Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Löwen-Verlag,, 1947
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° Heft. 14 S. m. Zeichnungen von Ilse Meister-Zeyen. Sprache: Deutsch.
Verlag: Polygott-Verlag, K?ln 1967., 1967
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr . 63 Seiten,in gutem Zustand, [SAP120]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer, Göttingen, 1958
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Halbleinenband - Einband etwas berieben - Papier gebräunt.
Verlag: Berlin: 1907., 1907
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Quer-Kl.-8°. Originalbroschur mit schwarzem Schnürsenkel gebunden. Einband mit fehlenden Ecken, Rücken oben und unten abgelöst, mit montiertem roten Vereinssiegel. 1 Blatt Einführung, 33 Lichtdrucke und 1 Faltplan: Plan der Stadt Berlin aus dem Jahre 1842. Vorbesitzername auf Titelblatt. Innen sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04806-230859.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,78
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Bergland Buch, 1938.,, 1938
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Der Landvogt vom Rheintal, Ein Mann und eine Meute, Roman, von Wilhelm Reese und Erich von Voß, hrsg. Im Verlag Das Bergland-Buch, 1938, Olwd+OU, 298 S, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Löwen-Verlag, Braunschweig, 1948
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 16; 15. Broschiert. Zustand: Gut leicht gebräunt-wellig, sehr selten gering fleckig (Innen); Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Ist leicht bestoßen-berieben-abgegriffen; Es fehlt ein Stück vom unteren Buchrücken; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: [Licht und Schatten], München und Berlin 1911., 1911
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 35 x 27,8 cm. Originalheft unpaginiert mit 16 Seiten. Literarische Beiträge (Lyrik, Prosa), großformatige und teils ganzseitige, einfarbige Illustrationen. Der Einband leicht berieben das Titelblatt etwas gelbfleckig im Randbereich. Der Innenteil sauber und eintragungsfrei, das Papier etwas randgebräunt. Gutes Exemplar. Mit Illustrationen und Texten von Sella Hasse / Hermann Struck / Julius Exter / Erich Wolfsfeld / Georg Lebrecht / Max Liebermann / Theodor Crampe / Lovis Corinth / Richard Voß / Marie von Bradke / Ernst Stemmann / Alberta von Puttkamer / Elisabeth Paulsen / Otto Michaeli / Kurt von Stutterheim / Hanns Fuchs. --- Namhafte künstlerisch-literarische Zeitschrift mit expressionistischen Zügen, die zunächst wöchentlich, später monatlich erschien. Erscheinungsverlauf: 1.1910 / 1911 - 6. 1915 / 1916; damit Erscheinen eingestellt. Hauptsachtitel 5.1914 / 1915: Die Front. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140ueb-130302.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,12
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag, Göttingen, 1956
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1956 - Buch mit Abbildungen und 128 Seiten - Taschenbuchformat - Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken angestoßen - Index: 154.
Verlag: Fischer,, Göttingen,
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 128 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Fischer, Göttingen, , 128 S., Sohn der Sonne. Eine spannende Erzählung aus dem Inka-Reich, Voss, Erich von.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag "Das Bergland-Buch", Salzburg, 1938
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Im Verlag Das Bergland Buch, Salzburg, 1938
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.50x7.87x0.39 inches. In Stock.
Heitere Gedichte von Erich von Voß mit Bildern von Wolf Strobel. 32 Seiten. (o.J.ca.1950). Inhalt u.a.: Das Steckenpferd. Die Schulbank. Der Autositz. Der Stammtischplatz. Löwen Verlag. Braunschweig. 1950. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig Löwen-Verl., 1948
Anbieter: Antiquariat Unterberger, Meran, BZ, Italien
weicher Einband (Softcover). Zustand: Befriedigend. 16 S. Seiten 21 cm, leicht eingerissen, Wasserflecken Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Fischer, 1954
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 128 Seiten; Seiten leicht gebrÃunt 84052x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Verlag Das Bergland Buch, 1938
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Olwd. 1. Aufl. 298 Seiten, Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer, Göttingen um 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
128 S., illustriert, OHln. Gut erhaltener Halbleinenband. 33 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Druck und Verlagsgesellschaft Husum, Husum, 2000
ISBN 10: 3880429707 ISBN 13: 9783880429703
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten Dieses Buch bietet eine Vielfalt an Karpfen-Rezepten und erzählt die Geschichte der traditionellen Karpfenprobe aus dem Bokel-Mühle. Es beinhaltet Rezepte von Roland Voß sowie interessante Informationen über die kulturelle Landschaft rund um den Bokel-See. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-500-3/8-00712660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Löwen-Verl. [1947?]., 1947
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
Pp. halbleinen; 32 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm lichtrandig, gebräunt, Cover kleine Flecke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunchweig, Löwen-Verlag.,, 1947
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
Zustand: Wie neu. Mit einigen Illustrationen, 15 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen, gering gebräunt. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14,8 x 20,8 cm, illustriertes O-Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunchweig, Löwen-Verlag.,, 1948
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
Zustand: Wie neu. Mit einigen Illustrationen, 16 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen, gering gebräunt. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14,8 x 20,8 cm, illustriertes O-Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunchweig, Löwen-Verlag.,, 1947
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
Zustand: Wie neu. Mit einigen Illustrationen, 15 Seiten. Einband berieben und bestossen, gering gebräunt. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14,8 x 20,8 cm, illustriertes O-Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunchweig, Löwen-Verlag.,, 1947
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
Zustand: Wie neu. Mit einigen Illustrationen, 15 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen, gering gebräunt. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14,8 x 20,8 cm, illustriertes O-Broschur.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Polyglott-Verlag/Hamburg 1971, 3. Aufl., 63 S., Abb., OKart., gutes Exemplar. 3314231 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hubertusverlag, Wien ohne Jahresangabe (um 1925)., 1925
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
120 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, Noch ohne jede Eintragung! Zur handschriftlichen Eintragung vorgesehene Tabellen: Jagdliche Verrichtungen und Ergebnisse im Monat, Gesamte Ergebenisse, Jagd- und Schonzeiten, Vormerkblätteer für denkwürdige Vorfälle und Beobachtungen. Darüberhinaus Abhandlungen über "Winke zur Wildhege / Jagd mit dem Uhu / Einiges über Raubwildfang und Empfehlenswerte Firmen" Gut als exkluvives Geschenk geeignet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 4°, illustriertes Original-Leinen, Ecken gering bestoßen, Papier minimal gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar (ohne Eintragungen!),