Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1975
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 499 11802 5 153 S 19x11,5cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en la apasionante historia de Guillermina Encke, una mujer que desafió las convenciones y se convirtió en la reina sin corona de Prusia. A través de esta novela, Ernst von Salomon nos transporta al siglo XVIII, donde la intriga, el amor y el poder se entrelazan en una trama cautivadora. Descubre cómo una joven de origen humilde logró conquistar el corazón de un rey y dejar una huella imborrable en la historia. EAN: 9788432071959 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La bella Guillermina Autor: Ernst von Salomon Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda.
Verlag: Rowohlt, 1954
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, Deutschland
161 S.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek, 1965
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Papier etwas gebräunt - Besitzvermerk und Bleistiftanstreichungen vorhanden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund Stuttgart-Hamburg, 1965
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Kreditkarten-Zahlung wird kostenfrei erst ab einem Buchwert von Euro 5,00 akzeptiert. / Credit card payment is only accepted for book values ?of Euro 5,00 or more.
Verlag: Deutscher Bücherbund, Stuttgart, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 603 S 22,4x14,5cm, OLn geprägt,illustr. Ou lädiert, Gebrauchsspuren.
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
31.-50. Tsd. 476 S OLn, Rückenschild, illustr. OU, farbiger Kopfschnitt, sauberes exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann & Campe,, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Ill.: Heinz Schrand. 183 S., 18,5cm, ill.Oln + farb.ill. Umschlag Umschlag angestaubt, Rand im Gelenk vom Vorsatz, innen gut) Sprache: Deutsch.
Verlag: Deutscher Bücherbund., Hamburg, 1965
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Illustr. OGln. m. OU. Lizenzausgabe d. dt. Bücherbundes. Lizenzausgabe für Mitglieder des deutschen Bücherbundes (gut erhalten mit OSchutzumschlag). 476 S., 2 Bl.
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1.-10. Tsd. 476 S OLn, Deckel- und Rückenschild, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt,, 1980
ISBN 10: 3498098012 ISBN 13: 9783498098018
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Wilhelm M. Busch (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,21
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; geb. A.; OKart, leinenkaschiert, OU; 573 S.; Zustand. Einband und OU gut, innen etwas nachgedunkelt, sonst gut, sauber, keine Lesespuren; NaT; Versand EURO 4.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Heinz Schrand (illustrator) (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1972
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Hardcover, guter Zustand. 281. Sprache: Deutsch.
Verlag: Buch und Zeit Verlagsges., 1969
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1965
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
476 S., Rote OLwd. m. Rückenschild und montiertem Deckelbild und dem OU.(dieser etwas randlädiert und mit kleinen Druckstellen)., Kopffarbschnitt., 31.-50.Tsd., Schnitt etwas angeschmutzt., Einband aufgehellt und etwas wasserfleckig., gering muffig riechend., [K1_Rowohlt_4] Sprache: Deutsch 0 600 gr.
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Heinz Schrand (illustrator) (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart Deutscher Bücherbund [um ], 1965
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
603 S., Illustr. blaue goldgeprägte OLwd. m. OU. (dieser gebräunt, abgegriffen und randlädiert)., Mit 24 Illustrationen von Otto Cleve., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 900 gr.
Verlag: Stuttgart/Hamburg:, Deutscher Bücherbund,, 1965
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 603 S., 8°, Ln. mit SU, mit 24 Illustrationen von Otto Cleve. SU eingerissen. (LV-R3 IV 1). Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Rowohlt, 1952
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 161 S. Mit Illustr. -Gebräunt. rororo 13 103 gr.
Verlag: Stuttgart u. Hamburg, Deutscher Bücherbund o.J. [ca. 1970])., 1970
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Lizenzausg. v. Rowohlt 1965. M. 24 ganzs. Illustr. v. Otto Cleve. 603 S. Illustr. OLwd. Schnitt leicht gebräunt m. kl. Fingerspuren; Rücken etw. aufgehellt, am unt. Kapital m. winziger Schmutzspur; Hinterdeckel m. kl. unbedeutender Druckstelle; gutes sauberes Expl.