Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1952, 24. unveränderte Auflage,, 1952
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
184 S., kart., guter Zustand,
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,29
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin, 1965
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
502 S., HC, Groß 8°, Papier gebräunt, sonst rundum gut erhalten Sprach: deu 777.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1952; 144 Seiten; Halbleinen. Band I, Papier leicht gebräunt, am unteren Einband größere dunkle Stelle, insgesamt noch gut erhalten. Band II sehr gut erhalten.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Broschur. Zustand: moderat. 2 taf., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Rand/Ecke geknickt, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1953
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ein lehrbuch für Fachschulen und zum Selbstunterricht. Br. 120 S. 8° Etwas gebräunt. de.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Jänecke, Leipzig, 1942
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Pappband. 8. verb. Aufl. Oktav Bibliothek der gesammten Technik, 457. VII, 247 S. Orig.-Pappband. Mit 175 Abb. im Text u. auf 5 Taf. u. 1 Taf. Kunststoffschema.
EUR 26,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München EHMA-Verlag 1978 0, 1978
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 4.3.1978. 48 S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Mit 5 ganzs. Fotoportraits Tschechows u. 13 (4 ganzs.) Probenfotos. Zahlr. Texte von u. über Tschewchow. Lose dazu 12-seit. Broschur mit Stab, Besetzung, Werbung u. Fotos weit. Inszenierungen. Einband gering fleckig berieben, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,75
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Traugott Bautz Nordhausen, 2007, 2007
ISBN 10: 3883092355 ISBN 13: 9783883092355
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
EUR 10,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb120 Seiten, broschiert, neu.
Verlag: Leipzig Max Jänecke Verlag 1948
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 5,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 116 Seiten broschiert, etwas berieben und abgegriffen, Papier typisch nachgedunkelt, guter Zustand.
Verlag: München EMHA Verlag 1977 0, 1977
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 6. Februar 1977. 24 unpag. S. mit zahlr. Abb. (Fotoportraits v. A. Strindberg), gr.8°. Mit e. biogr. Skizze u. 1 Fotoportrait Enquists. Dazu Texte v. Strindberg. Lose beiliegt 12-seit. Broschur mit Stab, Besetzung u. Proben-Fotos u.a. aus: Die Nacht der Tribaden (2). Verwandlungen (2), Insz.: George Tabori. Der Balkon, Insz.: Ernst Wendt. Einband gering berieben, Seiten u. Einleger etwas lichtrandig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: München EMHA-Verlag 1980 0, 1980
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 12. Oktober 1980. 20 S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Lose beiliegt 20-seit. Broschur "Information 5, Dezember 1980" mit Stab u. Besetzung u. Probenfotos. Mit e. Textzusammenstellung: Aus der Fremde 1 - 13, mit Texten u.a. v. Jandl, Morgenstern, Pocci, Marx, Inge Müller, Wilhelm Busch. In der Beilage Probenfotos u.a. zu: Aus der Fremde (2). Susn (5). Beckett-Abend (2). Die Riesen vom Berge (2). Was ihr wollt. Dantons Tod (2). Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: München Selbstverlag/ Druck: Tins Söhne 1977 0, 1977
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere/ UA 23. Februar 1977. 20 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. 8 Probenfotos, geheft. OBroschur, gr.8°. OBeitrag: An die Schauspieler (Tabori). Weit. Texte: Das gefrorene Meer in uns (Kafka). Ein begeisterungsfähiger Skeptiker: Gespräch mit Tabori (Rolf Michaelis). Die Arbeiten von George Tabori: Daten. Leichte vertikale Faltspur, gering bestossen u. lichtrandig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag Traugott Bautz Nordhausen, 2007, 2007
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
120 Seiten, broschiert, Umschlag beschädigt.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München EMHA-Verlag 1977 0, 1977
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 14. April 1977. 28 unpag. S., geheft. OBroschur, gr.8°. Lose 12-seit. Beilage mit Stab, Besetzung u. Werbung. Mit 15 (2 doppel-, 5 ganzs.) Szenenfotos. Text u.a.: Skizzen einer Familie (F. Sands). Dazu in der Beilage zahlr. Szenenfotos div. Insz. der Kammerspiele. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: München EHMA-Verlag 1977 0, 1977
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 6. Mai 1977. 36 S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. - Umfangr. Materialsammlung zu Leben u. Werk Lorcas mit zahlr. Texten u. 1 OBeitrag: Notizen zur Aufführung (mit 5 Probenfotos). Lose dazu: 12-seit. geheft. Broschur "Juni 77" mit Stab u. Besetzung zu "Dona Rosita" sowie Probenfotos zu folgenden Insz.: Dona Rosita (4). Auf dem Chimborazo. Der Balkon. Programm mit minimalen Gebrauchsspuren, Seiten gering lichtrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München,, 1940
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
kl8° OKart. 15 S. m. 4 Abb. Leicht gebraucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Stuttgart ; Leipzig : Deutsche Verlags-Anstalt, 1912
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Good copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Title page detached but loosely inserted. Some minor loss to the spine. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Provenance; from the library of the Metropolitan Museum of art, New York with its bookplate. Series; Klassiker der Kunst in Gesamtausgaben ; 21. Bd. Physical description; xxvi, 200 p. : front., ill., plates, ports. ; 26 cm. Notes; Plates printed on both sides. Captions to plates in German, English and French. Subjects; Watteau, Antoine (1684-1721) Criticism and interpretation. Watteau, Antoine (1684-1721). Genre; Illustrated. 3 Kg.
Verlag: 1912 Verlag Carl Georgi, 1912
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Schlecht. Buch Pappe 113 158 Seiten.
Verlag: Berlin: DirectMedia, 2000, 2000
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Gurst, Gunter / Hoyer, Siegfried / Ullmann, Ernst / Zimmermann, Christa, Hrsg. Lexikon der Renaissance - cd-rom. Digitale Bibliothek, volume 41. Berlin: DirectMedia, 2000, , text in German, cd-rom for pc (or mac with free software download). ISBN 3-89853-141-4. Digitale Bibliothek 41 100 scholarly contributors, 6000 articles on the Renaissance. Revised new edition. ISBN 3898531414. 9783898531412 ISBN 3898531414.