Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
IX, 272 S. : 23 Ill. u. Kt. Gr. 8°. OPb. Zustand: Buch schief verdreht, sonst gut erhalten; insgesamt akzeptabel. (Wissenschaftliche Paperbacks Sozial- und Wirtschaftsgeschichte ; 12).
Sprache: Französisch
Verlag: Franz Steiner Verlag Wiesbaden gmbh, 1979
ISBN 10: 3515024204 ISBN 13: 9783515024204
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Wiesbaden, Franz Steiner Verlag, 1979. In-8 , soft cover, 271pp, 23 fig., remarks and bibliography; autograph signed Walter Janssen.("Wissenschaftliche Paperbacks Sozial und Wirtschaftsgeschichte", 12) /19B Very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner Verlag,, 1979
ISBN 10: 3515024204 ISBN 13: 9783515024204
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Gr.-8°Kartoniert. IX, 272 Seiten, Mit Abbildungen und Literaturverzeichnis; [Wissenschaftliche Paperbacks / Sozial- und Wirtschaftsgeschichte, Band 12]; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Steiner Verlag Wiesbaden gmbh, 1979
ISBN 10: 3515024204 ISBN 13: 9783515024204
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Deutschland
Franz Steiner Verlag Wiesbaden GmbH, 1973-1979. 272/192 S., kartoniert---- Wissenschaftliche Paperbacks: Sozial- und Wirtschaftsgeschichte. Hrsg. von Hans Pohl, Bände 1 und 12. -.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. IX, 272 Seiten. Mit 23 Abbildungen. Minimale Lagerspuren und Frontschnitt mit kleinem Fleck, sonst tadellos. ISBN: 9783515024204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Böhlau 1999 Wien ; Köln ; Weimar, 1999
ISBN 10: 3412060992 ISBN 13: 9783412060992
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Pp. 24,5 cm Sehr gut kein Schutzumschlag 284 S. / Sprache: deutsch / 755 g / Ges.-Titel: Eine Veröffentlichung des Instituts für Geschichtliche Landeskunde der Rheinlande der Universität Bonn und des Landschaftsverbandes Rheinland, Amt für Rheinische Landeskunde Bonn / Weiter Info: Ill., graph. Darst., Kt. / Zustand: sehr gut / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1987
ISBN 10: 3421062889 ISBN 13: 9783421062888
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet ein eindrucksvolles Bild der Lebens- und Umweltverhältnisse im Mittelalter, erarbeitet durch das Zusammenspiel von Historikern, Archäologen und Naturwissenschaftlern. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-827-7/8-00449991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451.
Gr.-8°, kartoniert. Zustand: Gut. 272 Seiten, Einband und Schnitt leicht nachgedunkelt, Rücken leicht knickspurig, wenige Anstreichungen mit Bleistift, sonst sauberes und noch gutes Exemplar. A26113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Steiner 1979,., 1979
ISBN 10: 3515024204 ISBN 13: 9783515024204
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Broschiert, Zustand: Gut. 272 Seiten, Besitzstempel auf dem Vorsatz, Buchrücken gebräunt, sonst in gutem Zustand, WI-290 9783515024204 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.