Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag der Gesellschaft Liebig-Museum in Gießen, 1928
8°, broschiert. Zustand: Sehr gut. 88 Seiten Altersgemäß angedunkelt, Deckel ggfs. mit geknickter Ecke B02-02-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Verlag: Selbstverlag der Gesellschaft Liebig-Museum in Gießen. Gießen, 1928
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
24,5cm x 16,5cm Paperback. Zustand: Sehr gut. Briefe von Justus Liebig nach neuen Funden ,von 1928 herausgegeben von Ernst Berl. mit INSGESAMT 88 Seiten und einem Vorwort Dieses Buch enthält 87 Briefe von Justus Liebig an seine Eltern in Darmstadt. Diese Briefe wurden aus Heppenheim, Bonn, Erlangen, Paris, Gießen und München verschickt. Ein Nachfahre Liebigs hat diese wertvollen Zeitzeugen nun der Öffentlichkeit bereit gestellt. Das Buch ist in gutem Zustand. Stichworte: Deutschland, Gießen, Briefe, Liebig, Chemie, 88 Deutsch 200g.
Sprache: Spanisch
Verlag: Labor, 1948
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Dura. Zustand: Buen estado.
Sprache: Spanisch
Verlag: Labor, 1948
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Dura. Zustand: Buen estado.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen: Liebig-Museum, 1928
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 22 x 15 cm. Zustand: Gut. Frontispiz, 88 Seiten, Mit Frontispiz. - Provenienz: Künstler- und Wissenschaftler-Familie Carrière, Lübeck (Nachlaßstempel). Aus der Familie stammen u.a. Bern C., Justus C., Ludwig C., Mathieu C., Mareike C., Paul C. Ein Vorfahr war Justus von Liebig. - Etwas berieben und gebräunt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Berlin Julius Springer, 1924
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
XXV, 1139 SS. mit 125 Abb. im Text. 8°. OLn. Entferntes Exlibris. StaT. Insgesamthaft eher gering gealtert, gutes Lese- und Studienexemplar. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie 1931.,, 1931
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Gr.-8°. 65 S. Mit einer Tafel. Orig.-Brosch. Sprache: Deutsch.
Sprache: Spanisch
Verlag: Labor, 1946
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Dura. Zustand: Buen estado.
Verlag: Verlag von Julius Springer / Berlin, 1921
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. 1099 S., OLwd., goldgepr. Rückentitel , bibex., typisch gestempelt und mit Registerschildchen am Rücken , sonst sauber , stabil und komplett , Versand in DE 5,50.
Verlag: Springer, 1910
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Halbleder, Lederecken, XIX, 674 S., 163 Abb., zahlreiche Tabellen, Gebrauchtspuren am Einband, Block sauber und fest, Einband berieben, Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Selbstvg, 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
88 Seiten mit Frontispizporträt, OBroschur, Gr. 8° (Ebd gering fleckig & Knickspuren, erste 2 Bll. Etwas stockfl.) 445 gr. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen: Liebig-Museum, 1928
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 22 x 15 cm. Zustand: Gut. Frontispiz, 88 Seiten, Mit eigenhändiger Widmung von Ernst Berl auf dem Titelblatt. Diee Widmung richtet sich an Justus Carriere. - Mit Frontispiz. - Provenienz: Künstler- und Wissenschaftler-Familie Carrière, Lübeck (Nachlaßstempel). Aus der Familie stammen u.a. Bern C., Justus C., Ludwig C., Mathieu C., Mareike C., Paul C. Ein Vorfahr war Justus von Liebig. - Beiliegend: Postkarte mit Liebig-Museums-Motiv. - Gering berieben und gebräunt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Springer, Berlin, 1910
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., Zustand: gut erhalten. (s. Foto). 2 Bde. (Band 1 und Band 2 von 4 Bänden). Berlin, Springer, 1910. 8°. XIX, 674 S. mit 163 in den Text gedruckten Figuren. / XVI, 869 S. mit 138 in den Text gedruckten Figuren. OLwd., gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Verlag: Berlin: Verlag Chemie, 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 65 Seiten und Frontispiz. Hellgrauer Original-Pappband. 24 x 17 cm. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07403-217563.
Verlag: Verlag von Julius Springer / Berlin, 1923
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 18,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. 1362 S., OLwd., goldgepr. Rückentitel , bibex., typisch gestempelt und mit Registerschildchen am Rücken , sonst sauber , noch stabil und komplett , Versand in DE 5,50.
