Sprache: Englisch
Verlag: Alfret Töpelmann, 1960
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear/tan. (Taschenbuch. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Die Einbände weisen leichte Gebrauchsspuren/Bräunung an den Rändern auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, New York : Walter de Gruyter, 1972
ISBN 10: 3110040042 ISBN 13: 9783110040043
Erstausgabe
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 153 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Beiheft zur Zeitschrift für die neutestamentlilche Wissenschaft und die Kunde der älteren Kirche, Beiheft 40. B09-03-03B|A12 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 330.
Broschiert. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: N. G. Elwert, 1965
Hardcover with dust jacket. G/G. Dust jacket is edge chipped, torn and scuffed. Slightly edge worn boards. 512 pp.
Hardcover with dust jacket. Ink underlining, sunned cover. This item is at our location in Eugene, Oregon. 252 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chr. Kaiser Verlag, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 98 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Very good hardcover. No dust jacket. The text is clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Bindings tight, hinges strong. Ex-Library copy, with the usual library markings.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Berlin: WAlter de Gruyter, 1985
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Brosch. 0. 76. Band, Heft 1/2. gr.8°. 148 S. Brosch. gut erhalten. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Mohr, 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 71-104 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig. Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 86 Seiten ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1991 * Schlagwörter: Jesus Christus, ; Fachliteratur, ; Aufsatzsammlung, Neues Testament, ; Historische Kritik ; Aufsatzsammlung Inhalt Vorwort des Herausgebers 7 Ulrich Ruh Ein anderer Jesus? Neuere Jesusbücher zwischen Psychologie und Spiritualität. 13 Erich Gräßer Die historisch-kritische Methode als Verstehenshilfe Beispiel: Die Leben-Jesu-Forschung 29 Lorenz Oberlinner Zwei Auslegungen: Die Taufperikope (Mk 1,9-11 parr) und die Grabeserzählung (Mk 16,1-8 parr) 42 Ferdinand Hahn Der Ertrag der historisch-kritischen Bibelauslegung für den Glauben und die Kirche 67 Personenregister 85 Autorenverzeichnis 86 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Düsseldorf : Patmos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus G. Mohn, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 55 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus, 2002
ISBN 10: 3579005138 ISBN 13: 9783579005133
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 280 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Marburg: Elwert, 1965
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 19,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Series: Marburger Theologische Studien. 252p hardback, grey cover with grey-green jacket, good condition, light wear commensurate with age, jacket has some tanning and foxing, binding strong, light pencil mark on endpaper, pages clean and bright like new, excellent copy Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus G. Mohn, 1969
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 55 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Einband vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIK-A0152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 74.
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1981
ISBN 10: 3525561598 ISBN 13: 9783525561591
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
S. 150 - 240 (vollständig). (23 x 15 cm). Orig.Broschur. ** Einbandkanten bestoßen. Sauberes Exemplar. (= Sonderheft Kerygm und Dogma, 27. Jahrgang, Heft 3).
Hardcover, no dust jacket. Very good. Blind-stamp on half-title, small ink note on back page. 367 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Töpelmann, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 234,166 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Alfred Töpelmann Verlag, 1960
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 256 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1973
ISBN 10: 3579040863 ISBN 13: 9783579040868
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 330 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin u. New York, de Gruyter, 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
153, 1 Seiten. Gr.-8vo. Leinen. - = Beiheft zur Zeitschrift für die neutestamentliche Wissenschaft, Beiheft 40. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 345 S. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1973
ISBN 10: 3579040863 ISBN 13: 9783579040868
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 330 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Norbert M. Borengässer, Bonn,, 1999
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 64 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1973
ISBN 10: 3579040863 ISBN 13: 9783579040868
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 330 S.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen im Text. Originalschutzumschlag vorhanden, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. VI, 356 S. : 1 Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
paperback. Zustand: New.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 23,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:316144938X.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Signiert
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 279 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. ISBN: 9783770806027 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh / Würzburg, Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn / Echter Verlag, 2002., 2002
ISBN 10: 3579005138 ISBN 13: 9783579005133
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 280 Seiten. Titelbedruckter Originalkarton (Taschenbuch). Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Ansonsten sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Ökumenischer Taschenbuchkommentar zum Neuen Testament, Band 8,1).
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Verlag J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1985., 1985
ISBN 10: 3161449290 ISBN 13: 9783161449291
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. VI, 356 Seiten. Dunkelblauer, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren.