Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwied ; Frankfurt/M. : Luchterhand, 1989
ISBN 10: 3472000082 ISBN 13: 9783472000082
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 229 Seiten Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 498 Leinen im Originalschutzumschlag.
Verlag: Schwäbisch Gmünd Leutelt-Gesellschaft, 1998
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
180 SS. mit wenigen Abb. und einer beiliegenden Karte. Gr.-8°. OPbd. Gut. (=Gablonzer Bücher, 68). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwäbisch Gmünd : Leutelt-Gesellschaft., 1998
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
180 S. mit einigen sw. u. farb. Abb., Karte in Tasche im hinteren Deckel Zustand: Sehr gut. Einband wenig berieben. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555 Gr. 8° (23,5x16,5cm), Hardcover/Pappeinband.
ISBN 10: 3934679226 ISBN 13: 9783934679221
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag, 1997
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. VIII, 244 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Nürnberg Helmut Preußler Verlag (), 2006
ISBN 10: 3934679226 ISBN 13: 9783934679221
Farbig illustrierter Original-Pappband; 8°; 167 (1) Seiten (mit Textabbildungen), 16 Farbtafeln. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 450 gr.
EUR 22,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.94x8.58x1.02 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwäbisch Gmünd: Leutelt-Gesellschaft e. V., 1998
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
23,5 cm, Hardcover. Zustand: Gut. Nr. 68 der Gablonzer Bücher,. 180 S., 1 Beilage Karte von 1935, mit Abb., Mit Widmung, guter Zustand // 1,10,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
ISBN 10: 3934679226 ISBN 13: 9783934679221
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Nürnberg, Preußler2006. 163 Seiten m. Textabbildungen und Tafeln. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
ISBN 10: 3934679226 ISBN 13: 9783934679221
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Preußler, Nürnberg, 2006. 167 S. mit zahlreichen Abb. u. einigen Noten, 22 cm, Pbd.---- neuwertig - 400 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leutelt, Schwäbisch Gmünd, 1999, 180. S. mit Abb., Pbd.---- sehr gutes Exemplar - 554 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwied & Frankfurt am Main: Luchterhand, 1989
ISBN 10: 3472000082 ISBN 13: 9783472000082
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. IX, 229 Seiten. Sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783472000082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 167 Seiten, Einband leicht berieben, sehr sauberes Exemplar. A21745 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co.KG, 2024
ISBN 10: 3446277978 ISBN 13: 9783446277977
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 12,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Bohn, Maja; Maar, Paul; Möltgen, Ulrike; Schärer, Kathrin; Scheffler, Axel; Schweitzer, Marei; Straßer, Susanne; Völk, Julie; Wilharm, Sabine; Wilson, Henrike; Dietl, Erhard; Funke, Cornelia; Göhlich, Susanne; Hein, Sybille; Kehn, Regina; K., Ulf; Krause, Ute; Kulot, Daniela (illustrator). Über den AutorNils Freytag, geb. 1966 in Luebeck und aufgewachsen in einem kleinen Dorf in der Naehe von Eutin (Ostholstein), ist Historiker an der Ludwig-Maximilians-Universitaet Muenchen. Er lebt mit seiner Frau Silke Schlichtmann und.
Verlag: Hofheim, 2006
ISBN 10: 3000196684 ISBN 13: 9783000196683
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 4to. 168 Seiten, zahlreiche teils farbige Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Text zweisprachig deutsch/englisch. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu / Sprache: Englischg 1,300 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Verlag: Schwäbisch Gmünd, Leutelt-Gesellschaft e. V., 1998
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
24 cm, 180 Seiten, mit einigen Illustrationen, große Faltkarte (Nachdruck von 1935), grünweißer Hochglanzpappband. Einband leicht berieben, sonst neuwertig. Nr. 68 der Gablonzer Bücher. Jahresgabe für die Mitglieder der Leutelt-Gesellschaft. Kunstdruckpapier. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag Apr 2024, 2024
ISBN 10: 3446277978 ISBN 13: 9783446277977
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Bohn, Maja; Maar, Paul; Möltgen, Ulrike; Schärer, Kathrin; Scheffler, Axel; Schweitzer, Marei; Straßer, Susanne; Völk, Julie; Wilharm, Sabine; Wilson, Henrike; Dietl, Erhard; Funke, Cornelia; Göhlich, Susanne; Hein, Sybille; Kehn, Regina; K., Ulf; Krause, Ute; Kulot, Daniela (illustrator). Neuware -Das Postkartenset zum Bestseller 'Lesen ist doof' - mit Illustrationen von Cornelia Funke, Paul Maar, Kathrin Schärer, Axel Scheffler und vielen mehr!Als Glückwunsch zum Schulanfang, Gruß an einen leidenschaftlichen Bücherfreund oder für die eigene Pinnwand: Die Postkartenmotive aus dem Geschenkbuch 'Lesen ist doof' von Nils Freytag und Silke Schlichtmann bieten humorvolle Sprüche und Bilder rund ums Lesen, die sich für viele Anlässe eignen. Gezeichnet haben sie 18 der renommiertesten Illustrator:innen der deutschsprachigen Kinderbuchszene. Ihre Bilder widerlegen aufs Wunderbarste die Vorurteile übers Lesen und machen so natürlich vor allem eines: Lust aufs Lesen!Carl Hanser Verlag, Kolbergerstraße 22, 81679 München 18 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag Apr 2024, 2024
ISBN 10: 3446277978 ISBN 13: 9783446277977
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Karte
Taschenbuch. Zustand: Neu. Bohn, Maja; Maar, Paul; Möltgen, Ulrike; Schärer, Kathrin; Scheffler, Axel; Schweitzer, Marei; Straßer, Susanne; Völk, Julie; Wilharm, Sabine; Wilson, Henrike; Dietl, Erhard; Funke, Cornelia; Göhlich, Susanne; Hein, Sybille; Kehn, Regina; K., Ulf; Krause, Ute; Kulot, Daniela (illustrator). Neuware - Das Postkartenset zum Bestseller 'Lesen ist doof' - mit Illustrationen von Cornelia Funke, Paul Maar, Kathrin Schärer, Axel Scheffler und vielen mehr!Als Glückwunsch zum Schulanfang, Gruß an einen leidenschaftlichen Bücherfreund oder für die eigene Pinnwand: Die Postkartenmotive aus dem Geschenkbuch 'Lesen ist doof' von Nils Freytag und Silke Schlichtmann bieten humorvolle Sprüche und Bilder rund ums Lesen, die sich für viele Anlässe eignen. Gezeichnet haben sie 18 der renommiertesten Illustrator:innen der deutschsprachigen Kinderbuchszene. Ihre Bilder widerlegen aufs Wunderbarste die Vorurteile übers Lesen und machen so natürlich vor allem eines: Lust aufs Lesen!
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
24 x 16 cm, Leinen mit OSchU. IX, 229 S. Schutzumschlag berieben, bestoßen und mit kleinen Einrissen. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Bohn, Maja; Maar, Paul; Möltgen, Ulrike; Schärer, Kathrin; Scheffler, Axel; Schweitzer, Marei; Straßer, Susanne; Völk, Julie; Wilharm, Sabine; Wilson, Henrike; Dietl, Erhard; Funke, Cornelia; Göhlich, Susanne; Hein, Sybille; Kehn, Regina; K., Ulf; Krause, Ute; Kulot, Daniela (illustrator). Lesen ist doof Postkarten-Set | Nils Freytag (u. a.) | Taschenbuch | 18 S. | Deutsch | 2024 | Carl Hanser Verlag | EAN 9783446277977 | Verantwortliche Person für die EU: Carl Hanser Verlag GmbH & [.], Kolbergerstr. 22, 81679 München, pina[dot]lore[at]hanser[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: Wie neu. 184 Seiten Am Cover sind minimale Lagerspuren zu erkennen. Insgesamt ist das Buch in top Zustand und ungelesen. Fach J11 J11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag Apr 2024, 2024
ISBN 10: 3446277978 ISBN 13: 9783446277977
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Bohn, Maja; Maar, Paul; Möltgen, Ulrike; Schärer, Kathrin; Scheffler, Axel; Schweitzer, Marei; Straßer, Susanne; Völk, Julie; Wilharm, Sabine; Wilson, Henrike; Dietl, Erhard; Funke, Cornelia; Göhlich, Susanne; Hein, Sybille; Kehn, Regina; K., Ulf; Krause, Ute; Kulot, Daniela (illustrator). Neuware -Das Postkartenset zum Bestseller 'Lesen ist doof' - mit Illustrationen von Cornelia Funke, Paul Maar, Kathrin Schärer, Axel Scheffler und vielen mehr!Als Glückwunsch zum Schulanfang, Gruß an einen leidenschaftlichen Bücherfreund oder für die eigene Pinnwand: Die Postkartenmotive aus dem Geschenkbuch 'Lesen ist doof' von Nils Freytag und Silke Schlichtmann bieten humorvolle Sprüche und Bilder rund ums Lesen, die sich für viele Anlässe eignen. Gezeichnet haben sie 18 der renommiertesten Illustrator:innen der deutschsprachigen Kinderbuchszene. Ihre Bilder widerlegen aufs Wunderbarste die Vorurteile übers Lesen und machen so natürlich vor allem eines: Lust aufs Lesen! 18 pp. Deutsch.