Verlag: Springer, Berlin, 1910
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
6., vollständig umgearbeitete und vermehrte Aufl. 2 Bde. (Band 1 und Band 2 von 4 Bänden). Berlin, Springer, 1910. 8°. XIX, 674 S. mit 163 in den Text gedruckten Figuren. / XVI, 869 S. mit 138 in den Text gedruckten Figuren. OHalbleder - Einbände mit Lederecken, Rotschnitt, Rücken gering berieben, in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu Rücken gering berieben, in gutem Zustand. (s. Foto).
Verlag: Julius Springer Verlag, Berlin, 1910
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Sechste, vollständig umgearbeitete und vermehrte Auflage, 4 Bände, ohne Tabellen-Anhang. Erster Band mit 168 Figuren, Bindung mittig aufgebogen. Zweiter Band mit 138 Figuren, Bindung mittig und hinten aufgebogen. Dritter Band mit 130 Figuren, Einbandaussengelenk hinten unten ca. 3,5 cm offen. Vierter Band mit 36 Figuren. Alle Bände mit Namenseintrag, Seiten frisch und sauber. Gewicht 6,5 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 6500 Groß Oktav, 674/869/1023/1061 S. Deutschsprachige Ausgabe OHalbleinen Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Verlag: Berlin, Springer., 1932
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
8., vollst. umgearb. u. verm. Aufl. Zweiter Band/ Erster Teil 215 Abb., 3 lose Tafeln, LX, 878 S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Innen äußerst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Selbstverlag der Gesellschaft Liebig-Museum in Gießen, 1928
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 8°, Brosch., 88 S. - Einband etwas bestoßen und angestaubt, Signaturaufkleber, innen sauber und gut erhaltenes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag der Gesellschaft Liebig-Museum in Gießen, 1928
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
8° , Broschiert. 88 Seiten Einband lt. gerändert, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Liebig-Museum,, 1928
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit Frontispiz, 88 S. Einband leicht berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Verlag Chemie, Berlin, 1931
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 8°, Brosch., 65 S. - Einband etwas angestaubt und stockfleckig, innen gutes und sauberes Exemplar. Buch.
Verlag: Gießen, Gesellschaft Liebig-Museum und Darmstadt, Liebighaus-Stiftung, 1029
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
88 S. Gr.-8°. Orig.-Karton (gebräunt). - Innen sehr guter Zustand, lediglich Titelblatt etwas braunfl.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Im Selbstverlag der Gesellschaft Liebig.Museum in Gießen und er Liebighaus-Stiftung in Darmstadt, 1928. 88 S., kart.--- 750 Gramm.
Verlag: Berlin : Julius Springer 1931-32., 1931
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 1260 S., 1795 S., 878 S. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedene Bibliotheksexemplare mit entsprechender Kennzeichnung. Bücher weisen altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7000 8. vollständig umgearbeitete und vermehrte Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer Verlag, 1932
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Gr.8°, Olwd. 8. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, iv, 879-1795 Seiten, leichte Lagerspuren, ansonst fast neuwertiger zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Kleine Blanko-Visitenkarte, in Tinte eigenhändig signiert (lt. beiliegender, alter Karteikarte mit persönlichen Daten und Laufzeit der Autogrammbitte am 18.III.1935) (dito : E.Brief (1/2 S. 4°) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Carnegie Institute of Technology, Pittsburgh 8. Oktober 1936 Euro 60,-).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer, 1921
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Frontispiz, XXXII, 1099 Seiten, 2 ungez. Bll. mit Verlagswerbung, mit 291 in den Text gedruckten Figuren und einem Bildnis / XLIV, 1411 Seiten, 2 ungez. Bll. mit Verlagswerbung, mit 313 in den Text gedruckten Figuren / XXV, 1139 Seiten, 1 ungez. Bl. mit Verlagswerbung, mit 125 in den Text gedruckten Figuren. Aus dem Inhalt: Technische Gasanalyse, Mikrochemische Arbeitsmethoden, Kesselspeisewasser, Metallographische Untersuchungsverfahren, Emailindustrie, Künstliche Düngemittel, Zucker, Stärke, Bier, Leder, Kunstseide u.s.w. Es stehen nur die Bänder 1, 2 und 4 zum Verkauf. Gutes Exemplar. Jedes hat eine Priv. Signatur auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Dunkelblaue Or.Leineneinbände. (Band je ¤ 20,--; zus. ¤ 50,--) Siebente, vollständig umgearbeitete und vermehrte Auflage.