. mit hs. Widmung, innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Gut.
Verlag: Beck, München, 1982
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 46 S. und 24 Tafeln. Kartenbeilage. Kart., neuwertig. Materialien zur Allgemeinen und Vergleichenden Archäologie Band 6.
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Mit farbigen Abb. illustriert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manz;, 1913
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 145 Seiten; mit 20 Illustrationen; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Verlag Waldemar Kramer Frankfurt, 1966
Anbieter: John Trotter Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 8,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. illustrated. Good.
(Zünfte, Gilden, Innungen). Regensburg: G. J. Manz (= Geschichtliche Jugend- und Volksbibliothek, 43. Band), 1914. OHLn. 137 S. m. 26 Illustrationen. - 19 x 13. * Name auf Vorsatz und Stempel auf Titelblatt.
Verlag: Buchdruckerei August Dieckert,, Speyer,, 1929
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
Broschur. M.Frontispiz (Lutherstandbild in der Vorhalle der Gedächtniskirche),zahlr.Abb.im Text u.a.Bildtaf.sowie 1 mehrf.auffaltb.farb.Stadtpl.v.Speyer im Anhang. 88 S., 8 Bll.(Anzeigenteil), 1 Bl. (Karte). 20 x 14 cm. Illustr.OBrosch. Umschl.ger.fl.,sonst sehr gut erhalten. 180 Gramm.
EUR 25,19
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.